Раздел: Снаряжение (Катание на лыжах, лыжи для бега купить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

Помогите выбрать беговые лыжи

Не разбираюсь в них от слова "совсем". (((
Каталась последний раз, наверное, в школе. (Ужас, даже вспомнить не могу когда!)
Но сейчас меня так накрыло, что хачунимагу! Смотрю в окно и только и думаю о лыжах! :)))
Да, чем бюджетней, тем лучше (в идеале, прям ссылки, можно прошлые, позапрошлые, поза-позапрошлые и т.д. коллекции). Бренд, крутость и т.д. не важны, так как кататься планирую со своим детьми и возле своей деревни. )))
Когда я еще бегала на лыжах, мы все бегали классикой, так что коньком не умею, хотя хочется, конечно, научиться. Так что, если такое возможно, хорошо бы, чтобы они были универсальные. (можно-нет - не знаю, поэтому спрашиваю... знающие, подскажите, плз!)
08.02.2018 18:47:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Поздно увидела, поздно пишу:) Насечки - для ну совсем не спортсменов, совсем далеких от спорта. Или для лыжников старше 65-70 лет. Если есть подготовленная трасса - то покупать хорошие, коньковые - раз хочется. Если трасса далеко - то классические. Но без насечек:) Я малым детям и то без насечек покупаю:) Насечки только тормозят, и мерзко шуршат при спусках:) Ни вперед, ни назад:) 21.02.2018 23:52:02, lenalar
ЛенКа
Купила уже. ))) С насечками. )))
Катаюсь уже 10 дней, довольна как слон! :)
22.02.2018 11:44:38, ЛенКа
lenalar
Я поняла:) Ну купите потом нормальные, почувствуете разницу:) Это как спорт и физкультура:) С насечками - даже не любительский спорт, а чисто физкультура:) 22.02.2018 22:22:31, lenalar
OkSaNa
+ много 23.02.2018 15:48:12, OkSaNa
ЛенКа
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!
Всё изучила, всё учла. Сегодня уже даже купила, завтра опробую!

11.02.2018 23:13:43, ЛенКа
Если планируете учиться коньковым ходом, в основном катаясь классикой - то вполне подойдут универсальные пластиковые дешевые, только берите короче, чем рекомендуют для вашего роста. Насечки важны и обязательны. 11.02.2018 23:05:09, Лось_Анджелес
ЛенКа
ага, спасибо! купила! с насечками )))) 11.02.2018 23:18:35, ЛенКа
ШаНуар
Открываете сайт спортмастера, выбирает лыжи универсальные, выбираете самые дешевые, читаете отзывы. Все. Ну и я бы тоже с насечкой советовала взять. 09.02.2018 15:37:23, ШаНуар
ЛенКа
Купила в Спортмастере, универсальные, дешевые ))))) 11.02.2018 23:19:17, ЛенКа
Всю жизнь бегала классикой, теперь муж мучает коньком :)
Чем отличаются лыжи:
Длина - коньковые лыжи короче классических.
Носы у коньковых более тупые и низкие.
Конструктивные особенности - на классике бывают насечки, конькове обладают жёстким кантом.
И самое главное но! На классике ходят по снегу или лыжне, на коньковых по специально подготовленной трассе. Те снег должен быть укатанным и достаточно широкая при этом дорожка. Сомневаюсь, что около вашей деревни снег укатывают. И вряд ли получится формат вы с детьми ;)
У меня до сих пор получается стиль бодрой черепахи :)
Ах да. Палки коньковые до висков, классические до плеч.
Ботинки тоже отличаются. Коньковые с фиксированным голеностопном.
Бывают лыжи комби, как и ботинки, но в вашем случае я бы не заморачивалась и покупала классику. Может чуть покороче чем надо, чтобы можно было попробовать сделать коньковые движения, если найдете где.
Особых премудростей тут нет и супер коллекции вам тоже вряд ли нужны :)
С насечками удобнее.
Ботинки должны совпадать с крепами по типу sns или nnn. Пофиг какие. Главное, чтобы одинаковые. Крепы лучше полуавтоматы, автоматы по опыту часто забиваются.
09.02.2018 14:43:49, soltany
ЛенКа
спасибо, много всего полезного, всё учла! 11.02.2018 23:21:00, ЛенКа
фрюша
У меня ребенок пошел в лыжный кружок, недавно покупали лыжи. Нам тренер категорически запретил брать лыжи с насечками, говорит что, как только немного осваиваешься, насечки очень мешают. Палки должны быть по плечи, лыжи - коньковые до мочки уха а классика - по голову. Никакие гигантские высоченные лыжи нам покупать не советовали. Конечно, это спорт, а не прогулки, с другой стороны ребенок начинал с нуля. 09.02.2018 12:29:37, фрюша
ШаНуар
Лыжи по голову и по уху это для детей. Для взрослых другие длины. На том же сайте спортмастера есть инструкция, как подбирать лыжи. 09.02.2018 15:39:27, ШаНуар
На мой вкус обязательно должны быть насечки,чтобы назад не проскальзывали, длина должна быть чуть меньше, чем рекомендуют, мне длинные не удобно, и мне нравятся пошире, но почему-то все сейчас узкие, особенно бюджетные, 45-46 мм, а мне нравится 50 мм в ширину. 09.02.2018 00:31:01, Булочница
ЛенКа
Да, спасибо большое! про насечки уже тоже поняла 09.02.2018 11:47:27, ЛенКа
Купите любые недорогие лыжи с установленными креплениями и ботинки под эти крепления, которые удобно защелкиваются в эти самые крепления. Важнее длина лыж и палок. Длина лыж - ваш рост с вытянутой вверх рукой, чтоб ладонью взять за верх лыж. Палки - ровно подмышку. 08.02.2018 21:41:20, МоЗайка
ЛенКа
ок, спасибо! буду иметь ввиду 09.02.2018 11:49:07, ЛенКа
БАСИК_Масик
Муж рядом сидит, советует). Он начинал также, универсальные лыжи. Сейчас с опытом, говорит надо было сразу коньковые брать. Лучше сразу определиться какие лыжи. Если хотите в результате коньковым научиться, то лучше сразу спец.лыжи. тем более вам есть где кататься)) 08.02.2018 20:18:00, БАСИК_Масик
ЛенКа
ага, спасибо, буду иметь ввиду! 08.02.2018 20:27:02, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!