Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я могу по закону?

Подскажите,пожалуйста, знающие..стОит ли что-то затевать?
В офиц. разводе почти 2 года
при разводе продавали квартиру (была куплена в браке), делили деньги пополам.
Машину оставила бм (пожалела, бедного), хотя на самом деле деньги за нее не были окончательно выплачены (моей маме)
алименты платит неофициально (15тыс на 2х детей), официально не работает.
Спустя 2 года вскрылись некие подробности, от которых я в шоке и "жажду мести".
Могу ли я сейчас как-то повлиять на ситуацию с машиной?
Когда я разводилась, адвокат говорил, что можно даже претендовать на треть от полученной им суммы за квартиру (как доход, следовательно алименты с него платить надо), до этого я пока не дозрела, но, возможно, дойду...
Есть ли смысл что-то затевать или поезд ушел?
03.01.2015 11:38:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос в том, как было разделено все. Срок исковой давности скорее всего не прошёл. Про консультирует есть минимум с 2 адвакатами 03.01.2015 14:44:38, Hanni
Разделено все было на словах. по договору купли-продажи квартиры он получил 100% стоимости. я официально не получила ничего. на самом деле половину стоимости квартиры. про машину вообще нигде никаких бумаг нет. она оформлена на него, куплена в браке 04.01.2015 01:45:09, шокированный автор
Мужчина давно истратил эту сумму, официального дохода у него нет, можно получить шиш с маслом сейчас + алименты платить перестанет. 03.01.2015 19:55:05, Angy
На эту сумму он купил квартиру в области. и его алименты мне супер-погоды не делают(( 04.01.2015 01:46:33, шокированный автор
По постановлению одного из высших судов - сейчас уже не помню - на доход от продажи имущества претендовать не можете. Если это сейчас вам говорит юрист, ищите другого юриста.
А что за шокирующие подробности? Месть - тухлое дело...
Имущество по письменному соглашению разделено?
03.01.2015 14:28:11, Юрист, но из другой области
Я понимаю, что месть-тухлое дело. Мозгами понимаю, го эмоции сейчас перевешивают. Никаких соглашений ни о чем не было. я просто организовала продажу квартиры и вынудила отдать мне половину денег 04.01.2015 01:49:35, шокированный автор
MeDyZa
А если он в ответ начнет мстить через детей? 04.01.2015 02:22:10, MeDyZa
Даж затрудняюсь представить-как? 04.01.2015 03:30:08, шокированный автор
MeDyZa
Как - много примеров в юридической или семейной. Самый простой - согласие на выезд не давать, и мало ли еще какие документы могут потребоваться до совершеннолетия детей - каждый раз на поклон ходить будете? 04.01.2015 16:34:50, MeDyZa
Можете остаться без алиментов. Давно пора плюнуть и забыть. Адвокату надо деньги зарабатывать, он вам мозг и моет. 03.01.2015 14:06:57, Angy
Не могу пока плюнуть. узнала многое сутки назад 04.01.2015 01:52:45, шокированный автор
olga88
+100 03.01.2015 15:08:16, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!