Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж без моего ведома сдал нашу квартиру

У меня такая проблема: Есть двушка в Подмосковье.Давали ордер на 3 человек-муж,жена,дочь.С мужем давно разошлись.Дочь вышла замуж,есть ребенкок 2 лет,снимают квартиру в Москве.С некоторых пор бывший муж сдал квартиру,обещал своей дочери переводить деньги за аренду,квартира муниципальная,так что сдавать официально без согласия муниципалов не имеет права.С квартиранткой разговаривали,дали ей номер карты,она сказала,что будет переводить,но денег нет до сих пор.Более того,когда дочь ей позвонила,она сказала,что договор заключала с БМ и любезно послала ее на 3 буквы.Разборки с БМ идут давно,так получилось,что у нас даже нет ключей,дочь хочет его выписать,слышала,что так можно,(юристы берут 50 тысяч за такую выписку в Подмосковь)То что он не пускает ее в квартиру с маленьким ребенком,не дает там жить,а сам сдает муниципалку.Еще узнала,что договор с агентством без заверения у нотариуса не имеет никакой силы.Дочери тоже надо платить за аренду,а нечем.Там папаша еще тот жук.Ездить разбираться у нее нет возможности (ребенок отпускает ее только макс на 2 часа,потом начинает рыдать).Она хочет написать письма в администрацию,какому нибудь местному депутату куда еще пока не придумали. Нашего согласия на сдачу этой квартиры нигде нет (можно сказать,что вообщ не знали об этом).Вот как быть,есть какие то варианты?
09.03.2014 22:34:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы на вашем месте действовала официально и подала 2 иска(одновременно! это важно, скорее всего судья их объединит в одно производство): 1. о признании договора аренды ваших нанимателей недействительным. 2. о признании вашего мужа утратившим право пользования квартирой в связи с заключением незаконного договора аренды с вашими нанимателями. 13.03.2014 17:10:48, streetracer21
<Еще узнала,что договор с агентством без заверения у нотариуса не имеет никакой силы>.
На самом деле это не так. Закон не требует нотариального заверения договора найма.
Вам с дочерью нужно подавать в суд иск о признании договора найма недействительным и выселения нанимателя. Все остальное (типа придти, заменить замки и выкинуть вещи) - не по закону, а "по понятиям". До этого позвоните бывшему мужу и скажите, что или он сам выселяет жиличку к 1 апреля, или вы подаете иск в суд о признании договора найма недействительным, а жиличку надоумите подать встречный иск к нему о возврате тех денег, которые оплачены по договору найма.
10.03.2014 17:52:48, Polett
Я теперь боюсь, что он тогда подаст в суд на нас о признании утратившими права проживания, так как в одной квартире с ним жить было не возможно( выпивал ), и дочь вынуждена снимать, а я с мужем новым и сыном живу давно в Москве и там жить вообще не представляется возможным. Мне кажется он не подозревает пока что можно нас так выписать( а вдруг знает, но пока не хочет заморачиваться) и даже если мы выиграем этот суд, то жить там невозможно, так как он будет приходить, или вообще переселится и со свету сживет, а у дочери маленький ребенок. Он бывший военный, пьяный бегал по квартире с пистолетом, но это было давно и нигде не зафиксированы его выходки, просто он считает эту квартиру своей и способен ради нее на многое. 11.03.2014 12:15:21, Автор
Вечная Весна
Проблема в том, что он не отдаёт дочери деньги за сдачу квартиры, я так поняла? 11.03.2014 12:43:47, Вечная Весна
Да, именно так. Но мне теперь объяснили, что и выписать нас может, если сильно разозлится и вплотную займется этим делом. 11.03.2014 13:01:02, Автор
Вечная Весна
он тоже не живёт в этой квартире, соответственно, и вы можете подать иск о выселении.
Но дочери он платить денег не обязан, это да.
11.03.2014 13:05:06, Вечная Весна
Тут неизвестно кто выиграет, а второе он и не имеет права сдавать без нашего с ней согласия 11.03.2014 14:48:37, Автор
какая администрация? какие депутаты?
это ваша квартира в которую вселился абсолютно чужой человек
берете участкового, показываете паспорт с пропиской и нафик всех жильцов с последующей заменой замков
10.03.2014 03:56:31, 987
Дара
участковый не будет вмешиваться... участковые не занимаются выселением... тут либо незаконным способом, вскрывать дверь и выкидывать вещи тех, кто снимает и самим вселяться, либо легальноым, но долгим - через суд. 12.03.2014 11:31:45, Дара
Ордер-ордером, а сейчас-то кто в этой квартире прописан? И Вы там кто? Разведенная жена? Регистрация по месту жительства (постоянная прописка) у Вас там есть? Выкинуть квартирантов - Ваше дело, паспорт в руки и вскрывать замок, заезжать самим. А письма писать - это из категории "мы напишем в Спортлото".
Вам же всё внятно растолковали на Еве.
09.03.2014 23:41:22, Zanudka
Я и дочь и БМ. Прописка постоянная с 1986 года. 10.03.2014 00:15:23, Автор
А вы где живете, если квартира пустая стоит? 10.03.2014 17:53:44, Polett
У мужа 10.03.2014 19:33:09, АВТОР
А почему квартиру до сих пор не приватизировали? 10.03.2014 21:21:28, Polett
БМ не хочет, без него никак 11.03.2014 09:55:23, Автор
Бутя
Единственный ваш вариант - суд, дорогой, долгий и сложный. Все остальное ерунда, особенно депутаты и администрация насмешили. 09.03.2014 22:53:51, Бутя
Да это дочь предположила что так можно, я законов не знаю этих за ненадобностью, а муниципалам думаете по барабану? 09.03.2014 23:16:14, Автор
Бутя
Если вы имеете в виду владельца квартиры - муниципалитет, то у них нет никаких возможностей в рамках закона хоть как-то выразить свое мнение в данном случае. 10.03.2014 00:11:15, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!