Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это на Новый Год

Спортсменки, подскажите?

Протеин.
Подросток хочет накачать мышцы. Ну, я все понимаю, про неполезность и формирование растущего организма...
Про питание творогом и мясом тоже.
Но тем не менее - какие протеины пьют ваши сыновья?

у нас можно сказать недостаток веса и мы диспластики тощие генетически.

16 лет.

ну и куда пойти на консультацию? в детской поликилнике понятно пошлют , как и по дмс.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.06.2022 11:22:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruata
Ну в 16 лет, как по мне, слишком рано заниматься бодибилдингом. Организм еще растет, крепнет, если что не так, можно легко повредить себе что нибудь или получить ощутимую травму. Я лучше б присмотрелась к упражнениям с собственным весом. Это лучшее, что можно сделать в таком возрасте. Плюс и информации на эту тему очень много. Даже вот я недавно тоже канал на ютуб завела на эту тему, про самостоятельные тренировки дома)) Правда там информация чисто любительская, и на женскую аудиторию, но начало какое никакое есть. И думаю потихоньку развивать свой канал, в планах улучшить качество видео, и, возможно, заказать накрутку лайков и подписчиков [ссылка-1], так, полагаю, рост должен пойти лучше.
02.07.2022 11:15:52, Ruata
Протеин это просто белок. Это не вредно, это просто еда фактически. Протеин пьют, если не могут набрать белок из еды. Смотрите прежде всего сывороточный изолят, без прочих добавок и углеводов. Никаких гербалайфов. В составе ищем только белок! 1 скуп (мерная ложка) от 24г белка должна содержать. Углеводы
добавить не проблема.
Но вообще первостепенно надо научить детей все необходимое получать из продуктов. Надо рассчитать свою норму белка и просто привыкнуть ее наедать. Для тренирующихся в среднем 1,6-2,2г белка (не мяса, а именно содержание нутриета самого -белка) на кг веса. +У подростков повышенная потребность. Можно смело по верхней границе, особенно, если активно тренируется.
Сам по себе протеин не поможет нарастить мышцы. Хоть объешься протеином, но если тренинг не стимулирующий, то ничего особо не вырастет. Зато зажиреть в профиците можно даже от протеина)
Если хочет накачаться:
2. правильный силовой тренинг. Техника прежде
всего. Потом прогрессировать в весах и нагрузке.
2. Нужно грамотное питание (профицит калорий, те потреблять больше калорий, чем тратится организмом) и следить за баллансом нутриентов: основное белок (выше норму писала) + жиры полезные +углеводы тоже не обрезать.

В идеале высчитывается норма калорий, потом накидывается немного сверху. Белок первичен начинаем с него. Жиры и углеводы вторичны. Обычно жиры 1г на кг веса, все оставшееся на углеводы. Но в принципе, там соотношение уже не так критично. Углеводы обычно большу часть рациона занимают. Никакого кето только, не надо, тем более ребенку. Продукты не исключаем, гибкая диета в основе.
Набрать белок из еды вообще не проблема.
Допустим вес дитя 60кг, белок активно тренирующемуся нужен будет в районе 120г.+-
Белок не только в мясе! Яйца (минимум 2 в день можно спокойно, в желтке тоже есть белок!). Молочка любая чем больше, тем лучше, (молоко, кефир, творог, сыр и проч), рыба и морепродукты, субпродукты. Все бобовые тоже хорошо.
Крупы, макароны, хлеб - тоже содержат белок - растительный белок обязательно нужен.
Кроме того должно быть достаточно овощей и фруктов в рационе! От 600г в день. Ограничений нет. И в них, кстати, тоже есть белок, хоть и немного. Вот все что едите, учитываете и так пазл по белку сложится.
В общем, скачиваете приложение для подсчёта калорий и накидываете там рацион) станет понятнее

Информации сейчас море. Вот, например, можно почитать, там очень много полезной инфы + помогает избавиться от мифов и тараканов:
[ссылка-1]
28.06.2022 21:23:34, Валерка
bebeka
Гербалайфовские пью. По сравнению с американскими с Айхёрб - хотя и те и те Штаты. Первое - уникально! Но это мой опыт и моя история. Просто делюсь. Брат пьёт его же. Там есть специальная линейка для спортсменов. Её тоже использую для спорта.
14.06.2022 13:47:56, bebeka
krot-kat
Муж в молодости качался на детском питании. Очень эффективно получалось. 12.06.2022 21:13:28, krot-kat
shiauliai
покупаю американский протеин, сын замешивает его на молоке(можно на кефире),добавляет банан и геркулес- получается гейнер) Пьет после тренировки. Тренера сложно найти. То, что делают в залах с подростками тренеры- ужас!
10.06.2022 13:57:18, shiauliai
Это на Новый Год
покажите марку пожалуйста.
С комплексом упражнений разобрались, уже давно, но детям конечно тренеры не советуют протеин, и это правильно.
а я думаю все лучше чем макдак)))
10.06.2022 14:04:41, Это на Новый Год
shiauliai
Optimum Nutrition. А почему не советуют тренеры? Это же просто белок
10.06.2022 14:57:32, shiauliai
Это на Новый Год
ну типа детский организм, правильное естественное питание... им же и витамины в принципе не советуют часто, типа ешьте моркву и свеклу)))))))))))))))

это тот прикол, когда я 17,5 летнего в детскую зубную должна отвести... зубик рвать... а там в большинстве новорожденные и дошколята. и белочки на стенах нарисованы))))
10.06.2022 15:00:01, Это на Новый Год
krot-kat
Мой по длине в кресло не поместился 12.06.2022 21:12:17, krot-kat
Это на Новый Год
у моего выхода не было, летели в хирургию по срочному вот неделю назад... умостился как-то... все 2м
16.06.2022 13:04:41, Это на Новый Год
надо искать хорошего тренера. в этом возрасте, да и в любом в принципе, важен контроль специалиста. обычно тренера разрабатывают программу питания тоже. и при недостатке веса лучше гейнер рассматривать
10.06.2022 13:00:08, ЛАЙМиК
Это на Новый Год
не, комплекс упражнений уже сложился, вопрос именно в продукте. я тоже думала Гейнер бы, но правильно выше пишут - банан добавим))))
10.06.2022 14:03:41, Это на Новый Год
а расскажите пожалуйста про комплекс упражнений или тренера посоветуйте пожалуйста.
17.06.2022 12:04:14, Балбеска
это не то. гейнер пьют и до тренировки и после. для людей с дефицитом массы тела гейнер более предпочтителен, так как он поможет и в наборе веса и в наборе мышечной массы.
10.06.2022 18:38:09, ЛАЙМиК
БАСИК_Масик
А где лучше покупать его?
12.06.2022 20:57:48, БАСИК_Масик
я брала в магазине атлетик фуд.
13.06.2022 12:22:08, ЛАЙМиК
БАСИК_Масик
Поняла, спасибо
13.06.2022 17:37:05, БАСИК_Масик
Это на Новый Год
спасибо, я тоже думала, что надо гейнер, но дети ( хоссподи, да лоси, какие дети!) говорят, что они углеводы любят и так, и нажрут в виде мороженки-бананов, а вот столько мяса физически не могут съесть...Поэтому такая логика - протеин и горка углеводов из реального мира)
11.06.2022 09:51:06, Это на Новый Год

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!