Раздел: Походы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусняшки в походе (личное питание)

Кто о чем, а я снова про питание.
Недельный пеший поход. 500 гр еды на человека (1500-1600 кКал).
К сожалению, не удалось нашему завхозу и руководителю похода меня убедить в том, что "голодать никто не будет". Я - точно буду, ибо ем больше. Это не считая физнагрузок.

Но, т.к. опыта в походах мало - хочу уточнить:

Каким образом и как это будет выглядеть, если часть еды взять лично (баточники, сухофрукты и т.п.) Это нормально? Не будет ли это выглядеть "есть в одно лицо"? Или надо "делить на всех"?

Спасибо)
25.04.2016 16:37:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если идете с незнакомой группой, то никто не мешает взять лично для себя, но хорошо бы это анонсировать заранее, чтоб остальные тоже могли задуматься, если хотят.

Такая калорийность слишком низка для похода.
20.05.2016 14:45:53, Шимко Ирина
УникаЛьнаЯ
Насколько я знаю, неучтенка не запрещена, но делится на всех. 13.05.2016 09:59:15, УникаЛьнаЯ
1)Индивидуальные вкусы, аллергии, непереносимости и т.д.
В маленькой группе (до 10 человек) это решается заранее. У нас при подготовке похода сразу озвучивался вопрос, кто чего НЕ ест, и исходя из этого,составлялось меню.
В большой группе учесть все невозможно, тогда кому-то действительно приходится часть еды брать индивидуально. Заранее предупредив завхоза и командира.
2)Просто вкусняшки. Называются"неучтенка" и горячо приветствуются. НО! делятся на всех, по-товарищески. Чтобы кто-то хомячил втихаря... извините, я бы с таким человеком второй раз никуда не пошла бы.
27.04.2016 23:15:04, маугленок
Я без своей еды тоно бы не пошла!!! А дальше по обстоятельствам!!! Всегда можно где-то перекусить! 27.04.2016 15:35:20, alisa42108
Аня-лэ
:)) ларек в лесу. Их из Москвы туда переводят. 27.04.2016 15:50:34, Аня-лэ
lenalar
Не понимаю что тут плохого. Мы всегда берем личный перекус. Это правило у нас такое. Все сухое, легкое, кто что ест. Потому что бывает непереносимость продуктов: у нас двое не едят пшено, у младшей аллергия на овес (а геркулесовая каша часто ), мясо тоже не все едят. И молоко тоже. И какой смысл голодать в походе? Конечно никто не умрет, но почему человеку не пожевать сухарь или орехи? Необязательно на виду, идешь и ешь из кармана. Можно и общий сухарь не съесть на завтрак, а взять с собой, не возбраняется:) Здоровье очень важно, для этого и идут в поход:) а не наоборот:) 26.04.2016 14:00:00, lenalar
Если в группе принято карманное питание, то да - ОК. Тогда считается, какой у него д.б. вес, например. Аллергии, вегетарианство и замены обсуждаются отдеьно и тоже заранее, чтобы не брать лишнее на тех, кто не ест.
А то получается, какой смысл ужимать рацион в 500 гр, если каждый участник с собой еще по 300 гр перекусов возьмет - это на неделю уже 2 кг лишних.
26.04.2016 23:18:21, Шоша
Ну, да. Я тоже, примерно так считала. Но - ниже, опытные, пишут, что "не дело это":) 26.04.2016 14:35:38, Птичка снежная
Белое солнце (экс-Гибрид)
Тут есть нюансы. У нас давно сложившийся коллектив друзей. В одно лицо есть - не комильфо. А если бы были совсем незнакомые люди, то я бы вероятно спокойно бы жевала по дороге спортивные батончики. Сейчас много групп набирается на один поход: встретились, провели вместе 4-7 дней и разошлись. У меня нет моральных обязательств в таком случае.
Надо подумать на досуге "почему?". Тоже люди, один поход....
26.04.2016 15:17:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Аня-лэ
А потом окажется, что взяла половина группы :) Поговорите, кстати, там с народом - что они думают.
С моей точки зрения - нормально. Иногда кто-то делится своей едой, иногда нет.
26.04.2016 08:14:56, Аня-лэ
В нашей компании выглядело бы плохо. но 500 гр еды на человека в день для нехолодного похода - нормально и гораздо больше по калорийности ( в норме), чем 1500-1600. Вы раскладку видели?
У нас ест правило "сюрпризов", каждый участник берет сюрприз примерно на 200 гр, что-то приятное и нераскладочное, что делится на всех.
25.04.2016 22:55:01, Шоша
Нет, не видела. Знаю только вес и то, что насчитал завхоз (1500 ккал).

В общем поняла - идея моя не красивая. Поделиться едой - не жалко. Но, учитывая количество участников (14) — это надо слишком много брал, чтоб хватило на всех.

Ладно, доверимся руководителю.
25.04.2016 23:04:39, Птичка снежная
Посмотрите раскладку, это абсолютно нормальный интерес. Если еда обычная, а не сбулимированная, то, мне кажется, будет примерно 2000 26.04.2016 13:14:38, Шоша
Аня-лэ
100 г сухой крупы/макарон - это 300-350 ккал. 27.04.2016 15:52:04, Аня-лэ
ну а 50 гр сала еше 350 ккал. Вопрос, что брать, если 500 гр листьев салата, то, конечно, немного получится 28.04.2016 12:25:30, Шоша
Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО. Выглядеть будет плохо. Что делать не знаю.
Мы берем еды столько, что привозим много обратно. Но мы на машинах едем и стоим на одном месте, можем себе позволить везти лишний вес.
25.04.2016 17:00:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
:( 25.04.2016 19:40:40, Птичка снежная

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!