Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пособие при потере кормильца+банки +нотариусы

Добрый день,22/8 умер муж, пока были похороны и 9 дней держалась, сейчас вся в раздрае, не могу понят в какой пенсионный фонд обращаться? Которой по прописке ребенка или моей? И еще нотраус-надо вступить в наследство а какие до-ты собирать, может поделитесь ссылками?
Заранее спасибо
03.09.2012 14:36:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите мои соболезнования.... У меня это случилось 23 августа год назад. Держитесь. Думаю, что в пенсионный фонд по месту Вашей прописки, т.к. пособие будет приходить на Ваше имя, но в любом случае, система у них единая. К нотариусу можно идти любому, нужно свидетельство о смерти, документ, подтверждающий Ваше и ребенка родство (св-во о рождении и о браке соответственно) и оригиналы документов, подтверждающих право собственности Вашего мужа на то, на что офрмляется наследство. 04.09.2012 17:23:05, граНата
спасибо, сегодня целый день убила на нотариуса и паспортный стол, скажите пж. а если муж работал, то в собесе комп-цию не дадут на захоронение ?
КАК ВЫ ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ГОД?МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТИПА ЛЕГЧЕ БУДЕТ, ДУМАЮ ,ЧТО НЕТ
04.09.2012 19:02:41, Юля71
Вы пишите мне на почту, если нужно поговорить. Я знаю, как тяжкло, особенно в начале, если не с кем поговорить... А еще я год назад набрела на форум газеты "Моя семья", там есть тема, где общаются вдовы (ненавижу это слово), так и называется "Муж умер...". Приходите, немного легче становится, когда пообщаешься с пережившими тоже самое 05.09.2012 17:56:24, граНата
Если работал, то в Собесе ничего не дадут, к сожалению... Должны по месту работы. Через год не легче, честно говоря, в чем-то даже тяжелее. Пришло окончательное осознание невозвратности. 05.09.2012 17:54:08, граНата
Мне компенсацию на захоронение выплатили по месту работы мужа, когда трудовую отдали, по минимуму , кажется 4 т.р. 05.09.2012 09:14:06, maxamara
По поводу пособия посмотрите ссылку в моей теме сразу под вашей,в Пенс. фонд я пока не обращалась, я с ребенком прописана в одном месте ,поэтому тут без вопросов. А насчет наследства папа мужа узнал - обратиться можно в любую нотар. контору , при этом, чтобы попусту первый раз не ходить, позвоните в контору и узнайте перечень необходимых документов для первичного приема. У меня тоже муж умер, 26 июля, рак крови.... Сама никак не приду в себя. 04.09.2012 14:33:23, maxamara
Соболезную, ужасно звучит слов 04.09.2012 19:04:15, Юля71
Спасибо. Вы тоже держитесь 05.09.2012 10:42:30, maxamara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!