Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Indianna

Какая должна бытьподпись на завещании?

Подскажите знающие, как должна выглядеть подпись завещателя? Вчера нотариус отказал в открытии дела и признал завещание недействительным из-за того, что на завещании отсутствует подпись, а есть только написанные рукой завещателя Фамилия Имя и Отчество. Правомерно ли? Не могу найти документ регламентирующий данный вопрос.
24.05.2012 16:13:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А вы к какому нотариусу ходили? В идеале надо к тому у которого завещание писалось, у нее и второй экземпляр есть, возможно там подпись нормальная. И вообще gve за то деньги и платят и немалые чтобы нормально все было оформлено и не было таких проблем потом 03.06.2012 14:22:24, Лена Таганрог
Попробуйте к другому нонтариусу сходите, сейчас у любого нотариуса можно наследственное дело открыть. Закон не регламентирует порядок подписания завещания. Просто обычная практика, как в договоре купли-продажи квартиры, так и в завещании- сначала расшифровка подписи, потом подпись сама. 28.05.2012 04:18:32, ГалинаК
что-то я пока тоже не нашла. ну оспорьте решение нотариуса в суде, в любом случае недействительными сделки признает суд. 24.05.2012 16:47:15, Wer
специалист по наследственному праву говорит, что завещание действительно, нет критериев подписи, крестик тоже подпись, равно как и просто написанная фамилия. 25.05.2012 16:35:02, Wer
Indianna
спасибо огромное! 27.05.2012 22:00:58, Indianna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!