Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то может рассказать про рассрочку выплаты долга?

У меня умерла дочь, из-за похорон надела долгов, в том числе и ЖКХ. Управляющая компания подала в суд, причем втихаря, я узнала об этом только когда арестовали счета. Сняли деньги с моего пенсионного счета и со счета, на который приходят деньги на внучку, которая у меня под опекой. Списание сделали на основании судебного приказа. Пошла в суд, объяснила ситуацию, судья посоветовал подать заявление о рассрочке выплаты долга. Сейчас у меня на руках это решение, что дальше? Кому его надо предоставить? Вернет ли истец те денежные средства, которые уже незаконно сняты с социальных счетов или эта рассрочка распостраняется лишь на остаток долга?
07.07.2016 19:05:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылочке вбиваете свои данные и получаете ФИО и телефон своего судебного пристава. В приемный день идете к нему с паспортом и обо всем поговорите. 08.07.2016 20:35:03, Агриппина и Нерон
У приставов ничего нет, это сделано судебным приказом. 08.07.2016 22:33:24, Babu
рассрочка распространяется на остаток долга, нести решение судебным приставам исполнителям 08.07.2016 12:02:23, кумаМарина
Нет судебных приставов исполнителей.Это судебный приказ. 08.07.2016 22:34:44, Babu
и да. деньги с Ваших счетов сняты законно 08.07.2016 23:22:45, кумаМарина
Еще раз: Вы поговорили с судьей, подали какое-то заявление и получили какое-то решение о рассрочке? так? из Вашего поста именно это и читается. Так вот это решение о рассрочке и надо нести приставам. и они (приставы) есть. Исполнением решений судов занимаются именно они. 08.07.2016 23:22:13, кумаМарина
Незаконно т.к. детские пособия не имеют право трогать и из пенсии имеют право снимать только ту часть, которая превышает прожиточный минимум. 08.07.2016 23:56:01, Babu
Судебный приказ отдали истцу и он отнес его в банк, приставы не участвовали. 08.07.2016 23:51:28, Babu
спрашиваю еще раз:
Еще раз: Вы поговорили с судьей, подали какое-то заявление и получили какое-то решение о рассрочке?

или Вы просто поговорили с судьей? что Вы сделали после разговора с судьей?

так вот, судебный приказ сама судья и отменяет по Вашему заявлению и снимает статус особого производства с дела и рассматривает обычное дело по взысканию долга. вот при рассмотрении этого дела о взыскании долга Вы и должны договариваться с истцом о рассрочке. обычное мировое соглашение и тогда не нужны приставы.
Вы даже мысль свою не можете выразить логично. Вам бы к адвокату/юристу. самое простое обратиться в районную юрид консультацию
09.07.2016 11:34:48, кумаМарина
Часть денег списали, потом пришла к судье все объяснила, было второе заседание( оно о рассрочке было, а не о долге вообще) и вынесено решение о рассрочке оно у меня на руках, при этом истца не было, к юристам ходила 18000 объявили, у меня долг меньше. Но на заседании я не догадалась спросить про снятые деньги. У судьи спросила куда теперь это решение, он рявкнул:" вы просили о рассрочке я дал, что еще от меня надо". Объяснять не стал. 09.07.2016 19:51:19, Babu
tЮлька
Что значит объявили?
Пишите письмо должникам, типо - в суде принято решение о рассрочке, вот решение суда, хочу вот такую рассрочку ( или уже есть график) прописыааете комфортный для вас, учтите, что с пенсии и пособий списывать не должны, так что пишите маленькие суммы. Например 1 000 в месяц.
Дальше что бы они не ответили, а лучше бы не отвечали, оплачиваете эту тысячу. Но четко каждый месяц.
БАНК меняете, сейчас списывает только сбер в основном, идите в какой-то другой. В ту же альфу или что-то еще и реквизиты меняете в пенсионном для перечисления.
Все квитанции храните, суммы списанные банком без вашего ведома - письменно требуете расшифровать, печати и т.п, тоже храните.
09.07.2016 23:52:21, tЮлька
Спасибо. 10.07.2016 00:24:16, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!