Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А в нотариальных конторах дают чеки-квитанции?(

Муж меня отправляет, говорит нужен обязательно платежный документ (вчера доверенность делала). А я вообще не помню, чтобы мне там хоть раз такое давали((( Только документ, за которым пришла, и все. Кассовых чеков точно не было.

Да еще и так неудачно получилось - принеслась под закрытие, все мне сделали, а оказалось - не хватает денег. Нотариус любезно согласилась (сильно посомневавшись, правда, и я ее понимаю прекрасно) часть взять на карту сберовскую и положить свои деньги. И теперь идти, что-то просить... Реально неудобно(
Не делала я еще таких недешевых доверенностей, или просто цены выросли и на это(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2015 09:21:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Да конечно. Сто раз от работы доки заверяла-всегда дают чек для отчетности 03.10.2015 14:21:57, Лена Таганрог
Мята
Эти деньги все-равно у них полностью отчетные, так что все тебе выпишут. Иди и не переживай... 02.10.2015 12:38:05, Мята
Идите и скажите чтобы дали справку. Никаких проблем не будет, более того даже косо не посмотрят. Обычный "небольшой" листочек на котором написано справка или т.п., вписывают на ЧЬЕ ИМЯ сделана запись в книге, т.е. если заверяли Вы и давали свои данные, то на Ваше и выпишут. Вы же расписывались там....По сути просто дублируют запись, что ими внесена в учет. Это не ситуация как в магазине попросить чек.. Более того, они должны были Вам выписать эту справку. 02.10.2015 12:28:59, katapusina
L-Elenka
Дают квитанции, без проблем. Могут даже после выписать, у них в реестре все записано и стоимость в том числе. 02.10.2015 11:49:22, L-Elenka
dudolca
Дают не кассовый, а такой типа товарного, с печатью. Я бы не пошла просить после того,как мне так на встречу пошли. Но надо, значит, надо! 02.10.2015 09:24:04, dudolca
Антонинка:)
я тоже не хочу((( но доверенность была на представление интересов в суде, если вдруг повезет выиграть - то расходы же должны будут возместить все( 02.10.2015 09:26:19, Антонинка:)
Arishka
в наших судах все расходы не возмещают, а возмещают расходы в разумных пределах, обычно это десять-пятнадцать тысяч,а то и меньше 02.10.2015 09:47:32, Arishka
Мята
Мне недавно возместили по суду помимо иска еще и стоимость независимой экспертизы и госпошлину, которую я платила для суда. Если суд решает отказать в иске, то тогда не возмещают... 02.10.2015 12:36:33, Мята
dudolca
Ааа. Ну тогда да. Надо идти, объяснять ситуацию. Не переживайте, поймут. У них в реестре все записано. Да и сзади на доверенности у Вас цена есть. 02.10.2015 09:29:43, dudolca
Антонинка:)
вот я и думала всегда, что - цена есть, больше не надо ничего...
Прийдется идти(
Спасибо!
Если б еще ситуации этой дурацкой не было вчера((( ЖУТКО неудобно просто.
02.10.2015 09:30:50, Антонинка:)
dudolca
Ну Вы так и скажите, что не знали,что нужен чек для суда. Не переживайте! 02.10.2015 09:32:27, dudolca
Антонинка:)
Спасибо. Дошла. Пять минут позора, и дали. Надо мне с комплексами бороться( 02.10.2015 13:33:24, Антонинка:)
раньше давали ), а зачем мужу квитанция нужна ? она ни чего не значит 02.10.2015 09:23:11, МАША-РАСТЕРЯША
Антонинка:)
чтобы в случае, если выиграем дело, ответчик деньги вернул( и за это тоже 02.10.2015 09:26:49, Антонинка:)
_yazva_
обычно за расходы на представителя (но смешные деньги) и госпошлину (если иск имущественный) , за доверенность никогда не видела(да и в голову не приходило) 02.10.2015 10:16:10, _yazva_
Мята
Когда вопрос принципиальный, в дело идет все... 02.10.2015 12:37:19, Мята
_yazva_
принципы и практика разные вещи 02.10.2015 12:41:14, _yazva_
Мята
Мне оплатили независимую экспертизу, эвакуатор и пошлину. Если бы были еще расходы, то они бы тоже были оплачены... Так мне сказал помощник судьи, когда я унего спрашивала. 02.10.2015 12:45:23, Мята
_yazva_
все вами перечисленное-это обычно и есть 02.10.2015 12:59:08, _yazva_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!