Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брачный контракт.

Мне скоро исполнится 50 лет. Недавно мой мужчина предложил мне официально зарегистрировать отношения. О брачном контракте и слушать не желает, неприятна ему эта тема. Подскажите, пожалуйста, чем рискую я и мои дети, если отношения не сложатся. Да и жизнь непредсказуема, все может случиться...
02.07.2012 23:27:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы не о своем возрасте, а о возрасте детей и добрачном имуществе написали.
В любом случае, если не будет завещания на детей, в случае Вашей смерти, муж будет наследовать наравне с детьми.
Более того, если к моменту Вашей смерти муж будет пенсионером или инвалидом, то он будет наследовать обязательную долю, независимо от завещания.
Если есть, что оставлять детям, я бы не спешила замуж.
03.07.2012 09:44:28, Безобразная Эльза
Лена Таганрог
На добрачное имущество без проблем написать завещание на детей, а если в браке что-то будет приобретаться то можно оформлять по честному в тех долях которые реально вложены супругами. Обычно в гражданских браках нормальные люди так делают, а в официальных почему-то стесняются чтоли 08.07.2012 18:45:43, Лена Таганрог
про добрачное имущество подробнее? Ну напишет она завещание, и что? Обязательную долю никто не отменял. В том числе на добрачное имущество. 09.07.2012 09:56:58, Безобразная Эльза
Лена Таганрог
Обычно нормальный человек не будет судиться из-за виртуальной обязательной доли вроде 0.1 однокомнатной квартиры, разве что бомж которому больше негде переночевать даже, больше на суды потратит. 12.07.2012 13:07:07, Лена Таганрог
юристы не используют понятия типа "обычно нормальный человек".
Обязательная доля при плохом раскладе может сильно осложнить жизнь наследникам.
13.07.2012 10:16:44, Безобразная Эльза
+1. Но если у супруга много своего добрачного имущества, то можно на эту тему и подумать. 05.07.2012 13:02:54, ТомаГавк
поясните? рассчитывать на то, что супруг умрет первым? 05.07.2012 14:13:49, Безобразная Эльза
Ну а на что же еще? Она же своих детей собирается подстраховать на случай своего "ухода" раньше мужа. Тут будет обратная ситуация. В любом случае никакой брачный договор ей не поможет. Тут или переписывать все на детей и расписываться или не расписываться вообще. 10.07.2012 17:37:49, ТомаГавк
Лена Таганрог
У детей тоже мужья-жены наверняка есть которые могут чего-нить оттяпать 12.07.2012 13:08:38, Лена Таганрог
Это Вы к чему? Полученное по безвозмездным сделкам не оттяпают. А на случай смерти...Тогда лучше вообще не жить:) 12.07.2012 16:18:17, ТомаГавк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!