Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина в женской раздевалке

Дано: Спортивный клуб, дети с 4 лет занимаются спортом. Есть мужские и женская раздевалки. Есть неписанное правило - мужчинам в женскую раздевалку не входить. Дочки с папами одеваются до свитерков и выходят надевать верх в коридор. Кто-то ждёт полного одевания и деликатно стучит, если девочка задержалась. И вот появилось исключение. Заходит и переодевает дочь. Девчонки краснеют, мнутся, но молчат - надо успеть на тренировку, ждать некогда, да и страшного вида дядя, если честно... На первую вежливую просьбу выйти просто огрызался. На следующую - шипел матом и обозвал больной. Позвала руководство клуба - ему пофиг. "Мой сын 6,5 лет ходит в баню с женой" - его ответ.

Вопрос. Какие у меня права в данной ситуации? Каким законом мне защититься? К кому обратиться? Как себя вести?

ЗПП не предлагайте, это НКО, членские взносы. Юридически никто нам услуг не оказывает. Документального подтверждения оплаты взносов тоже нет. Нет кассы - нет чеков - гуляйте. Мы никто, чисто случайно зашли с улицы в кимоно..Третий год так случайно заходим.
СПАСИБО.
16.11.2018 11:14:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так с племянницей лежал в больнице, у ребёнка гнойная ангина а мы в холодном коридоре и в добавок вдвоём на кушетке!!! Все потому что мамочки возмутились и не хотели лежать в одной палате с парнем!?!? 19.11.2018 23:27:33, Andy87
Буча
Идиотизм и паранойя. В детском саду утром все дети переодеваются до трусов, и мамы и папы присутствуют. 18.11.2018 07:23:11, Буча
Не все дети ходят в детский сад, где нужно оголяться перед посторонними дядьками и считать это нормой жизни. 19.11.2018 06:06:46, ==
У нас в бассейне с официальными чеками и абонементами по правилам ребенка в раздевалке и душевой (дети от 3 до 8 лет, в нашей группе семилетки) до передачи тренеру непосредственно в чашу бассейна ребенка ОБЯЗАН СОПРОВОЖДАТЬ один из родителей. Мама или папа нигде не указано. Раздевалка определяется по полу ребенка. Но в женской полно пап, а в мальчиковой полно мам. И никто никого не стесняется и не краснеет. Хотя дети не до трусов, а догола раздеваются . Бассейн все таки . Следует отметить, что родители не глазеют на чужих детей, заняты своими. Если у вас чужой папа рассматривает или не дай Бог трогает девочек, тут на этом и делайте акцент вплоть до полиции . А если нет, то он как минимум имеет право находиться со своим ребенком. 17.11.2018 20:30:50, Марина2345
<<Есть неписанное правило - мужчинам в женскую раздевалку не входить.>> , а женщинам значит можно входить в мужскую раздевалку? Феменизм како-то. Дамочка вы определитесь с равноправием полов потом пишите всякую чепуху. 17.11.2018 10:25:51, Kind Wolf
Не понятен возраст девочек . Если маленькие то почему вы можете помогать дочке переодеться а мужчина не может . Может мама на работе а он водит . Если большие девочки тогда что вы делаете в раздевалке они сами переоденутся. У нас маленькие переодеваются и мамы и папы помогают . Бред какой то. 17.11.2018 08:06:15, Гость
У меня была обратная ситуация с сыном. Ходил на борьбу. С мальчишками помладше ходили мамы, нагло присутствовали в раздевалке, мой ждал очереди за маленькую ширмочку. Но эти клуши этого не замечали. 19.11.2018 22:52:42, Ноябрёна
Вообще-то дядя запросто может оказаться педофилом, никто не знает, сколько этой нечисти бродит среди нас. Пишите жалобу, можно в городскую КДН или напрямую уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе. Пусть дядя потом доказывает, что его дочка не была предлогом потереться возле чужих девчонок. И на телефон не мешало бы потихоньку заснять процесс, как он вламывается в раздевалку и огрызается на просьбы уйти. 17.11.2018 05:00:48, Геллеспонт
А можно по вашему "рецепту" бабу в раздевалке мужской закошмарить? А то знаете-достали уже.заходят нагло, а ты в трусах или без трусов. 18.11.2018 12:35:22, Гость
Бутя
Как человек с юробразованием и жутким желанием использовать его в повседневной жизни, давно ни с кем никогда не конфликтую, молча возвращаюсь домой и пишу запрос/жалобу на официальный адрес организации с копией проверяющей инстанции. В вашем случае клубу с просьбой разъяснить правовые основания наличия в женской раздевалке с несовершеннолетними девочками совершеннолетнего мужчины на постоянной основе. Они сами его порвут через пару дней, причем быстро и без ваших дальнейших усилий. 17.11.2018 00:00:46, Бутя
Вам тоже вопрос-бабу в мужской раздевалке так можно порвать? Как бы надоело с дурам.и этими воевать. 18.11.2018 12:37:22, Гость
Freechild
Я бы обращалась к администрации. У Клуб наверняка есть Правила посещения. И дядя нарушает, в первую очередь, их.
Можно, конечно, вызвать полицию со словами, мужик вломился в раздевалку к голым девочкам, ведет себя агрессивно, уходить отказывается. Тут уже зависит от поведения и общей адекватности прибывшего наряда.
16.11.2018 13:22:01, Freechild
Возможно дядя злой пришел с работы, вот и огрызается, тетя вызовет наряд и в красках опишет как дядя смотрит на девочек, ох товарищ полицейский он их еще и трогает. И дальнейшая судьба дяди зависит уже от адекватности наряда. Так вот я к чему, на месте дяди может оказаться любой и такая тетя как вы можете сломать человеку жизнь, так как в нашей стране [цензура] на человека в принципе, лишь бы мне было хорошо, а там я подтвержу любое обвинение 18.11.2018 06:47:29, Васяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!