Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли право муж на половину денег от

Имеет ли право муж на половину денег от прдажи недвижимости, которую я получила в подарок от родителей?
Муж говорит, что недвижимость -моя, но при продаже деньги считаются общими, и он имеет юридическое право на половину.
15.04.2015 21:04:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
глупость какая..... 08.05.2015 18:17:40, Лена Таганрог
Hatuba
нет, дарение, приватизация и наследство являются личной собственностью. 25.04.2015 17:21:15, Hatuba
а вы от родителей получили дарственную на квартиру или деньги?Если родители дали деньги и вы купили квартиру будучи в браке,то муж прав - половина его 15.04.2015 22:52:27, Троянда
Это не квартира, а типа большого гаража. Дарственная на недвижимость. Родители не хотели сами продавать, продашь и будут деньги. 16.04.2015 05:41:12, Подарок на одного
_yazva_
пока квартира в виде квартиры-она ваша личная собственность, если вы ее продаете и вам на счет кладут деньги и вы их не трогаете -они ваши личные, но если вы их сняли -они стали общими...тут очень тонкая грань- которая из мое, переводит в наше ..
ваша цель какая?
15.04.2015 21:18:44, _yazva_
Я думала, что продадим мою и его мелкую недвижимость и вложим в квартиру на двоих. А он говорит, что половина денег с моей недвижимости -его, и он, таким образом, уже "вложил" половину. Свою продавать он не хочет. 15.04.2015 21:40:28, Подарок на одного
С таким отношением мужа "что мое - то мое, что твое - то наше" я бы вообще не стала обсуждать вопрос приобретения общего имущества. 16.04.2015 10:02:28, Polett
_yazva_
его она станет, как только вы деньги возьмете в руки , вернее вашим, а купив "квартиру на двоих" и не правильно оформив, вы получите только 1/2 , в случае развода, если не докажите, что ваша доля больше ( единицы думают об этом и совершают ошибки). А при той логике, как у вашего мужа, я б вообще вашу квартиру не трогала или только после грамотной консультации с юристом 15.04.2015 21:51:00, _yazva_
Бутя
Если грамотно оформите перевод денег, то всегда сможете доказать соответствие долей и вложенных средств. НО просто житейский совет: с таким мужем не стоит продавать личную недвижимость. 15.04.2015 21:46:48, Бутя
_yazva_
+1 15.04.2015 21:51:54, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!