Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дают ребёнка!

Выслушайте и помогите, по возможности, конечно!
Ситуация следующая: после развода оставил бывшей супруге и 3-х летнему Андрюшке купленную за полгода до развода квартиру (при этом в момент, когда мы уже и не жили вместе, выплачивал остаток долга за квартиру её родственникам)... Даю денег на ребёнка, всё время покупаю (что вполне естественно) одежду и игрушки и ОЧЕНЬ-ОЧКНЬ-ОЧЕНЬ хочу как можно чаще видеть своего сынишку, НО...
...но мне не дают этого делать! После того, как она узнала, что у меня появилась девушка, началась безумная (и совершенно бестолковая) ревность, результатом чего стали большие трудности в общении с ребёнком, как-то: я буду ездить с вами в машине, потому что, типа, опасаюсь за ребёнка; больше ты его не получишь, потому что (ВНИМАНИЕ!!!) пока с ним гулял, купил ему всю новую одежду и одел на него сразу же в магазине, предварительно не постирав; ты его на ночь не заберёшь - привози поздно вечером и забирай завтра утром; сегодня я тебе его не дам, потому что у дочки твоей Новой Подружки день рождения и ты поведёшь его в детский клуб "Арлекино", т.ч. приходите завтра...
Короче, милые дамы, а я так понимаю, что большинство здесь общающихся именно женщины, пожалуйста, проявите понимание в данной ситуации, а не только женскую солидарность (из серии да ты сам кобель, на кой чёрт детей наплодил, а потом смылся, я вас не буду утомлять рассказом о причинах развода, это скучно, да и не интересно никому), а так же мужчины, которые волею судеб столкнулись с аналогичной ситуёвиной и как то разобрались с этим вопросом, просто помогите, если кто знает, как можно юридически решить эту БОЛЬШУЮ проблему, а самое главное, как сделать так, чтобы это решение беспрекословно исполнялось, ответьте, пожалуйста.
Заранее благодарен, Стас.
04.06.2002 15:17:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут возможны 2 варианта.
1. Бывшую жену что-то не устраивает в ваших действиях по отношению к ребенку. В этом случае можно просто с ней оговорить допустимые или недопустимые действия, составить список, чего делать нельзя, какие-то пункты оспорить, с какими-то согласиться.
2. Более вероятный вариант - ее чувства к вам еще не остыли, и конструктивного диалога не получится. Тогда через суд вы вряд ли чего-то добьетесь. Вам отведут положенные 2 выходных в месяц и в присутствии жены. Печально, но такова практика. Даже если получится отсудить больше, жена будет периодически саботировать и с этим трудно что-то поделать, если каждый раз не ходить к ней с представителем органов опеки.
Единственный выход - подождать, пока у нее все "перегорит", может, познакомить ее с каким-нибудь другом,чтобы она переключилась на него.
28.06.2002 01:00:32, Artemis
Еси Вы пойдете по пути ЮРИДИЧЕСКОГО решения, то раньше или позже придете в тупик. Кждое Ваше действие будет выбиваться с боем.
Вам правильно написали девушки старайтесь договориться и аргументировать действия. Одели одежду прямо в магазине? Отвечайте, да, действительно, я был не прав, но я не догадался, в следующий раз не поступлю так. Или да, но у меня не было выбора (потому-то и потому-то).
Не нравится Арлекино? А в какой клуб ты хотела бы, чтобы я повел сына? Почему? Не нравятся вообще клубы? Почему? А что на твой взгляд подходит для нашего ребенка.
И т.д. Постоянно аргументируйте свои действия и вынуждайте аргументировать бывшую жену. Очень легко сказать, я не дам тебе ребенка на ночь, а вот объяснить почему значительно сложнее. Прислушайтесь к аргументам. Возможно она права. Если нет, найдите контраргументы. и все это очень спокойно, без угроз, без криков и хлопанью двери.
Ваша внешняя позиция должна быть: я понимаю, что ты мать, что ты знаешь лучше, так давай же выработаем как заниматься ребенком. Абсолютно неважно разделяете Вы эту позицию или нет, но внешне Вы высказываете уважение к матери ребенка.
Конечно, бывают истерички, которые не могут ничего обсуждать и сразу хлопают дверью, но это редкий случай. Обычно договориться удается, пусть и не сразу. Зато если вы достигнете какой-то общей платформы, то и в будущем Вам будет проще строить общение с ребенком.
05.06.2002 20:37:32, Харас
Я бы не сказала, что требование аргументации действий и ЖЕЛАНИЙ правильно в данной ситуации. ;)
Если бывший муж постоянно спрашивает - "тебе не нравится то, что я предлагаю? А почему?" Реакция второй половины будет скорее отрицательная, чем конструктивная. Ведь в женщине в этот момент больше эмоций, чем здравого смысла, и даже если этот самый здравый смысл присутствует, для бывшей жены проще и ЕСТЕСТВЕННЕЙ не объяснять свою позицию, так как она(позиция) ДОЛЖНА БЫТЬ бывшему МУЖУ известна.:))) А иначе какой же он муж?! :))
(Только не бейте меня ногами! :)) Я просто описываю женскую логику.:))))

