Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающим - вопрос по прописке(регистрации)

Модераторы, не переносите пока в профильную... Подскажите, знающие, могу ли я в свою собственность (доля в квартире) прописать мужа без разрешения других собственников, а он, в дальнейшем, своего ребенка? Это временная мера, которая нам нужна, потом муж снимется с регистрации, но вот мама моя, думаю, будет против такого расклада, да даже не столько мама. сколько брат...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2013 09:09:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
нет 24.05.2013 13:07:50, мамУлюшка
Нельзя мужа без согласия всех собствеников.
Можете ему часть своей доли подарить.
Ребенок ваш?Без согласия кого-либо.
Если мужа- нельзя.Тоже либо согласие всех, либо дарите и он прописывается с ребенком.
22.05.2013 09:37:48, АннаС
Ребенок мужа... да поняла уже, что только при согласиии...брат согласия точно не даст, так что будем искать другие пути решения вопроса... спасибо! 22.05.2013 09:40:57, oksanaf7
Свету_ля
Мужа прописать без разрешения других собственников не можете. Для прописки ребенка при рождении согласие других собственников не нужно. Если ребенок был прописан в другом месте изначально, а потом прописывается к вам, то также требуется согласие других собственников.
Источник - собственный опыт ;)
22.05.2013 09:35:26, Свету_ля
Мне не понадобилось согласие никого при перепрописке ребенка.Москва. ВАО. Т.е. в пс тетушка попробовала заикнуться об этом,я попросила письменный отказ. С видом великого одолжения взяла все документы. 22.05.2013 09:54:19, АннаС
мамУлюшка
ребенка прописывают к отцу или матери. сейчас ещё требуют заявление от другого супруга если он прописан в другом месте что он в курсе и не против. а мужа или жену только с согласия всех собственников. 24.05.2013 13:09:28, мамУлюшка
ну это же Ваш ребенок был? своего ребенка прописывали на свою собственность - верно? у меня то ребенок мужа, не совместный наш... 22.05.2013 09:58:32, oksanaf7
Да. Но ребенка можно и не в свою собственность,а просто в место,где зарегистрирована.
У Свету_ля я так поняла речь тоже шла о своем ребенке.
А с мужем у вас вариант один - либо одаривать его 1/100 собственности,либо разговаривать с родными- что его регистрация вам ничем не грозит (квартира же в собственности,а не муниципальная?),а вот если вы ему долю подарите- то это уже навсегда и им придется в будущем уже с ним согласовывать все движения с квартирой.
22.05.2013 10:44:54, АннаС
да, поняла, спасибо за разъяснения! 22.05.2013 10:51:17, oksanaf7
понятно, спасибо! Я думала, что мужа то могу, если честно, ну что поделать(((( 22.05.2013 09:37:02, oksanaf7
Niuta
по-моему, мужа можете, но ребенка, если это не первичная регистрация, не сможет прописать без согласия 22.05.2013 09:21:56, Niuta
вот мне тоже так кажется... точно совершенно, при первично регистрации можно без согласия, а вот в нашем случае... 22.05.2013 09:22:50, oksanaf7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!