Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем грозит жене-собственнику прописка в свою квартиру в Москве мужа из МО?

Подскажите, плиз.
Мой муж зарегистрирован постоянно в Московской области, там у него 1/5 доля. Он просит прописать его постоянно в мою квартиру(в собственности у меня одной, куплена мной до брака). Чем это мне может грозить в будущем?
И главное: Легко ли мне будет его выписать при моём желании в будущем?
11.01.2014 17:14:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занозка
Он будет иметь право проживать, сможет прописать своих детей, если есть. Если нет счетчиков, увеличатся коммунальные платежи. Выписать сможете после развода через суд. А зачем ему это нужно? 11.01.2014 17:43:15, Занозка
Говорит,нужно, чтобы иметь московский медполис,чтобы в городской поликлинике встать на постоянный учёт и иметь возможность лечиться.
А легко ли я смогу выписать его и его детей(допустим, вместе с ним по суду)? И как их пропишут без моего согласия?
11.01.2014 18:33:49, Прописка
letik
Полис может и без прописки получить,в любой страховой рядом с домом,сначало временный,а через 2 недели,постоянный,потом надо идти в вашу поликлинику и встать на учет.Если только из за этого,то не вижу необходимости...Я сама сдавала доки,сама и забирала,т к ему лень.нужен только паспорт... 12.01.2014 02:27:37, letik
Занозка
Несовершеннолетних детей можно прописать без согласия собственников и остальных прописанных. Насчет "легко" - вопрос сложный. В принципе, если у него есть собственность в МО, то должно быть несложно. Но если к тому моменту его доля куда-нибудь денется (например, он ее подарит), а еще будут и дети прописаны, то суд запросто даст отсрочку снятия с регистрации лет на несколько.
Для лечения регистрация в Москве не нужна, с подмосковным полисом он сможет прикрепиться к московской поликлинике.
11.01.2014 19:57:09, Занозка
Вечная Весна
в поликлинике его обязаны прикрепить с любым российским полисом. 11.01.2014 19:41:19, Вечная Весна
Спасибо большое;-))) 12.01.2014 20:37:39, Прописка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!