Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получить "пустую" госквартиру?

Через стенку от моей двухкомнатной освободилась квартира. Ее хозяин (у него было несколько кв-р и здесь он не жил) умер и кв-ру не приватизировал. Я ее хочу. Какие действия мне нужно предпринять (лфициальные и нет). Причем денег сейчас у меня нет. Я ее хочу - купить в рассрочку или отсудить. Как это сделать?
Прав особых на дополнительное жилье у меня нет - своего с излишком. Однако, как мне кажется, между нашими кв-ми межкомнатные перегородки. Если это и, правда, так - наверное, я могу претендовать на соседнюю однокомнатную. История у "соседки" запутанная - когда-то в ней был "красный уголок" дома, т.е. она использовалсь как помещение для общественных нужд. Сейчас можно придумать еще и такой "слабый" повод - у кв-ры выбили окна и там устравивает пьянки сын умершего хозяина, "бесхозную" госквартиру могут поджечь и такое положение вещей вредит моей кв-ре. Ребята, чт о делать? Уж очень хочется ее.
21.02.2002 12:17:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, моим соседям в аналогичной ситуации пришлось купить в новостройку в Марьино с таким же количеством комнат, как и освободившаяся квартира, а потом они с управой заключали договор мены. Просто продать свободную квартиру город не имеет права, а очередники в квартиры за выездом не очень-то едут.Поэтому они и пустуют... 01.03.2002 17:01:25, Kenga
Cпасибо! 04.03.2002 10:30:01, wran
Фунтик
Ленусь, позвони мне, дам телефон адвоката по жилищным делам. ОЧень дельный дядька. Консультация - 300 рублей. Найдешь столько? 24.02.2002 19:11:26, Фунтик
:)) Хотеть не вредно. Сходите для начала в ЖЭК поинтересуйтесь как там и чего.
21.02.2002 17:24:37, Нэтка
А, если мне дом соседа на даче нравится, что мне придумать? 21.02.2002 16:30:42, Лея
:))) кв-ра пустая и принадлежит государству, вопрос о "нравится- не нравится" гос-во я не ставила :) 21.02.2002 16:37:49, wran
Ну так муниципальной собственностью торговать никто не будет. Приватизировать ее некому (т.к. никто ее не получил). Есть 2 варианта - ее отдадут очередникам района или подставному очереднику, который, приватизировав ее, выставит на торги и поделится с помошниками. В обоих случаях вам мало что светит, ести только у вас (в отношении 2 варианта) близкие родственники не работают в местном ДЕЗе или Управе. И денег придется вложить 22.02.2002 19:32:08, мама98
Я очень извиняюст, но по-моему вы написали полную чепуху, если не сказать резче. Попробуйте перечитать свое сообщение. О чем разговор, если квартира муниципальная, а у вас излишки жилья? 21.02.2002 15:58:25, мама98
Так я ж хочу ее купить! 21.02.2002 16:37:02, wran
Вы написали сначала, что денег нет. А, купить, по-моему, сейчас можно всё.:) 22.02.2002 11:16:40, Лея
Ох...ИМХО, денег нет - у всех по-разному. 26.02.2002 10:29:09, wran

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!