Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крупное ДТП, последствия

Произошло крупное ДТП. Водитель легковушки подрезал фуру, водитель фуры затормозил резко, фуру занесло, водитель вылетел из кабины, перевернувшаяся фура его накрыла. Водитель фуры скончался. Машина (соболь), ехавшая сзади, получила удар, пока фуру несло. Или соболь не успел затормозить. Водитель соболя в таком шоке, что до сих пор не может четко объяснить. Аварию показали по тв, есть запись с камеры, где все отчетливо видно. В репортажах неоднократно указали , что виновник - водитель легковушки.
Мой муж - ВЛАДЕЛЕЦ соболя. Водитель, ехавший на соболе в ту ночь - его наемный работник.
Мужа вызвал следователь. Вопрсы, которые он задавал, совершенно не относятся к делу о ДТП. Типа : где познакомился с водителем, кто познакомил, сколько имеешь машин.... У тебя ИП? (Ответ был "да", у него ИП и налоги он платит. ) Но вот договора с водителем не заключил . В принципе, это единственное, к чему можно было привязаться, да и можно ли, с учетом того, что к ДТП это не имеет отношение??? На прощанье этот 25-ти летний следователь заявил, что он подозревает мужа в незаконном предпринимательстве, что , наверное "вы не один там работаете" и что, скорее всего, "наша встреча не была последней".
Бояться мужу в принципе нечего. Но осадочек остался. Кто знает этк кухню, что это вообще было??? Могут ли они из одного дела (дтп) начать плести еще одно (незаконное предпринимательство)?
07.09.2016 07:47:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО 25-тилетний следователь прощупывает вашего мужа на предмет к чему бы придраться и высосать взятку, пусть берет с собой диктофон на "допрос", потом можно телегу написать руководству следователя за попытку вымогательства. 12.09.2016 10:43:15, karima
Водитель ехал за рулем с правами и согласно полиса осаго. Все. 07.09.2016 10:52:04, Атом
Marr
+100, если ехавший был вписан в ОСАГО, то вообще не важно кто он такой и где познакомились 09.09.2016 16:41:07, Marr
Ну то есть остальное можно воспринимать как пустое ля-ля? Интересно, с какой целью. 07.09.2016 12:43:19, Margo20
Ну варианты:
1.попугать и получить взятку
2. повыпендриваться из личных побуждений- своей значимости и власти.
Был ли наемным сотрудником водитель или выступал как частное лицо, которому водитель правомерно передал управление -к делу об аварии не относится.
07.09.2016 13:36:38, Атом
tЮлька
А) почему нельзя заключить договор аренды авто днем аварии между вашим мужем и водителем? тогда ничем это мужу не грозит. Надеюсь осаго было без ограничений?
Б) по аварии - соболь догнал фуру или все таки фура догнала соболь?
В) есть чудная штука - называется адвокат. Наймите. Еще можно просто молчать.
Ссылку на ролик по аварии дайте глянуть
07.09.2016 09:24:17, tЮлька
Про адвокатов я в курсе. Непривычно как-то нанимать а-та, когда ты вообще сбоку припек 07.09.2016 14:16:51, Margo20
tЮлька
Если соболь оказывается самым последним в цепочке и водитель живым, как бы не нарваться на вину в дтп. И тогда платить собственнику соболя, если осаго не хватит. 07.09.2016 18:14:15, tЮлька
Ну уж я не знаю, как они подведут соболь, который ехал СЗАДИ под обвинение, что, находясь сзади, он так шарахнул фуру, что ее перевернуло. При наличии записи камер и свидетелей, независимых лиц. 07.09.2016 18:31:33, Margo20
tЮлька
Подвести можно все что угодно. в любом случае водитель соболя должен был соблюсти дистанцию, чего он судя по всему не сделал. Так что обоюдку запросто. 07.09.2016 19:28:29, tЮлька
tЮлька
Up. Посмотрела репортаж, если действительно на камерах видно перестроение ниссана, то мужу вашему просто надо замолчать и отвечать на вопросы письменно. Документы по ДТП как получит в компанию Ниссана. 07.09.2016 19:41:02, tЮлька
Даже если б фуру подрезал бентли за 20 млн., навряд ли такое можно было бы сфабриковать. А там какое-то корыто было. Допустим, не соблюдал дистанцию (интересно, как ее можно соблюсти, когда фуру поперек МКАД разворачивает), и - что? Соболь виноват в том, что ее таки развернуло, а потом она перевернулась тем, что дистанцию не соблюдал?
Нет, я не настолько запугана беспеделом нашей системы:)
07.09.2016 19:33:55, Margo20
Искала видео, не нашла! Только репортаж в вести москва остался, там только груда железа. Именно видео с камер, продемонстрированное в одной из передач не помню какого канала - уже нет. 07.09.2016 12:41:15, Margo20
tЮлька
Дайте груду глянуть. Вашему мужу надо получить схему ДТП и участвовать в разборах самому лично, либо его квалифицированному представителю 07.09.2016 18:16:08, tЮлька
Не хочу светиться 07.09.2016 18:40:20, Margo20


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!