Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вымогательство

У сына (17 лет, первый курс) парень, с которым раньше дружила нынешняя наша любовь, вымогает деньги. Подскажите, как доказать факт вымогательства? Диктофон? Если я и муж случайно, стоя в подъезде слышали, то пойдет за доказательство? И куда идти сначала, куда потом? Большое спасибо за ответ.
02.09.2002 09:29:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
РУБОП. Я не шучу. Им "открытые дела" нужны. С уддовольствием возьмуться. Можно записать и на диктофон и пригрозить ему :) 02.09.2002 14:47:05, Скарлетт
Простите мою серость, а что такое РУБОП? 03.09.2002 04:26:45, Талифа куми
Управление по борьбе с организованной преступностью. 03.09.2002 10:46:37, Polett
Эт точно, лишняя "палка" никогда не помешает.
Идёте в ГУВД (так оно надёжне) пишете заявление на нач. упр. службы криминальной милиции (сейчас РУБОПЫ там как отделы). И вперёд.
Организуют стрелку, пропишут, проснимают, потом ещё стрелка передача денег. Будет суд или нет. в любом случае от него отстанут потому как засветились и будут держаться от него подальше. Чего собственно и надо.
Жаль, что не в Москве...
Чистая 163 п.2а, а там может и круче.
03.09.2002 17:11:14, X-man
ТаВи
кто именно вымогает (насколько "криминальный товарищ")? чем грозит? 02.09.2002 10:55:57, ТаВи
Сын бывшего сослуживца, второкурсник. Его родители в разводе. Грозит физической расправой. С бывшим сослуживцем поговорить нельзя, не знаю где он сейчас. С его женой тоже. У нее с головкой что-то не так. И на сына влияния не имеет. 02.09.2002 11:10:26, Талифа куми
Скарлетт
Ну обратитесь в милицию или в РУБОп. Между прочим ничего страшного а отстанет запросто. это серъехное дело то - вымогательство. 02.09.2002 14:48:26, Скарлетт
ТаВи
я так поняла, что "вымогатель" чуть старше сына, в пределах 20 лет? Он грозится привести друзей? или обещает один на один "набить морду"? 02.09.2002 11:24:28, ТаВи
Он ходит с друзьями. Они рядом стоят. 03.09.2002 04:25:58, Талифа куми
переговорите с участковым, позвоните 02 и спросите номер тел. участкового по такому-то адресу. Объясните ему все и спросите совета: либо сам участковый проведет профилактическую беседу с вымогателем, объяснив, что ему за это будет, либо переведет стрелки на РУБОП или еще кого.Во всяком случае совет может дать (конечно, в случае, если ваш участковый нормальный дядька) 03.09.2002 11:50:35, Настёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!