Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

срок реагирования участкового

есть проблема, которая на первом этапе должна решаться с помощью участкового
я пыталась дозвониться - безрезультатно в течение нескольких дней, сходила на опорный пункт, где у наших участковых часы приема населения - безрезультатно, никто там не появился, в итоге позвонила в дежурную часть
параллельно собрала необходимые справки, плюс выходные были - службы не работали, ну т.е. несколько дней это не то, чтоб мне не срочно, а просто объективные затраты времени на подготовку, чтоб не с пустыми руками идти, голословно, а вот справка из соответствующей службы и тд
дежурный в дежурной части районного увд (?) предложил прийти и написать заявление у них, что я и сделала. утром во вторник. получила на руки талон, что заявление зарегистрировано. участковому планировали передать заявление тем же вечером, после чего должны были быть приняты какие-то меры. как минимум связаться со мной (телефон оставила) для прояснения деталей. ну или уже собственно по заявлению меры (противоправные действия налицо, так что...)
прошло два дня, тишина. никто не звонил, не приходил. тогда как дело достаточно срочное вообще-то. мне день-два погоды не сделают, ибо я знаю, что к чему изнутри, но со стороны и по заявлению видится как необходимость срочно высылать наряд по адресу. плюс опека замешана
вопрос: что мне делать теперь? каков по регламенту срок реакции участкового? или передачи заявления ему из дежурной части? идти ли мне завтра в дежурную часть с вопросом что за нафиг? если применять меры воздействия к ускорению процесса (раз без пендаля не работает) - то какие?
заранее спасибо
12.04.2012 22:14:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Света, вот читаю про участкового в Зеленограде - вряд ли они сами это придемали, наверное, везде так: "рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаков состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно, но не позднее 15 дней".

Других сроков нет.
То есть, требуюшие безотлагательной реакции - сей секунд. Не требующие - реагировать не позже, чем через месяц.... Я так поняла.
12.04.2012 23:05:50, Anykey
LightBug©
3 дня срок реакции на заявление
вчера ночером ситуация вышла из-под контроля, пришлось наряд вызывать. от них и узнала
16.04.2012 11:25:42, LightBug©
LightBug©
а в дежурке сегодня сказали - 10 дней :) 16.04.2012 13:55:06, LightBug©
Anykey
То есть, кто сколько хочет, столько и дней.... Вот не зря все-таки Нургалиева предлагали прогнать! 16.04.2012 16:41:21, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!