Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съем жилья и не только...

Вот мы сняли квартиру в Москве. Уже живем. Но, естественно, хозяин не собирается заключать с нами какой-то официальный договор (кому сейчас охота открывать свои доходы и платить налоги с них???), мы просто ему платим, как договорились вербально.

ВОПРОС: сможем ли мы, живя в Москве, отдать ребенка, например, в школу по соседству, пользоваться поликлиникой и пр.? Ведь никакого документа, подтверждающего наше проживание в этой квартире, у нас пока нет!

И если такой документ нужен, то что это за документ, что надо стребовать с хозяина?

P.S. хозяин квартиры - хороший друг мужа, причем отец хозяина квартиры - довольно большая величина (зам. председателя) в районной управе того района, гда мы живем. Что мы можем с них стребовать?
05.03.2002 22:14:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Да вот только что вышел закон, что регистрация по месту пребывания для отправки ребёнка в школу или сад по месту нахождения не требуется. Исключили этот пункт. Хотя вообще-то это было сделано в качестве профилактики безнадзорности среди мигрантских детей.
http://www.garant.ru/hview.php?pid=5460&ssid=33&dt=moscow
Собственно во многих школах особо и раньше не сопротивлялись.
А потом если зам. Главы управы... один звонок и ребёнок в школе, - срабатывает на сто пудов. :)
12.03.2002 00:09:41, OleLukoe
Спасибо! Успокоили... :))) 12.03.2002 21:42:15, Наташа и Игорек
December
Знаю про поликлинику. Приходите и регистрируете свой полис, и все. 05.03.2002 23:55:16, December
О, это уже кое-что. Спасибо. А то не знаю, за что хвататься, какие бумаги доставать и вообще как все оно делается? 05.03.2002 23:59:54, Наташа и Игорек
December
А регистрацию хозяин сделать не может? В смысле, временную? Вообще, с подмосковной пропиской проще, по опыту знакомых. В школе, думаю, надо с учителем/директором по хорошему всяко:))) Удачи. 06.03.2002 01:03:08, December
А регистрацию разве надо для подмосковных? Вроде есть какое-то соглашение с правительством Московской области (типа того, что на работу принимают с подмосковной пропиской без проблем, и в школу тоже должны, по идее)

Я узнавала, регистрация - это вроде для совсем иногородних. Может, я не права?
06.03.2002 16:22:37, Наташа и Игорек
Права. Подмосковная прописка приравнивается к московской. 07.03.2002 17:51:30, Лангуста
ООО!!! А где бы такой документик надыбать? 07.03.2002 18:56:32, Наташа и Игорек
OleLukoe
Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 26.12.95 N 1030-43 "О регистрации и
снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области"
12.03.2002 00:20:21, OleLukoe
А вот этого я, к сожалению, не знаю:( Просто помню, что мои иногородние коллеги покупали себе подмосковную прописку и это решало все проблемы с регистрацией. 08.03.2002 02:26:32, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!