Раздел: Снаряжение (Кроссовки для бега)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Девочки спортсменки бегуньи))) и не только

Может кто знает и подскажет
Хочу кроссовки для бега, и чтобы и для города сгодились и чтобы с гортексом, какие это?
С гортексом СФ кроссы, но для бега подходят ли?
Или лучше двое разных пар?
Видела рекламу саломон, может кто носит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2018 11:50:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соломон не носила, но всегда беру себе 2 пары кроссовок для бега. Одни адики,вторые рибоки. и ничего нормально так бегается. 30.06.2018 17:15:47, Энна Инна
Valkiria
Как уже сказали, не беретите с горетксом, ноги будут дико потеть...Лучше возьмите классику, найки, аддидас, на ваш вкус, развалятся купите новые благо бюджетных моделей полно :) 23.05.2018 16:09:20, Valkiria
Anjelochka
Гортекс хорошо конечно, но он не особо спасает, ноги все равно потеют, моё мнение, пустая трата, можно найти подешевле а разницы почти не будет :) 22.05.2018 15:15:57, Anjelochka
Вот тут почитайте
[ссылка-1] обзоры кроссовок
Самые навороченные покупайте только в случае больших проблем с ногами(травма, плоскостопие и пр) и наличия большого количества денег
Лучше купить среднюю модель, но со скидкой - Асиксы в вайлдберрис, саукони спортмастер или найк в стоковом
19.05.2018 20:17:08, lacerta(gkfdey в системе)
С гортексом летом вы взвоете, нога задохнётся, лучше брать отдельно для летнего бега(асфальт или пересеченная местность) и отдельно рассмотреть модель с гортексом
Я собираю ас*иксы и ми*зуно...в СП: обувь
Загляните, по размеру смогу проконсультировать.
[ссылка-1]
19.05.2018 18:03:56, babuinka
Как бегун со стажем советую завести летние кроссовки для бега и отдельно с гортексом на зиму/осень. Я ношу асиксы, мне они по ноге хорошо садятся. На лето советую с сеткой, чтобы проветривались, т.к. бегать летом жарко, а также с широкой подошвой, если по бездорожью бежать, чтобы ногу не подвернуть. Мембрана только на зиму, летом в ней жарко, или на сырую погоду. Зато зимой она очень хорошо держит тепло, сохраняет сухость, даже позволяет после пробежки часовую разминку сделать. Кроссы советую обязательно мерить перед покупкой. 19.05.2018 16:43:33, Лелька-пампольк@
Marg
Насчёт мерить... Я бруксы только в первую-вторую покупку мерила, потом просто брала этот размер, у них четкое соблюдение размерной сетки. А акикс вообще на йоксе заказала-то 1700 в детском разделе - прекрасно сели) 19.05.2018 15:52:48, Marg
Если большой вес, то детские не подходят, быстро продавите амортизацию кроссовок 19.05.2018 20:09:35, lacerta(gkfdey в системе)
Вот так
Две разных пары. Для бега - легкие, правильные. С гортексом это уже для глубокой осени/зимы. Асикс, брукс, мизухо - это самые лучшие для бега. для трейла (бег в лесу по пересеченной местности - саломон). Но это все в районе 8000. Можно и в декатлоне для бега купить, но дорогие, от 5000. Все остальное - компромисс :)))) но, поверьте, правильные кроссовки для бега - это комфорт. И обязательно мерить!!!! Для города - что душе угодно. 19.05.2018 15:28:08, Вот так
Со скидкой можно купить даже и не 5000 , в стоковом спортмастере зимой разных моделей саукони в ассортименте были от 2,5 до 4 тыр, конечно не самые крутые, но вполне приличные
Сейчас автору насоветую купить 2 пары по 10 тыр, а ей может и бегать не понравится
19.05.2018 20:14:03, lacerta(gkfdey в системе)
dama Petronila
Надо в первую очередь определить тип пронации ноги (нейтрал, гипер, гипо) и подбирать под свои параметры. Обязательно мерить в магазинах! В сп брать не советую, это не туфли в офис, должны быть идеально удобны.
С гортексом только на погоду ниже -5, выше мне в них жарко очень.
Берите любую фирму, которая вам больше нравится. Асикс, Мизуно, Сайкони итп.
Марафонки не берите, подошва тонкая, тренироваться в них неудобно.
СФ это не обувь для бега.
19.05.2018 14:47:53, dama Petronila
Вот так
+100 19.05.2018 15:28:51, Вот так
Тюльпанчик
О, да, есть магазины, где на беговой дорожке можно попробовать и помогут определить пронацию. 19.05.2018 14:55:55, Тюльпанчик
Тюльпанчик
В Сокольниках в зените есть сток Саломон, посмотрите летние модели. Я даже на зиму не беру гортекс. Там рядом и найк есть. Есть магазин спортмарафон, там бывают и скидки и там вообще мультибрендовый магазин, много марок, много беговых вариантов кроссовок, можно понять, что вам подходит.
Удачи!
Я сама любитель и бегаю в найк, одна - две модели, что подходят. Саломон брала для трейла без гортекса, но узкие они , убиваю пальцы.
19.05.2018 14:43:04, Тюльпанчик
valuma
На лето sаиcоnу у хвостика с сеточкой отлично для бега 19.05.2018 12:49:30, valuma
Elo4Ka
С гортексом летом упаритесь... надо брать сеточку, правильно муза мужа написала. Сейчас на юкс шикарные цены есть на кроссовки летние, посмотрите по сссылке например
[ссылка-1]
19.05.2018 12:15:02, Elo4Ka
А где посмотреть7 19.05.2018 13:39:29, galia0204
Elo4Ka
написала на подник, здесь удалят.. 19.05.2018 13:57:48, Elo4Ka
Соломон берите, только нужно смотреть по покрытию, если по асфальту бегать - это одно, по грунту- другое, есть еще для бездорожья у них. Но если вы бегом профессионально заниматься не планируете, то и найк с адидасом сгодятся, только нужно брать одни для лета- дышащие с сеточкой и одни для весны- осени с гортексом, иначе летом вы в них упаритесь. 19.05.2018 12:06:26, муза мужа
Мята
подруга моя (Ваша соседка) занимается триатлоном и бегает только в асиксах. и нас подсадила... 19.05.2018 14:21:05, Мята
А треть финишеров на Коне прошлого года были в Hoka One, а мне они вообще никак, широченные и нога болтается
Как можно ориентироваться на предпочтения других ? Почти у всех известных брендов есть приличные модели для бега, надо ориентроваться только на свою ногу
19.05.2018 20:11:51, lacerta(gkfdey в системе)
А вообще на вкус и цвет, мои все в адидасах и найках бегают. 19.05.2018 15:23:02, муза мужа
Она и мужа моего подсадила.. 19.05.2018 15:21:28, муза мужа
Тюльпанчик
А на меня они не садятся, не мой кроссовок, Саломон люблю, но узкие, поэтому все только мерить. 19.05.2018 14:41:28, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!