Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Поставить на миграционный учет

Приехали данные знакомые с Украины, просят помочь с постановкой на миграционный учет. Я с их слов поняла, что это типа регистрации, нужны документы мои как домовладельца.

Еще не изучала вопрос, может кто-то в теме? сложно это делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2014 21:00:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А проживать они где будут и сколько человек их? 03.07.2014 23:16:32, Бузина
Tendresse
живут они отдельно, им знакомый сдал квартиру. поставить на учет нужно 1 человека 04.07.2014 13:18:42, Tendresse
Jane-Rom
Берете бланки уведомления о прибытии (можно скачать в интернете или взять на почте), внимательно заполняете в 2-х экземплярах на каждого прибывшего. Понадобятся также ксерокопии паспорта и миграционной карты каждого прибывшего (1 экз.).
Идете все вместе на почту, там предъявляете свой паспорт с пропиской по адресу, на который регистрируете мигрантов, возможно нужно свидетельство о собственности (мне не понадобилось, но требования могли измениться).Сделайте на всякий случай копии этих документов.
На почте работник почты проштампует уведомления о прибытии, оторвет отрывную часть уведомления, этот документ (отрывную часть, корешок) отдаст вами это будет единственный документ, подтверждающий законность пребывания в России. Остальное высылается в конверте в миграционную службу. Стоить будет 250 рублей примерно на одного мигранта.
Обязательно сохраните почтовую квитанцию, ее тоже часто требуют милиционеры при проверке документов. Квитанцию можно с собой не носить, достаточно носить копию.
Будьте внимательны при заполнении Уведомления, точно отсчитайте 90 дней со дня пересечения границы, учитывая день приезда. Дату убытия на обороте не ставьте, она ставится в день фактического убытия из России.
Вроде всё.
03.07.2014 21:15:11, Jane-Rom
Tendresse
порядок оформления они сами знают. у меня вопрос скорее в том какие обязательства это налагает на меня? знакомые дальние, если вдруг будут какие-то проблемы - какую ответственность я несу? я их как бы у себя прописываю? 03.07.2014 21:22:29, Tendresse
Jane-Rom
Это в законе "О пребывании иностранных граждан в РФ" прописано. Ну, какая ответственность, если мигрант набедокурит, к вам домой придут его искать, если не оплатит телефон, будут доставать по вашему адресу. Раньше в законе было положение, что принимающая сторона должна сопровождать мигранта до границы, теперь вроде бы этой обязанности нет, квиточек (отрывную часть) теперь тоже высылать в миграционную службу не надо. Почитайте закон. 03.07.2014 21:26:27, Jane-Rom
Tendresse
я почитала. уяснила только о штрафе в 2-4 тыс :) пока больше не поняла своих обязанностей :) 03.07.2014 21:33:24, Tendresse
И вы за них еще будете кварплату платить, т.е. в платежки будет добавлено столько человек сколько на мигр учет поставили, если у вас счетчики на воду о добавка будет не очень большая(посмотрите те графы где по кол-ву зарег. считают) если счетчиков нет то прибавка будет солидная.. 04.07.2014 10:44:07, A&N
Jane-Rom
Что ж, отложите 4 тыс. в шкатулку, на всякий случай, чтоб наготове были, и спите спокойно. :) 03.07.2014 21:37:53, Jane-Rom
на почте долго, очереди... я прямо в миграционку ездила, и предъявить бабусю украинскую меня не просили. Я даже не на себя оформляла а на маму - просто приехала с их документами. 03.07.2014 21:17:26, kateri
вот [ссылка-1] - там уведомление. 03.07.2014 21:13:23, kateri
вот эту штуку заполняете [ссылка-1] - и в миграционную службу со своим паспортом, где стоит ваша прописка. Это на 90 дней. 03.07.2014 21:11:54, kateri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!