Нам тут осенью сделали модный ремонт ступенек, ведущих к подъезду. Выложили плиткой всё.
Теперь перед тем, как спускаться, мы дружно пишем завещания, потому как это не ступеньки, а сплошной каток. Дворники-то их чистят, а толку-то. Плитка такая, что только для исполнения тройного ритбергера подходит, но уж никак не для того, чтобы по ступенькам ходить.
Бабушки вообще на улицу не ходят. Выйдут на крылечко, постоят - и обратно. У каждой из них всего по две шейки бедра, а старушки - люди экономные, им даже одну жалко.
Звонила я в ЖЭК. Они говорят: ага, все жалуются, но не ломать же теперь покрытие...
Посоветуйте, куда бы настучать, чтобы
1) что-то сделали со ступеньками. Сейчас, зимой.
2) выяснили, какая сво... подсунула подобную плитку. Кто её купил и сколько получил от поставщика.
3) снова, как раньше, посыпали гравием дорожки перед подъездом. Всегда так делали, а в этом году нет. Видать, всё на плитку потратили...
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Юридическая""Юридическая"
Раздел: Законы, права
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы всё знаете. Куда жаловаться, посоветуйте плз!
16.01.2012 10:49:25, Одна такая рыжая15 комментариев

это сразу в мэрию писать, как уже ниже советовали.
2) выяснили, какая сво... подсунула подобную плитку. Кто её купил и сколько получил от поставщика.
А вы еще не знаете? что у жены нового мэра как раз вдруг оказался заводик по производству плитки?:) и в центре очень много тротуаров на плитку заменили:)
3) снова, как раньше, посыпали гравием дорожки перед подъездом. Всегда так делали, а в этом году нет. Видать, всё на плитку потратили...
а вот это снова в мэрию. С указанием номера жэка и как давно не посыпают дорожки гравием. 17.01.2012 11:32:36, Дара
Может, можно такой шершавлй штукой покрыть, как на переходах. У подъезда, наверное, на дольше хватит. Это ж не только Ваш, наверное весь район осчастливили (((
16.01.2012 15:14:16, Ярославна



Так что средство существует, теперь вопрос как вам его заполучить с того, кто получил откат))) 16.01.2012 11:29:17, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie




+1. А лучше сразу и туда, и туда. И неважно, от чьего имени.
16.01.2012 11:03:33, Сыроежка(с большой буквы;)

У нас тоже плитка перед подъездом, Каждую зиму на ступеньки и площадку перед дверью кладут такой эээ пластиковый коврик зеленый с ворсинками - жесткий такой - шириной 1-30-1-50 наверное. Не скользко. Думаю. что относительно не дорого. Но его приворачивают винтиками, иначе он загибается, и можно споткнуться.
16.01.2012 10:54:16, Krabik_aka_mohic

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
