Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить правильнее беременность и выход на работу после декрета

девчонки, подскажите, 8 февраля выходить на работу, доче 3 года, а я беременна , да еще и двойней, как поступить? рожать в нач августа, получается что я выйду на 2 мес на работу, 1 мес возьму отпуск-такое возможно еще по закону?,так с дочей делала, вроде беременная перед родовыми может взять отпуск месяц хоть и не проработала 6 мес, так вот вопрос, что в итоге я получу по деньгам- думаю, старый расчет декретных более выгоден, или же есть еще более выгодная для меня ситуации, зп думаю будет 40тыс, помогите плиз, советами, буду ну очень благодарна!!! ОК мне не помошник, думаю вобще захотят от меня избавиться, зачем им я на 2 мес. завтра зачем-то зовут в ОК, думаю хотели попросить уволиться по собственному, но я то уже не уволюсь и хотелось бы все сделать правильно и с наименьшими потерями
01.02.2012 19:37:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Естественно по старому заработку расчет будет более выгоден. насчет того чтобы выходить на 2 месяца... Но не выходить то вы сможете только если начальство разрешит взять например за свой счет эти месяцы. Но тогда я не уверена что декретные расчитают не по минималке (меньше нельзя по закону) а по старому. Ведь это правило о переносе сроков распространяется только на тех кто именно в декрете сидел, а вот насчет 2 месяцев за свой счет незнаю-могут стаж прервать. У меня получилось что между декретами стаж прервался на 4 месяца и мне после выхода из второго предыдущие периоды нельзя было учесть. Вы лучше непосредственно в ФСС сходите и узнайте точно 10.02.2012 20:14:16, Лена Таганрог
MeDyZa
Работа в этом году никак не скажется на расчете декретных, ибо берутся 2 предшествующих года. Поэтому 8 февраля выходите на работу, 9 февраля берете больничный лист в консультации и договариваетесь с врачем, что до декрета надо с одного больничного на другой - уж с двойней-то должны пойти навстречу. Где-нибудь за месяц до ухода в декрет пишите на работе заявление на отпуск - вам обязаны его предоставить за период 08.02+время до декрета+194 дня из расчета 2,33 дня за полный месяц.
И не паритесь по поводу работы - только привозите закрытые с продолжением б/л (чтобы получить оплату).
И ни в коем случае никакого собственного желания :)
Берегите себя.
02.02.2012 15:49:47, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!