Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредиты и алименты.

У брата такая ситуация:

его бывшая жена нашла любовника, подала на развод. Потом на алименты. Сама уехала в другой город, не работает, ребенка сейчас фактически воспитывает бабушка (ее мама). За время брака они взяли 2 кредита, которые гасит мой брат-на них уходит почти вся его зп (остается тысяч 5 на жизнь!!! без преувеличения). Ему присудили алименты в размере 25%. Работает по трудовой, на руки получает примерно 30.000 Получается, что если так, то он должен выплачивать примерно 7000р-8000р в месяц? То есть гася долг по кредиту, взятый на их общие нужды во время брака, платя алименты, он еще и в долгу перед ней останется? и это даже без учета еды+проезда ему самому.... как-то несправедливо получается.

вопросы:
-можно ли поделить кредиты пополам? или кредиты не делятся???
а то как-то интересно получается-тратили вдвоем, а расхлебывает он один, а она даже ребенком не занимается, просто бросила его.
-И еще - в момент развода он еще не устроился толком на нынешнюю работу, то есть место работы написали-неизвестно... как и в каком кол-ве платить алименты? надо в суд идти и просить какие-то документы для работы, чтобы удерживали алименты???

люди, дайте совет плиз, что делать?!
07.02.2012 16:02:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается кредитных обязательств, они тож делятся в равных долях. Нужно обратиться с исковым требованием и документами в суд. 07.02.2012 16:34:57, alishenka
спасибо!!!!! я где-то читала, что только если кредиты на машину и квартиру делятся... а просто если брали деньги-то усе((( на чей паспорт взят, тот и платит. 07.02.2012 17:10:11, KirsEl
LMila
Из всех вопросов точно знаю только то что безработные платят алименты из расчета средней заработной платы по России. Суд отправляет исполнительный лист судебным приставам по месту прописки должника, а те уже ищут самого должника и где он работает, если место работы известно, то ИЛ отправляют в бухгалтерию, если безработный, то сами рассчитывают долг исходя из средней заработной платы по России. 07.02.2012 16:21:39, LMila
а вот у него как? как думаете? если в момент развода записали, что место работы неизвестно... какие его действия сейчас должны быть? 07.02.2012 17:11:34, KirsEl
LMila
Судебные приставы когда получают исполнительный лист пишут запрос в пенсионный фонд и оттуда приходит ответ откуда приходят отчисления и приходят ли, отсюда и берется место работы если оно есть. 07.02.2012 18:05:42, LMila
то есть получается , что приставы просто еще не отправили ничего??? чего-то я запуталась. Просто развод был в октябре, а до сих пор ничего удерживалось. 07.02.2012 18:07:55, KirsEl
LMila
Пока письмо с ИЛ дойдет до приставов, пока они напишут запрос, ответ как минимум месяц ждать из пенсионного фонда, пока письмо на работу отправят, а почта у нас так работает что могло и потеряться письмо на каком-нибудь этапе. Я как-то стояла в коридоре у судебных приставов и своими глазами видела как они там носились и не могли найти 2 исполнительных производства, а у них в это время проверка шла. 07.02.2012 19:40:54, LMila
мда....(((((... а сейчас куда-нить надо идти? как узнать судьбу листа?)))))) 07.02.2012 19:44:57, KirsEl
LMila
Так пусть брат сам сходит к приставам и узнает есть ли на нем долги. 07.02.2012 20:21:29, LMila
спасибо Вам. 07.02.2012 20:26:56, KirsEl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!