Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговая заинтересуется информацией из соц. защиты?

Гл. бухгалтера и юристы! проконсультируйте, пожалуйста.
Как вы считаете, можно ли мне подать документы в собес на получение пособий как семье с низким уровнем дохода? Семья-4 чел, кормилец- муж, официальный доход -7тр в месяц. Дети- 5 лет и 2 месяца, я не работаю с 2010 года.
У вопроса два аспекта: нравственная сторона- я обманываю государство; и техническая- проверяет ли собес информацию в налоговой и может ли налоговая заинтересоваться сотрудником фирмы имеющим кв, зем участок, авто, но который платит НДФЛ с з/пл 7тр?
Подробнее в конференции
13.01.2013 02:10:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А при чем здесь дача и прочее? Если у меня дом новый 2 этажный что я теперь не малообеспеченная чтоли? Глупость какая-то. Может у меня на апельсины детям денег наличных нет, все доходы на коммуналку уходят. Зарплата-зарплатой, а на дачу может вам родители дали или продали что-то более 3 лет назад (срок давности вышел), это никто не проверяет естественно. Другое дело что если реальные доходы намного выше миниммума то есть ли смысл тратить время собирать кучу бумажек чтобы копеечные пособия оформить? Хотя вы же как неработающая на ребенка которому 2 месяца я так понимаю по уходу все равно от собеса получаете пособие? 18.01.2013 23:32:40, Лена Таганрог
Спасибо за мнение.
В том то и дело, что не получаю пособие по уходу за реб от соц защиты, хочу оформить, но отговаривают. А реальный доход высокий лишь с мая по ноябрь, в феврале на питание, после выплаты обязательных отчислений, останется 7тр. Так что эти копейки от государства мне нелишними будут.
19.01.2013 00:58:28, ugul
В собес обратиться вы можете, но не факт что вам дадут там материальную помощь. По опыту, дополнительные пособия выдаются там целевым назначением, например, на лечение, на покупку техники, одежды и т.д. Соответственно вы обязаны будете сначала что-то потратить, потом получить компенсацию. По крайней мере у инвалидов именно так.
Выяснять в налоговой собес ничего не будет. У налоговой свои источники информации, если надо она узнает все про ваше имущество.
13.01.2013 22:36:16, Nata_M
Спасибо. Пособия на детей по-любому должны начислить, а вот единовременные 20тр могут и отказать. Про источники налоговой- так сами же информацию об имуществе отправляем- налоги то и с з/пл и с недвижимости каждый год выплачиваем. 19.01.2013 00:46:36, ugul

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!