Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мамы есть огородик, в собственности. 7

У мамы есть огородик, в собственности. 7 соток. Огород узкий, расположен вдоль ручья. До самого ручья было метров 5-6 примерно, где заканчивалась граница участка. От забора до ручья раньше было болото,свалка, грязь и т.д. мама этот участок вычистила, облагородила, цветочки посадила и забор передвинула, ближе к ручью. Т.к. там света мало (т.к. деревья, низина, сырость и т.д.), конечно этот участок занимать под огород или постройки нельзя, поэтому там просто чистый и ухоженный кусочек леса остался. Хотели оформить в аренду эти 2 сотки. Послали запрос в сельский совет. В ответ получили:
УСТНО: платите 200 000 руб благотворительный взнос, тогда дадим оформить в аренду),
ПИСЬМЕННО Официально:"не СЧИТАЮ целесообразным предоставлять в аренду....(рук.сельского совета)".

Понятно, что 200000 у нас для благотворительного взноса нет, а как-то узаконить участок, который в принципе никому не нужен, т.к. между маминым огородом и ручьем реально узкая пола земли в 4-5 метров, хочется)). Может кто сталкивался с оформлением земли в аренду, как надо писать заявление и какие сейчас шаги предпринять.

ЗЫ. Модераторам. Т.к. я не знала в какую конфу лучше написать (дача, сад или недвижимость) пишу сюда по привычке. А вы уж перенесите, куда считаете нужным.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2012 22:52:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смысыл брать в аренду абсолютно не вижу. Тем более речь идет от 2 сотках, тогда уж выкупить проще, если Вы хотите чтобы все было по закону. Цена вопроса не сильно отличается-как Вы написали по 300 тысяч продают, значит две сотки 600 тысяч будут стоить, зато уж точно собственность Ваша будет. А затевать весь этот геморрой (получение разрешения в администрации, кадастровые планы и т.п.) ради аренды думаю, не стоит. Тем более, что еще наверняка арендную плату придется платить каждый год, пусть и не очень большую. 11.05.2012 17:43:41, ГалинаК
Rulezza
Лучше ничего не делать и спокойно жарить шашлыки. А то ведь можете именно вы попасть под борьбу с застройкой в водоохранной зоне. Не тронь Г не воняет. 03.05.2012 14:44:12, Rulezza
У нас там точно не будет застройки, там очень сыро)).
Думаю, может и правда, ничего не делать, пусть так забор стоит.
А что, началась какая-то новая борьба с застройкой в водоохранной зоне?
03.05.2012 23:12:34, Туллина
5-6 метров для ручья - как раз водоохранная зона. ничего вы официально не сделаете. и за взятkу - тоже. 03.05.2012 09:07:49, Марася
у нас позавчера сосед появился)). Нагнал техники и рабочих, обустраивается. Участок рядом с нами, тоже вдоль ручья. Сказал, что будет строиться. думаю, что он не только в аренду взял, а скорее всего выкупил, т.к. очень бурную деятельность за два дня развел.
Интересно, как он эту "водоохранную" зону оформил.
03.05.2012 23:11:00, Туллина
Привет. Одинцовский район?Ищи нотариуса, который при регпалате работает с этим районом. Будет дешевле. 02.05.2012 23:03:24, Dimmmm
Привет). Да, Одинцовский. Но, сельсовет Кобяковский.
Лен, а как искать такого нотариуса? прямо в рег.палату прийти и спросить, кто у нас тут нотариус? а что вообще нотариус может сделать?
02.05.2012 23:12:20, Туллина
Инн, я поищу телефон. Может у нас остался. 02.05.2012 23:27:11, Dimmmm
Пожалуйста! если не сложно)). 02.05.2012 23:33:42, Туллина
Даруша
А при чем здесь нотариус? Без согласования в администрации Вы аренду получить не можете( Потом еще межевание будет, Кадастровая Палата и пр., в общем это хлопотного, трудоемко и ордорого ля ненужного кусочка земли(
Основной участок межеванный? Можно попробывать по амнистию отмежевать по нужной Вам границе если не межевали ранее, но все равно ВРОДЕ (надо уточнить у геодезистов Вашего района)согласовывать придется новые границы.
02.05.2012 23:23:24, Даруша
Да мама так и говорит, что ничего делать не надо. Т.к. все-равно этот кусочек никому не нужен. Но, я же законопослушный гражданин))). да, и мне проще, если все оформлено и я могу спокойно на этой земле шашлыки жарить))).
Основной кусок межеванный, есть кадастровый номер. амнистия, сказали, уже не пройдет((. Только если аренда. Или выкупать ( а продают за 300 000 за 1 сотку!). И это за землю, где нет электричества и газа (мама себе воду кипятит на газовой плиточке:).
02.05.2012 23:31:50, Туллина
вот именно эти спецы и делют такие операции очень успешно. Они могут быть не нотариусами,а юристами итп. Но в Одинцовской это делал нам именно нотариус. От и до. 02.05.2012 23:28:25, Dimmmm
именно аренду? 02.05.2012 23:42:28, Туллина
и аренду, и собственность. 03.05.2012 10:14:51, Dimmmm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!