Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременных увольняют?

В продолжение темы хочу опять с вами поделиться. Побыла я на больничном неделю, потом 2 в отпуске. Вышла на работу. Пока в новый офис не переехали. Программу 1С мою отдали новому бухгалтеру, это еще до отпуска. Без меня ей же отдали все документы. Значит я пришла, сижу, просто нахожусь на рабочем месте. Отупев от безделья, с обеда пришла не через час, а через 2. Директор с выговором - где была. Отпросилась к врачу - пиши объяснительную. Написала ему сегодня письмо с просьбой ознакомить меня с должностными обязанностями, описала ситуацию, что база не сетевая, вдвоем работать в ней мы не сможем, и пр. Говорит - выполняй свои прежние обязанности. Но это сторонняя фирма, у нее все документы и программа. У меня есть доступ к программе, но к той, в которой не сохраняются данные того бухгалтера!!! Т.е. либо я либо она. Он сказал, что она будет работать, а ты увольняйся. Опять на колу мочало. Говорю: закон на моей стороне. Ну ты же потом хочешь уволиться нормально? Намекает что ли после декрета уволить по статье. В общем очень неприятно тут находиться, пойду опять на больничный наверное((( В трудовую никак не дозвонюсь(
25.06.2014 16:56:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюю во время вашего декрета все еще сто раз поменяется, того кто вам сейчас на мозг давит самого по статье уволят))) идите на больничныйи не парьтесь 26.06.2014 13:39:37, ляля
Дара
Идите на больничный, и не страдайте ерундой. Вот оно вам надо, нервы портить? 26.06.2014 09:32:08, Дара
Ну вот вроде и надо. Я ж на работу только в сентябре вышла из декрета, для расчета больничных маловато получается((( 26.06.2014 09:33:45, Хочу победить
Бутя
Если отпуск по беременности и родам начнется в 2014, то не имеют ни малейшего значения для расчета доходы этого года. В лучшем случае этот год войдет в расчет пособия по уходу до 1,5 лет, если отпуск начнется у вас в 2015. 26.06.2014 10:38:59, Бутя
Ну это да.. Сейчас чтобы что-то заработать.. Но здесь уже не до заработков(( 26.06.2014 16:49:50, Хочу победить
Еще напомню, после угроз уволить по статье забрала трудовую книжку на руки. Сегодня вернула под роспись ему. А через час секретарь приносит приказ о дисциплинарном взыскании за нарушение трудовой дисциплины. Это теперь в трудовой он отразит? 25.06.2014 17:09:55, Хочу победить
tЮлька
Нет, приказы в трудовой не отражаются. 26.06.2014 02:25:18, tЮлька
Вечная Весна
не увольняют, работайте спокойно. Или находитесь на работе спокойно, что вам больше нравится. 25.06.2014 17:01:14, Вечная Весна
Сейчас опять пришел: давай с тобой договоримся - уходи по хорошему. Говорю: ну подождите несколько месяцев. Он: мы с тобой не сможем работать. Я тебя предупредил, не обижайся!!! 26.06.2014 16:15:08, Лапотусик
Ваше упорство достойно восхищения. Только вы не посчитали, что нервов и здоровья на эту борьбу вы потратите больше, чем получите удовлетворения от результата.
Правда и закон на вашей стороне, но в жизни надо выбирать что для тебя важнее. В таких войнах с работодателями победителей не бывает. Я по работе часто сталкиваюсь с такими ситуациями. Если даже работник добивается своего, работодатель всегда находит повод отомстить.
29.06.2014 20:40:58, Nata_M
Ну а какие у меня варианты? Просто уволиться? Я вот впервые с этим сталкиваюсь. Как он отомстит? Ведь я в любое время, удобное для меня напишу по собственному желанию, и по статье он не уволит. У меня вот проблема оказалась там, где ее не ждали: больничный не дают, сказали, теперь с этим строго, даже с токсикозом одна просила, не дали, только по важным показаниям.(( 29.06.2014 22:27:49, хочу победить
Дара
Вызывайте врача на дом. объясняйте ситуацию, давайте 500р, пусть вам пишут ангина/орз/орви и тд, и 2 недели вы на больничном. 02.07.2014 11:06:40, Дара
Похоже, у нас тут другие расценки. Подруга за неделю отдала 2000. Я когда пришла к терапевту, сказала о беременности, слабость, токсикоз, она сказала, что это будет услуга. Спрашиваю: сколько? Не успела сказать, вошла медсестра, померила давление и я пошла. Я ж разорюсь по 2000... 02.07.2014 11:15:37, Хочу победить
Бутя
Да будьте вы хитреее, в конце-то концов! Вызываете врача и сообщаете, что у вас вот только что была температура, всю ночь рвота и понос, делаете несчастное и больное лицо. "Наверное, ротавирус". Больничный на 5 дней вам обеспечен. А потом уже в поликлинике вносите коррективы в сценку. Я такие финты проделывала раза 4, даже не будучи беременной, и всегда получала нужную бумажку без копейки денег. 02.07.2014 11:50:35, Бутя
Ааа, вот так надо)) я ж врачу честно описала проблему, что заставляют нервничать на работе... 02.07.2014 11:55:53, хочу победить
Дара
на больничный! не тратьте нервы! 26.06.2014 16:40:54, Дара

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!