Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гражданство

скажите пожалуйста я был в 2000 усыновлён в Америку и 2001 я получил гражданство США. 2005 году усыновления было отменено судом в Смоленске.Скажите после отмены усыновления теряю я гражданство США?
20.02.2012 22:26:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы были гражданином США, то им и остались. Получение паспорта - формальность.
Обращайтесь в консульство.
Если усыновление было отменено, как не легальное (т.е. при усыновлении были правовые нарушения), то возможна и потеря гражданства. Это опять же рассмотрят и решат в консульстве.
22.02.2012 20:19:26, ккк
а как понять не легальное отмена усыновления вы что имеете виду??? 22.02.2012 23:23:45, Dennis George
Не нелегальная отмена, а нелегальное усыновление, в результате которого вы получили американское гражданство.

Например, если при международном усыновлении были допущены ошибки, сокрыты диагнозы и пр.
23.02.2012 00:59:17, ккк
так и было. Эта тема вчера была в Усыновлении, а потом модераторы по просьбе форумчанки ее удалили. 23.02.2012 05:16:54, LucyMO
Последний из могикан
Думаю госдепу начхать на решение смоленского суда по любому вопросу))) 21.02.2012 11:43:01, Последний из могикан
а что мне делать если паспорт мой просроченный, и бывшая приёмная мать его у меня забрала а мне сказала что отправила в посольства Москву а там мне сказали что документов нет и они их не хранят!!!! что делать? 21.02.2012 16:40:13, Dennis George
Последний из могикан
Какой именно паспорт? Вы где физически сейчас и сколько вам лет ? 21.02.2012 18:05:55, Последний из могикан
Последний из могикан
ну так в посольство СШа и обращаться с просьбой о выдаче нового паспорта (старый потерял), отсутствие паспорта не делает вас автоматически НЕгражданином США. Заодно и узнаете не лишили ли вас по ходу гражданства. Мож "маманя" там как подсуетилась. 21.02.2012 20:33:19, Последний из могикан
Вечная Весна
вы сейчас где находитесь? если в России, то идёте в ближайший паспортный стол, заявляете об утере паспорта и вам делают новый. 21.02.2012 17:12:15, Вечная Весна
Речь идет про американский паспорт(-) 21.02.2012 17:24:28, Линдaaa
Вечная Весна
аналогично действовать, только через консульство или посольство. 21.02.2012 17:27:21, Вечная Весна
Anykey
Не уверена. Но боюсь, что в России эту проблему не решить.
Судя по всему (автор, это так?), российское гражданство сохранилось, и человек въехал в свое время в Россию как гражданин Россиии - по Российскому паспорту. Гражданин США Dennis George в Россию не въезжал.
Посольство США в этом случае, скорее всего, будет рассматривать этого человека как гражданина России, и решать его проблемы не станет, т.к. он не попадает под их юрисдикцию.
Не уверена, что так будет с американским посольством, но мы столкнулись с этим, когда к нам в Россию (как гражданин Росии по российскому паспорту) въехал отец мужа, который живет в Берлине и имеет вместе с российским и гражданство Германии. Когда у него здесь возникли проблемы (украли паспорт), консульство Германии объяснило, что помочь ничем не может, в данном случае здесь он - гражданин России.

Хотя попробовать обратиться в посольство США, конечно, нужно.
21.02.2012 19:05:59, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!