Так вот...:))
Мужу надо больше соглашаться. Просто соглашаться!!
Если есть веские причины против, то ИСКАТЬ компромис со СВОЕЙ стороны, а не предлагать жене в чем-то уступить.
Короче, лучше согласиться и что-то НЕ сделать, чем делать что-то, против чего высказалась бывшая жена.
Понятно объясняю??:))))) (самой смешно) :)))
14.06.2002 18:54:05, Нэтка
Фунтик
я вам в Неполной семье ответила. 04.06.2002 19:19:34, Фунтик
Спасибо, увидел(-) 05.06.2002 12:46:17, Stanislaff
Все знакомые мне подобные ситуации решались нормально только одним путем - путем переговоров и договоров родителей ребенка между собой. Все эти "решения суда", судебные исполнители и органы опеки реально помочь не могут. Даже наоборот - только усложняют, обостряют ситуацию.
Часто помогает время.
Иногда, в зависимости от исходных данных, помогают изменения в личной жизни мамы ребенка - появляется нормальный на ее взгляд мужчина, остывают все чувства к прежнему мужу, в том числе ревность и ненависть.
В любом случае, только оздоровление климата в ваших отношениях с женой может действительно помочь.
Разговаривайте. Пытайтесь договориться. Держите себя в руках. Пытайтесь понять бывшую жену. Не позволяйте проявляться своим обидам. Всегда первым предлагайте компромисы. Будьте внимательны к пожеланиям жены. Как можно чаще соглашайтесь с ее условиями, если они более менее приемлемы для вас...
Ессно, как говорит Жванецкий, "если вас интересует результат."
04.06.2002 18:37:57, Нэтка
Спасибо за отклики! Я как раз с того и начинал, что пытался договориться, но, учитывая непримиримость одной из сторон, на данный момент возникла потребность в более радикальных методах воздействия. Повторюсь, мне самому не хочется сжигать мосты, но так продолжаться тоже не может. Хотя, полностью с Вами согласен, что здесь главное правило - НЕ НАВРЕДИ! 05.06.2002 12:56:21, Stanislaff
Фунтик
Стас, а вы не пробовали медиэйшн? Есть такая новая услуга у психологов - типа "переговорщики". Это для тех, кто не хочет идти в суд, но один на один тоже договориться не могут, потому что эмоции захлестывают. Это очень действенная вещь, единственное условие - обе стороны должны быть настроены на положительный результат переговоров, да и финансовая сторона тоже немаловажна - вещь эта довольно дорогостоящая. 05.06.2002 20:24:57, Фунтик
Спасибо. Может быть, в последствии придётся обратиться, в принципе, в плане расходов, я надеюсь, что это не сильно отразится на бюджете, главное, чтобы подействовало. Если есть знакомый специалист в этой области, пожалуйста, порекомендуйте, можно на мыльце.
Стас.
06.06.2002 15:11:09, Stanislaff
не обижайте дам, Стас :))
проблему общения с ребенком решить можно, но вот "...беспрекословного исполнения ", боюсь, добиться будет сложно :((
04.06.2002 16:12:49, Марусенька
Уважаемая Марусенька, к сожалению в большинстве случаев при разводе кто-либо из сторон, а чаще всего обе, считают себя безмерно обиженными и безумно оскорблёнными. В нашей ситуации, как бы мне не было обидно, мне очень хотелось сохранить нормальные челеовеческие отношения, да видимо не сложиться, а жаль! Если Вы действительно считаете, что "проблему общения с ребенком решить можно" и, что самое главное, знаете КАК её можно решить, прошу Вас расскажите сдесь или по мылу. Буду очень признетелен, Стас. 04.06.2002 17:07:43, Stanislaff
я тоже пробую договориться уже 10 лет, быдло оно и есть быдло. теперь действую.
ни с чем не соглашаюсь - самоустранился внешне, а работу закулисную веду, и она знает об этом. это заставляет ее нервничать. каждый день . и так каждый день...мне - то это ничего не стоит, а унее депрессия здоровье духовные силы подтачиваются. неизбежно сломается.
креативность , неповторяемоссть...
купил компьютер- сказал ребенку-мать не разрешила - кто плохой- мать.. купил ботинки- неразрешила отдать - кто плохой мать... и т. п.
сама в стрссе + ребенок доканывает- все равно сломается.
сегодня больше денег дал- завтра меньше...
все время неопределеннось...

женщины плохо переносят отсутсвие обр связи..
да давите это быдло... если нельзя договориться..
кант- оценивайте посупки по их мотивам.
у вас мотивы благородны..
25.06.2002 09:32:18, ctels
"Быдло" - это Вы.:((
Как же не повезло ребенку с отцом!!! Жуть!
28.06.2002 13:31:40, Нэтка
Простите, я бы такого папашку близко к ребенку не подпустила. Вы хоть понимаете, что делаете? Вы же используете ребенка в качестве дубины, которой лупите по голове бывшую жену. И то, что жена, возможно, делает то же самое, вас нисколько не оправдывает. 28.06.2002 00:48:44, Artemis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!