Раздел: Жилье (Подать в суд на застройщика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

девочки, а у нас есть юристы , вопрос срочный

по недвижимости.
у нас недострой дома(частного!), нас кинули так прилично(((
застройщик поставил 1 этаж, предоплату по договору внесли за весь строй мат-л, за доставку (фурами доставляют), в итоге человек нтянет время, на связь не выходит, пишет иногда, кормит завтраками......все, 2 года ...у нас нет сил терпеть, дом стоит и гниет ((
кредит висит, денег нет, дома нет.
надо в суд подавать, но мне нужон совет или даже ваще адвокат грамотный.
или все и сразу)

буду рада любым хорошим контактам.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2019 10:43:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проконсультируйтесь, но сначала вроде досудебка нужна. 17.01.2019 20:17:16, Мотька
пАрАлоновая котлета
что такое досудебка? 17.01.2019 20:20:16, пАрАлоновая котлета
Elo4Ka
Досудебная претензия ) 17.01.2019 20:27:21, Elo4Ka
пАрАлоновая котлета
вот я же говорю, да, нужна сначала консультация)) а то там еще до судебная претензия какая-то)))
ваше у меня уже нет досудебных то в голове. хочу судебную влепить со всей мощи)

спасибо
17.01.2019 20:28:48, пАрАлоновая котлета
Инфинитти
У Вас частный дом? Или многоэтажка? Инициативная группа есть? Форум общий есть? Мы все на форуме перезнакомились, потом митинговали, потом там же адвоката хорошего нашли (кто-то посоветовал и пошел по рукам), который про всех и про всё знает (я про инвесторов-строителей и т.п.), а потом ещё и опыта набрался, щелкал все наши дела как орешки. Все мы выиграли, но, как и ниже пишут, денег нет! Банкроты. Юрист наш нас предупреждал, но мы на всякий пожарный ) лишь бы бумажка была и от безысходности. Но, связей уже не найду конечно, просто если у вас тоже есть инициативная, то он за один день кучкой нас в суде предоставлял, так сказать коллективно. 17.01.2019 15:27:04, Инфинитти
пАрАлоновая котлета
нет, мы частный дом строим, свой, это частное дело 17.01.2019 19:12:14, пАрАлоновая котлета
Прежде чем подавать в суд хорошенько все взвесьте, а то получится как у моей подруги. Деньги на адвоката потрачены приличные, суд выиграли, а контора просто прекратила существование и сидит под другой вывеской. 17.01.2019 13:53:53, chiffa79
пАрАлоновая котлета
ну а как я тут взвешу(( пока контора работает, но вдруг он возьмет и закроет ее...после суда...или до
денег должен вал...про суд незнает, мы молчком
17.01.2019 19:13:48, пАрАлоновая котлета
Тогда удачи. С адвокатом особо обсуждайте именно возврат средств, ограничительные меры по счётам и т.д. Многие адвокаты готовы работать по суду, а потом по взысканию нет - ищите того, кто скорее на взыскание заточен. 17.01.2019 19:55:19, chiffa79
пАрАлоновая котлета
вот , блин, скока слов новых)) српасибо, учту.
так по крупицам хоть какие-то знания соберу
17.01.2019 19:59:18, пАрАлоновая котлета
Да! Так же. Суд выигран. Деньги адвокату отданы. Контора перестала существовать. Денег никто не выплатил, что суд назначил. (не у меня, у знакомого) 17.01.2019 14:10:15, Marmaladka
Мята
Вам надо искать адвоката там, где Вы будете подавать в суд, чтобы адвокат всех знал... Вы хоть территориально напишите, где ищете. 17.01.2019 12:26:48, Мята
пАрАлоновая котлета
мне пока вобще консультация нужна, ответчик в Кирове, мы в Домодедово 17.01.2019 19:11:30, пАрАлоновая котлета
pareka
а где недострой то? 17.01.2019 11:51:05, pareka
пАрАлоновая котлета
у нас . мы строим дом, точнее строили, договор есть, предоплату внесли 100% за бревна и доставку, но нам поставили первый этаж и все, мужик пропал, ну как бы не пропал, но тел не берет, на связь не выходит.....
два года вот все эт тянется

его жена во всех соцсетях есть, у нее рак был, как разщ повремени так совпало, видимо на наши деньги и лечилась....
17.01.2019 19:11:06, пАрАлоновая котлета
Pravnik
ну ты ваще.... 17.01.2019 11:44:24, Pravnik
[ссылка-1], у этого юриста хороший опыт как раз в судах 17.01.2019 11:03:17, almita
пАрАлоновая котлета
спасибо, проконсультируемся 17.01.2019 19:14:16, пАрАлоновая котлета
Кинула контакт в конверт, юрист грамотный по таким делам знающий. 17.01.2019 10:56:43, valeri_S
пАрАлоновая котлета
спасибо. но что-то не пришло( 17.01.2019 19:09:18, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!