Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не берут в 1 класс по прописке, что делать?

Доброго времени суток!
Мы многодетная семья, двое старших уже имеют свои семьи, средняя ходит в школу по прописке, а следующую дочь по прописке в эту же школу принимать не хотят, говорят, что уже заполнено 4 класса и резерв в 13 человек и если освободится место, то возьмут не нас, а первого из этого резервного списка. Мы живём в частном секторе и это единственная школа, в которую нам не так далеко водить детей. у меня ещё две дочки 2 летки и 4 летний сын, а в августе я выхожу на работу ( закончился отпуск по уходу до 3 лет)
Ума не приложу, что делать..... мне предлагают записать её в любую другую школу, но там куча дорог и большая часть из них, без светофора. Я точно не могу отправить маленькую дочь в школу при таких обстоятельствах.
Что мне делать и куда обращаться, если даже в выше стоящей инстанции мне не помогли и юрист сказала, что это мои проблемы и нет никаких законов для многодетных при поступлении в 1 класс хоть по прописке хоть нет. В общем теперь закон таков: кто первым встал того и тапки:(((
Если бы мне об этом хоть кто то сказал раньше, я бы в январе пришла писать заявление, а то я в феврале звонила в эту школу, мне сказали, что ещё рано, подождите, а в садике на собрании вообще говорили, что будут набирать классы не раньше середины апреля. Мне и в кошмарном сне бы не приснилась такая ситуация:(
06.05.2014 08:19:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Напишите заявление в суд и просто покажите его директору молча. Уверена, вопрос решится в вашу пользу без суда. 12.05.2014 13:10:13, NLU
Поясните, какой предмет и основание иска, которым вы предлагаете пугать директора? Я как юрист не вижу ни предмета, ни основания. 22.05.2014 22:38:23, Nata_M
Дара
Где вы территориально? Можно написать в мэрию, в прокуратуру о нарушении ваших прав. пишете что 1. многодетная, 2. по прописке, 3. старший ребенок уже ходит в эту школу, а вам места не дают. Все решается 12.05.2014 11:24:20, Дара
Написать можно хоть в Спортлото, хоть в Мосгаз, хоть в Администрацию Президента. Но это ничего не сулит. В школах не обязаны выделяться места многодетным в приоритетном порядке. 22.05.2014 22:40:25, Nata_M
но обязаны взять в первую очередь тех, кто прикреплен к этой школе, т.е. зарегистрирован по адресу относящемуся к этой школе 23.05.2014 09:38:51, 987
А вы не думаете, что те, кто учится в этой школе и стоят в очереди перед многодетными, также зарегистрированы по нужному адресу? Мне неизвестен такой приоритет поступления в школу, как "один ребенок там уже учится". Все на общих основаниях. 23.05.2014 15:22:09, Nata_M
нет, не думаю, никогда не поверю, что 2 класса, а это примерно 60 человек и все с регистрацией
все прекрасно знают как попадают в школы без регистрации, а тех кого обязаны взять поэтому и не берут
23.05.2014 16:14:25, 987
Ну и не верьте, это ни на что не влияет. Даже если кого-то ранее приняли в школу с временной, а не постоянной регистрацией, это было еще до того, как автор темы пришла записывать своего ребенка в школу. И никто не будет выгонять уже учащегося школьника ради того, чтоб принять ее ребенка по прописке.
Если хочется заниматься сутяжничеством - никто не запрещает. Но со стороны закона правовых оснований для жалоб нет. Конец диалога.
25.05.2014 01:34:24, Nata_M
и где учат таких юристов?
Конец диалога с моей стороны тоже.
25.05.2014 08:08:52, 987
Все как обычно. Когда кончаются нормальные правовые аргументы, начинается пустой хамский треп. Мои знания и воспитание в отличие от вас, не позволяло переходить на личности.
Если для вас хороший юрист тот, кто говорит удобные и приятные вещи, а не оценивает ситуации по закону, то говорить не о чем.
26.05.2014 15:12:24, Nata_M
Да, забыла пояснить, это не какая то там супер-пупер школа, а самая обычная школа по нашей прописке. 06.05.2014 08:30:45, Незнакомая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!