Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление квартиры в собственность

Может ли регистрационная палата отказать в регистрации квартиры в собственность на основании отсутствия прописки (регистрации) у человека?
В идеале хотелось бы какие-нибудь ссылочки на законы…
16.08.2002 00:25:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, наконец-то дозвонилась до регистрационной палаты, там пообещали, что проблем вроде не будет... 17.08.2002 13:57:06, Модератор Irinka
НЕТ. Если у вас есть документы на вледение квартирой, то идете смело в рег. палату и регистрируетесь.

Пример. Я прописана в приват. квартире своих родителей. Бабущка мне отдала свою квартиру по договору купили-продажи. Я в ней до сих пор не прописана, но зарегистрирована она была без проблем.
17.08.2002 11:37:45, Q
Вы хоть где-то прописаны, не важно где... 17.08.2002 14:07:12, Модератор Irinka
Светлюша
Нам не отказали. Мы тоже были "бомжами" на время регистрации в регистрационной палате. Мы оформили свидетельство о собственности на дом, а потом прописались. Ведь у человека до того была же какая-то прописка, вот как - раз на старую и обращали внимание. Правда в се было в Моск. области , в москве может сложнее. 17.08.2002 08:41:32, Светлюша
Ее нет как таковой (регистрации) или не прописаны в квартире которую оформляете? 16.08.2002 08:57:16, Бр@т1.1
Ее нет как таковой (т.е. человек бомж). 16.08.2002 09:50:59, Модератор Irinka
Это не есть хорошо. Человек обязан быть где то зарегистрирован. В том же свидетельстве на право собственности должны писать Пупкин Иван Иванович зарегистрированый там то там то, а тут и писать нечего, как отличить этого Пупкина от Пупкина иван Ивановича проживающего в Хабаровске? 16.08.2002 10:39:54, Бр@т1.1
Все понятно... но человек не имеет прописки... было бы где прописать, то прописался бы... квартира покупается для того, чтобы в ней прописаться...
Вопрос в том, что имеют ли право отказать в оформлении на основании этого...
16.08.2002 11:06:51, Модератор Irinka
Точно не могу сказать, обратитесь к риэлтерам. 16.08.2002 16:34:19, Бр@т1.1
Красно Солнышко
Имхо, лучше к юристам. 16.08.2002 20:35:03, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!