Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Каковы последствия временной регистрации малолетних детей?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сестра хочет временно зарегистрировать свою подругу беременную на 7-м месяце+ребенок ее 2 лет в приватизированную квартиру, где прописаны она (сестра), отец, мать и моя дочь имеет долю в приватизации. Каковы последствия будут для нашей семьи в данном случае - ведь получается, что в этой квартире будут временно зарегистрированны молодая мама с новорожденным и ее 2-х летняя дочь? По истечении срока регистрации они автоматически выпишутся и не смогут дети ни на что претендовать, или могут возникунуть проблемы из-за этих малолетних детей? Спасибо.
25.03.2013 12:00:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тифани
Так вот мне тоже не понятно - есть квартира, были там зарегистрированы, но потом кто-то там где-то по их словам поменялся их их выписали. Рожала же она как то старшую два года назад! А теперь документы на квартиру есть, квартплату бешеную платят, а ни прописки, ни регистрации....И еще вторую квартиру, на сколько я знаю, где-то купили, как раз через год обещают там и прописаться, выписавшись от сестры. В общем деньги есть, мозгов по-моему нет! Или наоборот есть, раз еще хотят и рыбку съесть, и на велосипеде покататься!! 27.03.2013 07:11:08, Тифани
Получается ей не временная регситрация, а постоянная "на время"...
этого точно делать не стоит.
27.03.2013 19:11:55, Нэцкэ
Тифани
Спасибо. Поняла, что этот геморрой нам точно не нужен! 27.03.2013 19:26:33, Тифани
Сластёник
вот у меня тоже какое-то мутное ощущение от ситуации.ПОэтому я б не стала никого регистрировать. Мало ли. Может, они кредит возьмут, а к вам потом приставы ломиться будут:) 27.03.2013 18:04:23, Сластёник
Сластёник
слушайте, так если у них есть квартира, это вообще ерунда. Есть квартира-значит, есть какой-то документ на нее? С ним приходит в ЖК, ее без проблем ставят на учет.И точно так же в садик.У меня подруга так в школу ребенка устраивала-пришла в гороно с документами на квартиру (они не успевали регистрацию сделать до 1 сентября),не было проблем. 26.03.2013 22:11:58, Сластёник
Регистрация по месту жительства подтверждает факт проживания человека по этому адресу. Поэтому эта дама с детьми в один прекрасный момент может придти и сказать, что она будет здесь жить до тех пор, пока не закончится регистрация. И выгнать ее будет сложно как с юридической, так и с моральной т.з. 26.03.2013 16:38:40, Polett
Сластёник
кстати, а гражданство у этой подруги есть российское? потому что если нет, то это отдельная песня. 25.03.2013 20:28:34, Сластёник
Тифани
По моему нет у нее Российского гражданства. 25.03.2013 22:36:36, Тифани
Сластёник
это вообще момент принципиальный.
Ей нельзя сделать регистрацию до того,как она оформит Разрешение на временное проживание (РВП)через федеральную миграционную службу.И делают это разрешение,насколько я знаю, 50 дней.
Неужели они этого не знают?

При этом для получения этого РВП ей надо сдать сначала анализы на кучу инфекций и получить:
Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции и документы подтверждающие, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации /Постановление от 02.04.2003г. № 188 г. Москва. Наименование заболеваний: Лепра /болезнь Гансена/, туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем /сифилис, хламидийная лимфогранулема/венерическая/, шанкроид/. Возможно предоставление в течение 30 дней с момента подачи заявления.
26.03.2013 22:05:07, Сластёник
LMila
Из обсуждения ниже я не поняла они временно хотят зарегистрироваться на 3 мес. или сделать постоянную регистрацию на некоторое время? 25.03.2013 17:58:57, LMila
Тифани
Они хотят временную регистрацию, без которой ее не ставят в консультации на учет и первому ребенку не дают сад. Через год им обещают сделать регистрацию в их собственной квартире. 25.03.2013 22:35:58, Тифани
Сластёник
туфта, что не ставят в ЖК на учет. У меня куча подруг снимают жилье в Москве без регистрации,приходили в ЖК к заведующей и договаривались (взятку не платили).Объясняли ситуацию. ДОговор можно показать, если он есть о съеме. 26.03.2013 22:08:45, Сластёник
LMila
Если постоянная регистрация будет в другом месте, а у вас временная, то никаких последствий не будет. У нас так половина поселка зарегистрированы в Митино и каждые 3 месяца эту регистрацию переделывают что бы ходить в митинские сады и школы. 26.03.2013 07:57:24, LMila
ИМХО не должны они быть БОМЖами оба. Если есть у них постоянная регистрации в России, хоть у одного не важно где, значит автоматом ребенок и первый и второй там прописываются с одним из родителей. А зачит временная регистрация не причинит Вам никаких проблем. 25.03.2013 23:16:42, Нэцкэ
Никаких, только коммуналку дополнительно на период регистрации начисляют. 25.03.2013 13:24:55, Нэцкэ
Тифани
Странно, а мне сейчас в юридической консультации (правда бесплатной по телефону) сказали, что проблемы могут возникнуть именно из-за малолетних детей, если по истечении срока временной регистрации им не будет куда выписаться. 25.03.2013 13:38:10, Тифани
Сластёник
насколько я знаю,новорожденному ребенку нельзя сделать временную регистрацию, не сделав постоянной.

так что вашим знакомым по-любому надо СНАЧАЛА зарегистрировать ребенка постоянно, а уж потом-делать временную регистрацию.
ИМХО, они что-то мутят. Зачем им так срочно регистрация понадобилась?
25.03.2013 20:09:23, Сластёник
у них есть постоянное место жительства. При временной регистрации выдается свидетельства (бумажка формата А5) там написан срок регистрации. регистрация закончится и все. Бумажка прострочена, она не действует.
Все! Никаких прав никто ни на что не имеет.
25.03.2013 14:01:18, Нэцкэ
Тифани
Да, у них есть квартира, но пока там нельзя ни зарегистрироваться, ни прописаться. Они хотят на год к моей сестре в квартиру, а потом, если можно будет, они уже в своей квартире как-то зарегистрируются. 25.03.2013 14:26:03, Тифани
По месту постоянной регистрации? 25.03.2013 13:56:54, Tortillka
Тифани
Они вообще нигде не зарегистрированы. Муж из Воронежа, она с Украины. Живут как-то с тремя квартирами в Москве, и ни в одной из них не зарегистрированы! А надо рожать как-то и ребенка в сад. Хотя странные люди - живот на носу, а они только про регистрацию задумались! 25.03.2013 14:25:47, Тифани
Что же они оба бомжи?... такое очень редко встречается. Если муж из воронежа, то может он там постоянно зарегистрирован у родителей например? Если да, то и дети автоматиески там постоянно зарегистрированы.
В любом случае, если временная регистрация делается на определенный срок, она этим сроком и органичивается. Она просто заканчивается и все....
25.03.2013 17:12:19, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!