Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Развод. Муж хочет отсудить ребёнка.

У меня двое моих детей и один его. Муж встретил другую, я сразу стала плохая, разговаривает сквозь зубы. Подал на развод, хочет отсудить ребёнка, мотивируя, что я плохая мать, что жил. условия у него лучше (трёшка и полчища тараканов), у меня комната в коммуналке, вторая комната родителей. Я не алкоголичка, не наркоманка, работа у меня есть, но доход в два с небольшим раза меньше, чем у него.
Что мне делать?
08.08.2014 17:53:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая,Hemulina, в первую очередь сохраняйте спокойствие. Никакой суд не станет разделять детей. Можете быть спокойны. Тем более что вы хорошая мама, значит повода придираться нет. Только не ведитесь на провокации мужа. Пользуйтесь при общении с ним диктофонами (на случай угроз).Если есть вопроы юридического характера, то я вам помогу(бесплатно). Я юрист по образованию-сейчас в декрете сижу. 22.08.2014 13:02:35, Юрпомощник
Ирина, я бы с удовольствием с вами сходила. Это зависит от того когда суд.У нас бабушка до октября на даче сидит. В любом случае можете расчитывать на мою поддержку.
Если будет свободная минутка я вас прошу набросать мне письмо и в нем подробно указать все обстаятельства дела. Особенно главные аргументы мужа. На их основе составим необходимую докозательную базу.
С уважением Наталия.
27.08.2014 12:27:51, Юрпомощник
Hemulina
Спасибо) 23.08.2014 22:17:16, Hemulina
Желток
не поняла детей трое - он своего хочет забрать или ваших общих или вообще всех? Ребенок усыновлен?
если только своего - то имхо шансы у него есть
если что у меня есть хорошая девочка-адвокат, которая на семейном праве специализируется, можно проконсультироваться
13.08.2014 14:42:46, Желток
Natalya d'*
Подавать на развод и на алименты. "Муж хочет" и "суд решит" - 2 разные вещи, первая вас не должна волновать, а 2я будет по вашему. 09.08.2014 16:23:13, Natalya d'*
Отлично, пусть озвучит и подтвердит справкой свой высокий доход, тогда от приличных по сумме алиментов не отвертится.
Отсудить ребенка -это единичные случаи, когда мать полностью асоциальна (стоит на учете в наркодиспансере, участковый подтверждает регулярные вызовы в квартиру-притон, дети в службе опеки на карандашике по по жалобам соседей, воспитателей сада и школы ввиду недокормленности, неухоженности ) или когда олигарх выкрадет ребенка и подкупом всех ступеней власти делает решение в свою пользу через полчища адвокатов (но вашему бывшему кишка тонка, даже если продаст свою трешку с тараканами). А вот в суде указать стоит что общение с ребенком ввиду оказания на него морального давления и унижения матери может плохо сказать на психологическом статусе неокрепшего организма дитя, потому поставить некие ограничения, типа видеться под присмотром матери и т.п.
Просто дурак, простите.
ПС. Я помню обещание, я пока в отъезде. Вернусь на след.неделе.
09.08.2014 09:49:16, Атом
Посмеяться ему в лицо, и сказать, что вы не будете давать ему видеться детьми )))
А если серьезно,если вы не алкоголичка-наркоманка, с учетом, что у вас есть свое жилье и зараоток-переивать вам не о чем.
Ребенок будет с вами.
09.08.2014 09:01:07, мышь_полевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!