Раздел: Штрафы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы - помощь- судебное дело по штрафу

Ситуация: пришел штраф за парковку, знаков о том, что парковка платная нет. Подали в суд опротестовать это. Есть свидетель, есть фото доказательство, что в течении определенного периода вообще никаких знаков не стояло. Дело откладывалось, подавался запрос в ЦОДД о наличии знаков - ответ: по плану знаки есть ... При наличии свидетеля и фотодокумента, никак не удается доказать свою невиновность. Судья сказал, что даже если примет решение в нашу пользу (а это пара % из 100), то АИМПП подаст аппеляцию, выиграет дело в свою пользу и штраф пойдет к ним, а судью наругают.
Силы закнчиваются, злит отношение, что гражданин какакашка, что дело ты все равно проиграешь, презумпция невиновности не работает. Наличие доказательств, сбор документов, поездка в суд и другие организации, сбор документов для приставов о том что ты не злостный неплательщик а судишься, дела переносятся переодически - все это не дает ничего.
Куда написать, что можно еще сделать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2015 15:03:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Ира, сочувствую, пусть все в вашу пользу решится.
Это не на М.Калужской?
Меня вот что заинтересовало, а как доказать, что фото сделано в определенный день?
04.12.2015 23:49:53, Мальса
anchutka
ИРин, удачи вам, чтобы в вашу пользу все обернулась, может есть-таки справедливость на свете? 04.12.2015 17:19:52, anchutka
Ura
Да это не только у нас, посмотрите "Дикие истории", там есть сюжет на эту тему, все время его вспоминаю(( когда от штрафов отписываюсь, это система, машина по перемалыванию какашек 04.12.2015 16:57:14, Ura
Антонинка:)
Обидно(((((( Удачи!!!
Но мы живём в ТАКОЙ стране.
04.12.2015 16:34:28, Антонинка:)
Антонин, ну ведь не хочется в таком ключе говорить о стране, хочется - выиграл дело и это понятно ведь мы живем в ТАКОЙ стране! Чтобы это было нормой, а не ситуация, что ты не можешь доказать свою невиновность при наличии на руках доказательств. Подумаешь фото, подумаешь свидетель, по плану они, б...ть, стоят! 04.12.2015 16:40:28, Ума Турман
Антонинка:)
Я столько всего пережила и видела в последнее время... и не в последнее. В плане этой страны. Патриотизм во мне практически вымер наглухо(
У меня тоже суды идут, кстати.
И ипотека эта...
Да много всего.
04.12.2015 18:09:31, Антонинка:)
krot-kat
У меня родственница в похожей ситуации суд выиграла. Но не в Москве. 04.12.2015 16:18:40, krot-kat
Pravnik
Слуш, у меня знакомые в аналогичной ситуации выиграли. Где-то на менделеевской поставили машину, знака не было, доказывали, тоже делали фото и запросы. Что-то судья мутит :). Наругают ее, ага ). 04.12.2015 15:48:55, Pravnik
Аллю
Поддерживаю мнение. У моей сестры несколько выигранных в похожей ситуации дел (она много разъезжает по городу по работе). Все небезнадежно. 04.12.2015 17:59:37, Аллю
ну вот так вот, 4-ре штрафа (в течении недели ставил в этом районе машину), 2 судьи , деньги совершенно не хочется дарить, ничего не поучается доказать, и я никак не могу понять почему! 04.12.2015 16:31:42, Ума Турман
progulka
Хотела бы пожелать удачи, но.. Сама судилась только однажды с мтс,- правда была очевидна, т.к. с моей симки "типа" за ночь совершались звонки со всех материков одновременно. Естественно я проиграла. Во время процесса - судья таганского суда чаёвничала почти в обнимку с моим ответчиком из мтс. Мои речи иногда прерывались их совместным ржанием.
К сожалению мы не в той стране.
пс. И да, времени убилось море - год, бензина на поездки к ним ушло ещё почти столько же как по счёту. Про нервы я молчу.
04.12.2015 15:39:45, progulka
На каком основании АИМПП выиграет дело по аппеляции? Вас должны будут уведомить о заседании, вы приносите всё те же доказательства - что изменится? В конце концов - есть инстанции выше. У всех наших баблогребущих структур расчёт только на одно - что человек сломается посередине, доказывая свою правоту - и тогда они в шоколаде - и деньги себе, и человека в дураках оставили.
Могу только пожелать упорства в достижении своей цели. О потраченном времени умалчиваем :(

PS. Кроме СМИ можно мун.депов попробовать подключить, если они у вас адекватные. Сейчас вопрос с платной парковкой очень актуален - завтра "экстренное" заседание по очередному расширению зоны платной парковки :(
PPS. Прочитала ещё раз и родился очень логичный вопрос - а судью не оштрафуют, когда вы на апелляцию подадите? Чего судья АИМПП боится, а вас нет??
04.12.2015 15:31:53, Bacb
обычных граждан не боятся и им не верят при наличии доказательств - вот и ответ)) 04.12.2015 16:33:39, Ума Турман
Потому и нужно чаще создавать прецеденты. Неправильное решение - поднимаем в инстанцию выше (мосгорсуд, верховный суд). Дорвавшиеся до кормушки так просто свой кусок не отдадут :(
Суд на то и суд, что должен адекватно рассматривать аргументы обеих сторон. Или возвращаемся к изначальному варианту - ничего нельзя сделать, только опустить руки и забить :(
04.12.2015 16:47:41, Bacb
Мята
Сочуствую очень. Мне сняли штраф в своё время, т.к. я доказала,что парковка была мною оплачена, но уже три раза этот штраф возвращался в базу опять и мне 3 раза приходилось это заново доказывать. В итоге, наконец то убрали насовсем. Это притом, что парковщики не оспаривали особенно мою жалобу. А так как у Вас, я бы уже плюнула и оплатила, т.к. это отнимает ОЧЕНЬ много времени, которого у меня и так не хватает... 04.12.2015 15:29:23, Мята
у нас многие плюют, я просто не могу позволить себе плюнуть на 15 тыс (но дело заканчивается именно этим), эти деньги я могла бы отдать родителям, потратить на кружки детей, нужные вещи, или просто купить продуктов... 04.12.2015 16:36:46, Ума Турман
Мята
Ну это большая сумма, конечно же... 1 штраф еще можно было бы, но это - перебор. 04.12.2015 23:41:47, Мята
Ох, только посочувствовать. Правосудия у нас нет. 04.12.2015 15:16:11, AcurA
+ миллион. Мы судимся уже забыла сколько лет (около 5ти вроде), конца и края нет. И вроде наша правота очевидна и документально подтверждена, но победа впереди только маячит, как мираж в пустыне, а сил бороться уже нет( 04.12.2015 15:20:09, Малиновка
forever
СМИ? 04.12.2015 15:06:45, forever
знать бы куда 04.12.2015 16:36:59, Ума Турман
Может Москва-24? Или Травину? 04.12.2015 17:07:09, Ta_tiana
olga88
+100 04.12.2015 17:19:51, olga88
спасибо, пишу Травину. 04.12.2015 18:02:40, Ума Турман
Белена
Может еще Главная Передача на ТВ? 04.12.2015 18:36:24, Белена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!