Раздел: Походы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождевик где купить и другие нюансы

Подскажите, пожалуйста, где купить правильный (не одноразовый) дождевик на ребенка (9 лет), желательно с "горбом" для рюкзака и по приемлемым ценам.
Еще вопрос про термобелье - какое нужно для походов с ночевкой осенью?
Ну, и прочие нюансы - как одеваться и что брать с собой, чтобы не замерзнуть?
28.09.2015 09:45:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не удобно ходить в дождевике с горбом, предпочитаю дождевик себе отдельно рюкзаку отдельно (накидку от дождя на рюкзак).
Термобелье - зависит от человека. Я всегда покупаю термобелье с шерстью в составе. Для детей очень понравился Брубек (есть в СП), дидриксон, рейма, гуахо, декатлон - не нравятся. Йоха не удобно как походное термобелье.
Как одеваться и что брать очнь зависит от того, куда вы идете:)

Если это сейчас и средняя полоса - одеваться в ветрозащиту, в идеале мембрана (не промокает и дышит), главное не резину, лучше промокнуть снаружи, чм изнутри, имхо. Ветрозащита бнз утиплетиля.
Идти - термобелье + ветрозащита. Иметь флиску, флисовые перчатки, шапку флисовую или шерстяну, удобно бафф.
В рюкзак синтепоновую куртку, которая на стоянках одевается, т.к. вечером и ночью уже холодно.
На ноги термоноски. С собой 2 пары люычгых носков, я беру еще одни теплые термо или шерстяные, чтобы спать.
На ноги еще "фонарики", они же гамаши с собой иметь, если по мокрому лесу есть шанс идти. Или зимой по снегу [ссылка-1]

А с кем ребенок идет? Меня б смущал руководитель, который бы все это не проговорил с родителями. Обычно у всех есть памятки про то, какая одежда, рюкзак, обувь и т.д. должны быть. Это еще вопрос того, что в тусовке принято.
07.10.2015 21:28:01, Шоша
Hobbit©
Альпиндустрия, Кант .. 02.10.2015 09:44:08, Hobbit©
Там довольно дорогие марки. Если хочется съэкономить и неясно будет ли ходить ребенок в походы, то можно в Турине, Нова Туре и т.д. смотреть 07.10.2015 21:33:54, Шоша
дождевик "без горба" в декатлоне точно многоразовый и удобный 29.09.2015 17:53:31, ат
Декатлон посмотрели? Дождевик - пончо,размер максимальный, обувь там тоже можно посмотреть. Вот термобелье там удачное нам не попадалось((( "Пижама" лучше просто х/б треники + тельняшка в хорошем спальнике.
Пончо у НоваТур было классное, из "серебрянки" - сноса нет и на 65 литров рюкзака налезало ;0)
29.09.2015 11:17:18, Rara Avis
У ребенка отличное термобелье из декатлона. И вообще все походное детское оттуда.. Очень удачные ботинки непромокаемые, всякие штаны, куртки, плащи. 27.03.2019 08:43:37, mako
Я бы ребенку в осенне-зимние походы х\б не давала б. Дети плохо а сухостью одежды следят, а воажжное х\б - очень холодно. Имхо, лучше в термобелье спать. 07.10.2015 21:32:56, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!