Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

+10-10 Добрый вечер! Умер свекр, у него

Добрый вечер!
Умер свекр, у него есть жена, сын и внук. Квартира приватизирована была на четверых в равных долях.
Завещания нет. Знаю, что жена и сын наследники первой очереди. На две доли свекра и свекрови была оформлена субсидия.
Свекровь
и сын хотят отказаться от своей части наследства в пользу внука или может лучше сыну отказаться от своей доли в пользу матери? На кого лучше оформить наследство, чтобы свекрови поменьше платить коммуналку за квартиру?
25.02.2019 21:35:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
Отказ в пользу внука от живого сына невозможен. Отказаться сыну в пользу матери нет смысла, потом может оказаться, что его мать кому-то подарит, он будет жалеть. Поэтому принять наследство супруге и сыну на двох 1/4 долю квартиры по 1/8.
06.03.2019 21:42:35, Адвокат Саломатова Татьяна
Здравствуйте!
Я бы не сказала, что копейки за коммуналку. Должны платить субсидию за 33 кв.м.
У моей мамы выходит 4000 в месяц.
После смерти отца - подарила ей доли, чтобы полностью квартира на ней была.
Я - единственная дочь.
Я считаю душевное спокойствие здесь дороже денег. Пусть человек живёт с уверенностью в завтрашнем дне, что он хозяин и никакая непредвиденная ситуация в семье это не изменит.
04.03.2019 04:27:11, Надежда Красноярск
На пожилого и несовершеннолетнего (молодого человека) оформлять не стоит. Если свекровь откажется, то платить не должна, пусть новый собственник платит? Это все условно в семье, она будет жить, внук не заплатит, ей коммуникации отключат и т.п. Все на свекровь оформить опасно. Надо смотреть на людей, сын, внук - надёжные люди? Если на сына - платить больше коммуналку. Наследовать по закону, а там видно будет. 01.03.2019 14:10:05, E_VIKT
_yazva_
по сути- отказаться в пользу внука они не могут, тк он не наследник за дедом ( или внук это не сын того сына о котором вы написали)?
28.02.2019 20:04:19, _yazva_
Оформляйте лучше по закону. Выиграете с субсидией копейки, а вот получить проблемы, если юному внуку вдруг захочется в бизнес, жениться или еще чего, запросто. Собственность не нужно выпускать из рук. 27.02.2019 12:07:30, Ольга1234
Irkok
Если внук несовершеннолетний, на него лучше ничего не оформлять - если захотят продать, с опекой маяться будут. и в целом, на несовершеннолетних лучше ничего не оформлять, пока мозгов не подвезут. это личный опыт уже.
26.02.2019 14:22:55, Irkok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!