Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

ремонт в квартире, подскажите пжл

купили квартиру в Подмосковье.
Разумеется необходимо делать ремонт (дом заселен чуть больше,чем на половину), внизу на 1м этаже в подъезде висит объявление (текст дословно не помню, но смысл таков): Уважаемые жильцы! Ремонт в квартирах необходимо делать с 9 до 19ч по будням!
И тут как назло мастера ,которые нам устанавливали железную дверь в квартиру , приехали вместо обговоренного времени в 15,00ч в 19,30ч((( ну и управились к 22,00ч. Соседи конечно же не довольны ,мягко говоря..:((((((
вопрос: есть какой-то закон ,в котором четко прописано в какое время ,дни ,я имею права делать ремонт - в том числе шуметь: сверлить, долбить и т.д...
Спасибо!
29.02.2012 18:26:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть общие правила (ниже их уже дали), но если у вас ТСЖ, но могут быть свои внутренние правила.
вполне возможно, что просто кто-то из жильцов написал сие объявление и повесил, т.е. незаконно
01.03.2012 22:48:00, TinaTekila
Naomy
ТСЖ не может устанавливать правила противоречащие законодательству. 05.03.2012 16:49:46, Naomy
Flamingo
спасибо 02.03.2012 16:22:39, Flamingo
MeDyZa
А кем подписано объявление? Я бы внизу приписала - на основании какого закона такие часы? Ответа нет - все в сад, ремонт по плану работы бригады, удобному мне.
Но далее соответственно никаких претензий к другим соседям, если их ремонт мне мешает.
29.02.2012 19:32:54, MeDyZa
Flamingo
Ни кем не подписано:)
Просто напечатано и всё...
01.03.2012 11:52:17, Flamingo
+1 Имея маленького ребенка нужно очень сильно подумать, прежде чем вступать в конфликт с соседями. Можно было двадцать раз извиниться и расшаркаться, объяснив ситуацию. Думаю, когда соседи ежедневно с 6 до 23 начнут сверлить стены, автору это не понравится в первых рядах. 29.02.2012 20:07:42, глупо
Flamingo
Стоп...стоп.....
я извинилась, и более того, когда пришли спец. гораздо позже назначенного вреемни, мой свекр пошел к консьержке -объяснил ситуацию и та сказала, мол -ну что теперь сделаешь..пусть ставят..
Понятное дело, что консьержка это не главная инстанция....

"Думаю, когда соседи ежедневно с 6 до 23 начнут сверлить стены, автору это не понравится в первых рядах."
я написала в эту конфу свою тему, как раз для того,чтобы понимать, КОГДА И В КАКОЕ ВРЕМЯ ПО ЗАКОНУ -я имею право делать полноценно ремонт, НЕ МЕШАЯ НИКОМУ!!!
НО наверное надо понимать, что нельзя делать ремонт,не мешая никому..:(((
поэтому хотелось бы свести к минимуму все неудобства...
01.03.2012 11:55:44, Flamingo
По закону с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Но не удивляйтесь, если соседи начнут тоже пользоваться им в полном мере. Думаю, когда Вашему ребенку не удастся вообще поспать днем, вовремя заснуть вечером дня три, вы уже про закон вспоминать не будете. Все-таки нужно думать хоть на шаг вперед. 01.03.2012 12:46:04, думайте сами
MeDyZa
:) я думаю что через дня три недосыпа ребенка автора топика про закон как раз будут вспоминать соседи, ибо нвыставшиеся дети имеют обыкновение плакать и очень громко. Мне в свое время приходилось выслуживать от соседей недовольство детским плачем в любое время суток. 01.03.2012 13:31:19, MeDyZa
Flamingo
"Кто в лес, кто по дрова"....
тема топика -другая!
01.03.2012 15:30:47, Flamingo
Ну вот я, например, убеждена, что плач ребенка и звук перфоратора - вещи несопоставимые. У меня над головой живут забавные люди. Их ребенок уже больше двух лет ежедневно около полуночи и в 7 утра по полчаса истерически рыдает, просто захлебываясь, что абсолютно не мешает спать всей нашей семье, только если он не падает на пол и не бьется головой и ногами (а бывает и такое). А вот от единичного стука молотка я просыпаюсь мгновенно. 01.03.2012 14:11:56, Телепень
А мне вот как раз именно ночной плач детей мешает. Сначала был один ребенок наверху, теперь два. Сначала одного по полчаса в ванну ночью загоняли и полчаса с истерикой мыли, теперь двух. Написала письмо в опеку, чтобы проверили квартиру - почему каждый день в полночь я вынуждена слушать часовые истерики чужих детей. К перфораторумв выходные и в будни днем отношусь спокойно, ибо я не буду братьтна работе день за свой счет, чтобы повесить новые карнизы на кухне. 01.03.2012 20:41:32, Polett
Flamingo
И что?
мне теперь ремонт не надо делать вообще?
01.03.2012 15:43:26, Flamingo
Да делайте когда хотите, мне-то все равно абсолютно, но и правда, не удивляйтесь последствиям, потому как я, например, знаю точно как можно сделать жизнь соседей невыносимой, никак не нарушая закон. Думаю, при таком подходе и Ваши соседи скоро будут в курсе этих нехитрых манипуляций, если в доме принято (есть есть УК или ТСЖ это абсолютно законно, кстати) делать это только в будни с 9 до 19. 01.03.2012 17:08:42, Телепень
Flamingo
"Но не удивляйтесь, если соседи начнут тоже пользоваться им в полном мере. Думаю, когда Вашему ребенку не удастся вообще поспать днем, вовремя заснуть вечером дня три, вы уже про закон вспоминать не будете. Все-таки нужно думать хоть на шаг вперед."
Послушайте, я написала данный топ, вовсе не для того,чтобы "доводить" соседей своим ремонтом!!!
Мне необходимо знать в какое время я по закону имею право делать ремонт ,вот и всё!!!
разумеется я не собираюсь до 22,00ч и 23,00ч специально долбить, сверлить и т.д...А наоборот постараюсь укладываться в оптимальное
время, чтобы так же моим соседям было минимум неудобств.

Ситуация о которой я написала ( в случае с установкой двери) -это исключение из правил-очень надеюсь!
01.03.2012 12:52:17, Flamingo
Вспомните это, когда соседи будут делать по полгода ремонт в строгом соотвествии с законом. 01.03.2012 13:32:56, мне -то все равно
Flamingo
мда..зашла спросить называется... 01.03.2012 14:01:02, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!