Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M0rning

заявление об угрозах у нотариуса?

подскажите, заверяет ли и какой порядок оформления заявления(?) об угрозах мне и моему ребенку со стороны одного гражданина у нотариуса, чтобы в дальнейшем с этим заявлением пойти в милицию? по ТВ что-то такое сказали, конкретно не поняла что да как.
напрямую в милицию не предлагайте - пока нет состава преступления, они не работают.
13.05.2013 14:23:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть цель, а есть способы ее добиться. ваша цель -не в полицию заявление подать, а выселить жильца. Вам придется подавать в суд. Идете к участковому и пишите заявление, что человек проживает без регистрации и выселяться отказывается. Объясняете участковому, что Вам от него ничего не надо(в смысле действий), а надо только прийти на место и зафиксировать факт проживания конкретного человека в конкретной квартире, хотя заявление должно содержать описание факта проживания, указание на личность(паспортные данные, прописка ит.д.) и просьбу принять меры. Дальше он Вам выдает документ о том, что по вашему обращению проведена проверка, действительно проживает, такой но принять меры нет полномочий. Вы берете эту бумагу, исковое о выселении, и подаете в суд. Суд выносит решение, получаете исполнительный лист, приставы выселяют, вы ставите железную дверь и выставляете квартиру на продажу. Полиция вам никого не выселит, не тратьте время. Ну и нотариус конечно не причем, Вам правильно написали. А в полицию пишите заявление об этой ситуации и угрозах. Если сожжет или нагадит, они уже примут меры по факту. Хотя это конечно не приятно. Нотариус может только факт угроз по смс или электронной почте подтвердить. Но это не любой нотариус. Есть нотариусы, которые оказывают услуги удостоверения интернет-протокола. 16.05.2013 10:12:15, smith_ok
M0rning
спасибо, попробую! но паспортных данных нет, только ФИО, год, место рождения. прописку могу указать. 16.05.2013 10:18:45, M0rning
именно эти паспортные данные я и имела в иду. ФИО, прописка обязательно, так как вы иск будете подавать в суд по месту жительства. Серия и номер паспорта не нужны 16.05.2013 11:41:02, smith_ok
M0rning
Девочки, подскажите, пожалуйста, хоть что-то подобное существует?
Я хочу обменять собственную квартиру, но в ней без всех прав в комнате проживает родственник. На мои слова о продаже он стал угрожать мне и моему ребенку, это помимо всего прочего. Угрозы - это уже последняя капля. Милиция сделать ничего не может.
Знакомая сказала, что как-то через нотариуса регистрируется(?) заявление и относится в полицию, которая уже будет обязана принять меры.
14.05.2013 14:41:02, M0rning
Никакие угрозы нотариус заверять не будет, не слушайте никого. Нет такого нотариального действия и быть не может.
С угрозами вам необходимо обращаться в полицию. Хотя это не всегда эффективно, но это единственное, что доступно, если нет возможности противостоять самостоятельно силовыми методами.
17.05.2013 01:59:37, Nata_M
Вечная Весна
подайте иск о выселении, его отправят жить по месту регистрации. 16.05.2013 10:40:42, Вечная Весна
M0rning
угрожает меня отправить, лишив всего, что имею.
он со скинхэдами связан и упертый очень.
16.05.2013 13:40:59, M0rning
Нотариус может подпись заверить. Факт угроз он как заверит???
Родственник там прописан? Нет?
В его отсутствие меняете замок на двери, при скандале- вызываете полицию.
Заявление писали в полицию? Главное, чтобы оно было у них зарегистрировано, бездействуют- можно жалобу накатать.
15.05.2013 08:56:54, Tortillka
M0rning
А если не будет скандала, а в переулке подкараулят друганы или сожжет квартиру? Почитала статьи, бесполезно это все. Надо записывать на видео или диктофон с предупреждением, тогда только в полиции примут заяву. 15.05.2013 10:24:06, M0rning
M0rning
у нотариуса что-то подобное заверяется? 13.05.2013 16:19:05, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!