Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

Ролики

Подскажите, пожалуйста, где в районе СВАО или Мытищи можно научить ребенка кататься на роликах?
И вопрос для опытных, нужно ли приобретать защитные шорты?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2016 10:55:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Мы ходим заниматься на ВДНХ суббота-воскресенье.
Приходят и взрослые, и дети.
У меня дочка уже такие вещи на роликах делает, я даже не думала, что так можно.
16.06.2016 22:18:08, krot-kat
А напишите пожалуйста, где там занятия ?
приехали с дочкой из отпуска - слышала, что есть на ВДНХ, направьте плз куда идти и надо ли предварительно записываться?
03.08.2016 16:50:52, Катрин_
y_anna
Если есть возможность покупайте шорты, они реально защищают, как и защита.
Чем лучше катаешься, тем сильнее падаешь
16.06.2016 18:38:29, y_anna
Я с вами
Всем огромное спасибо! Записались в Рекил 16.06.2016 14:23:55, Я с вами
Jem
Тоже советую рекил! И сама и дети там учились и в этом году занимались. Очень нравится.
Мы учились без шорт, сейчас купили старшему, но он в спортивном лагере , и там каждый день тренировки на роликах.
16.06.2016 12:20:17, Jem
glazka
Позвоните в РоллХолл на Тульской.
Там несколько школ. Летом они занимаются в парках.
Узнаете, какая школа занимается в ближайшем к Вам парке.
Можно просто инструктора взять, заниматься индивидуально, если цена подходит.

Мы шорты не покупали. Если уровень "база", то ИМХО они не очень нужны.
И летом в них дико жарко!
16.06.2016 12:15:12, glazka
для мальчика 8 лет шорты не приобретали. Если с инструктором, то и сейчас не брала бы. Первым делом учат падать)
Про СВАО, так на ВДНХ роллершкола базируется.

Они дают скидку в магазин роллершоп, если у них обучаетесь. Тормоз с роликов скажут снять скорее всего.
16.06.2016 12:07:14, katapusina
Мы в рекиле учились. Но в прошлом году. В этом уже времени не хватало на них. Занятия грамотные, инструкторы увлеченные 16.06.2016 11:39:56, Arcan
посмотрите школу rekil.ru, есть занятия на Речном,на Соколе и детская группа в Мытищах набирается. Вы сами катаетесь? в шортах-то посмелее все становятся)) шорты и шлем ребенку нужны, мне кажется. 16.06.2016 11:12:50, egoza77
У меня дети самоучки, защиту покупала, шорты нет. Но если учить трюкам, мб и надо..Смотря как кататься планируете... 16.06.2016 11:11:23, Len.ta
Для тех кто вышел на уровень трюков, шорты уже не нужны) ИМХО, кнч. 16.06.2016 12:08:37, katapusina
При мне одна девушка в Сокольниках очень уверенно каталась, а потом неудачно через бордюр перескочила, долго лежала, и потом её уже понесли. Честно говоря, смотреть было страшно. Шорты ей бы точно не помешали... 16.06.2016 15:48:46, Len.ta
Pravnik
Шорты бы ей точно не помогли. 16.06.2016 18:08:33, Pravnik
Но может черепаха или шлем помогли бы 17.06.2016 01:40:18, yyana
Pravnik
Шлем вообще так называемый маст хев, жаль что у нас он не совсем адекватно воспринимается. 17.06.2016 08:10:48, Pravnik
вы уверены что не нужны? если копчик не лишний,то я б одела))
смотря какие трюки,но мой сын фрискейтом занимался,по рампам прыгал ...тренер без защиты не допускал к занятиям
16.06.2016 14:07:22, yyana
в таких случаях полное "обмундирование" либо требует инструктор, либо такие шорты не первостепенны. Да, согласна, что стиль стилю рознь. 16.06.2016 15:17:06, katapusina
тут не только требования инструктора-элементарная безопасность!
как в авто пристегиваться!
ребенок скатался разок в шортиках и без наколенников,ну зачем ему, крытыш же)) колени в мясо...
При это уровень катания тогда у ребенка был - очень уверенный, к тому времени уже немного препятствия перепрыгивал...потом без наколенников даже и не собирался кататься.
16.06.2016 17:01:35, yyana
Я бы не сравнивала наколенники, налокотники и нарукавники. При падении - только вперед. Это основное правило. Эти части тела должны быть готовы к такому. А вот на копчик никогда не падать - это тоже правило, этому учит инструктор. Я не говорю что шорты бесполезны, я говорю о том что не обязательны, часто. 16.06.2016 17:05:54, katapusina
Если ты едешь по прямой это одно,а если прыгаешь,то никак не угадаешь как упадешь(( там уже группировка.
Батут,кстати очень помогает группировке
17.06.2016 01:39:48, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!