Раздел: Жилье (Отмена приватизации квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2018 13:45:16

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо либо продавать квартиру целиком и разъезжаться, либо решать как-то по-другому. В полицию на отца заявляйте обязательно, если дебоширит. Но, если вы продадите доли - отец может , и скорее всего так и будет, попасть в зону действия черных риэлтеров, и будет либо убит, либо выброшен на улицу бомжевать. Это ваш отец, ответственны будете вы. Ищите способы. Слышали недавнюю историю про мужчину, убившего риэлтеров, которые вселились на долю жены и сына? Он еще сохранил человечность - не стал убивать женщину и ребенка, и теперь идет в тюрьму. Вы хотите себе что-то подобное? У меня подруга терпела до конца, пока отец не умер. Но даже она говорит, что чувствует себя очень неплохо, наблюдая подобные вещи. 20.06.2018 10:15:08, НКр
Моя мать не может терпеть до конца, потому что ее терпение может стоить ей жизни. Больные люди не всегда имеют справку и состоят на учете, но это не значит, что болезни нет или она не прогрессирует. Экспериментировать в том, что будет он и дальше сохранять человечность или нет, мне кажется по меньшей мере опасным мазохизмом. Да и подумайте сами, сохранение человечности заключается лишь в отсутствии убийства? А побои, выбрасывание человека за шкирку на лестницу босиком в ночной рубашке, наставление ножа к виску, травматического оружия на глаз? Это человечность? А разговоры с утра до вечера о том, как он будет убивать?
Но это все лирика. Свою долю он не желает продавать ни под каким предлогом, более того, звереет при одном намеке на возможную продажу квартиры, уход моей матери из квартиры и т.п. Переехать в другой город нет финансовой возможности.
И я с Вами не соглашусь. Я не несу ответственность за человека (пусть даже родственника по крови), действия которого повлекли негативные последствия для него же самого. Сейчас мы записываем все его речи на диктофон, потому что для окружающих он милейший человек, и доказать, что он творит за дверью квартиры, очень сложно (ведь все свидетели по закону просто не объективны). С записями мы будем разбираться в полиции, и я очень надеюсь, что я его посажу.
21.06.2018 00:55:44, Метаморфоза
Адвокат Саломатова Татьяна
Жатой прекращения брака после 1996 года является дата вступления решения суда в законную силу. Поэтому независимо от загса они давно разведены. Но их развод никак не влияет на действительность приватизации, так как она делается независимо от нахождения в браке или нет 19.06.2018 14:24:21, Адвокат Саломатова Татьяна
Я просто волнуюсь, потому что в "зеленке" записано: жена...- 1/4 доля, муж...1/4 доля. А получается, что они и не жена, и не муж. 19.06.2018 14:37:41, Метаморфоза
Адвокат Саломатова Татьяна
Ни пишут там жена и муж. Даже понятий таких нет, есть супруги. К приватизации и записи в егрн не имеет отношения супруги они или нет 19.06.2018 23:27:41, Адвокат Саломатова Татьяна
какие "зеленки"? Сейчас свидетельств не выдают. А я так понимаю, что речь про сегодняшний момент времени, раз говорите про МФЦ.
Штамп о разводе в паспорт даже не думала ставить, это ничего не меняет. Через пару лет поменяла паспорт, поэтому штампа о регистрации брака тоже нет
19.06.2018 19:29:47, vampirochka
Вы, кстати, правы. Я не поленилась, полезла посмотреть свидетельство. Мы его получили в феврале не прошлого года, а 2016. А потом в июле 2016 их и впрямь отменили (даже не знала). 19.06.2018 23:11:20, Метаморфоза
Да, речь про сегодняшний момент времени. Но свидетельство о праве собственности (о приватизации квартиры) нам выдали в четырех экземплярах. Просто я его по старинке назвала зеленкой. 19.06.2018 22:59:02, Метаморфоза
О приватизации у вас должен быть договор или решение суда. На их основании выдавалось раньше свидетельство о собственности. В свидетельстве о собственности никогда не фигурировали понятия муж и жена. Так где именно написано, кто кому муж и жена? 20.06.2018 00:13:25, vampirochka
Вопрос был не в этом. Юрист мне уже ответил, спасибо. 21.06.2018 01:09:03, Метаморфоза
Спасибо Вам огромное за ответ. 19.06.2018 14:32:54, Метаморфоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!