Раздел: Спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kiTena

маска для плавания

на узкое детское лицо.

Девы, посоветуйте.
Едем с ребенком в Шарм, ему конечно захочется рыбок посмотреть.
Понятное дело, что лучше с примеркой покупать, но времени остается мало, а поделать/порешать еще нужно успеть много.
Поэтому посоветуйте, пожалуйста, маску на узкое детское лицо (6 лет) и трубку безопасную. Ласты нужны будут?
Буду очень благодарна, если подскажете, какой фирмы выбрать, а лучше прям какую модель.
И куда идти покупать, конечно.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.07.2015 21:05:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маска для каждого человека должна подбираться индивидуально. Выбрав маску, приложите ее к лицу (не надевайте ремешок) и вдохните. Уберите от маски руки. Если маска держится на лице на вдохе, значит, она подходит. Отваливается - не подходит. Чем дешевле маска, тем хуже качество силикона, долго не прослужит и будет протекать. Лучше выбирать маски цветные, потому что если вы случайно упустите в воде свою прозрачную маску из рук, то очень велик шанс ее не найти. К трубке никаких особенных требований нет. Главное, чтобы ее было удобно держать во рту. Гибкий силиконовый загубник, можно выбрать еще с наконечником, защищающим отверстие трубки от волн. Не покупайте трубку с воздушным клапаном, потому что если в этот клапан попадет песок или другой мелкий мусор, он засорится и трубка придет в негодность. Для детей выпускаются детские маски и детские трубки. У моего два детских комплекта: маска с двумя линзами Technisub Ventura mini + трубка с защитой от волн и однолинзовая TUSA с простой трубкой без всякой защиты. Покупали в "Лохматом кашалоте" на Ленинском проспекте лет 6 назад, но технисабовский набор есть, по-моему, всегда. Стоимость не знаю, но качество не обсуждается, один раз купите - и всё. Главное, на солнце ее не оставляйте и после плавания опресняйте. 15.07.2015 23:28:16, крылатка
kiTena
Большое спасибо Вам за совет! поищу такую 17.07.2015 21:15:26, kiTena
Irkok
Спорт мастер или декатлон с ребенком и мерить.
Огорчу вас, что совсем не факт что ребенок сможет вот так с налета плавать с маской да еще в море да еще в соленом красном ( поскольку маски у вас нет видимо раньше не пробовали)
Скажу лишь что мой 8,5 летний, занимавшийся 2 года в бассейне поплыл в маске в Египте , но с большим трудом : очень соленая вода щитет глаза
Так что купите что то недорогое или попробуйте не подойдет ли ему ваша, что б попробовать
15.07.2015 09:07:43, Irkok
Только из Египта. Там все купите. И ласты, и маску, и трубку. Классно отдохнете. Удачи! 15.07.2015 01:11:38, Мама Марианна
Nasmnogo
Средний покупал маску как раз в Египте. По факту в ней плавают папа и младший сын с пяти лет. Младшему затягиваем по голове резинку и ничего не протекает. 14.07.2015 23:32:52, Nasmnogo
Не овен
на месте купите, там их полно 14.07.2015 22:43:35, Не овен
В Декатлоне совершенно замечательная маска подаётся сейчас. Цена около 3 т.р. 14.07.2015 21:52:15, Маркуша
Edrozeba
чет дороговато...там дешевле есть варианты 14.07.2015 21:56:32, Edrozeba
Эта маска на все лицо, можно и носом дышать а не только ртом. Я пожалела, что в этом году взяла себе маску с диоптриями за 8… лучше бы эту купила. У меня дочь так и не смогла себя заставить ртом дышать((( 14.07.2015 22:03:37, Маркуша
kiTena
Эта маска подойдет ребенку на 5-6 лет (лицо узкое)? и какая именно?
(я посмотрела, нашла детских 2 шт., но цена не такая)
14.07.2015 22:42:27, kiTena
У этой маски 3 размера. М.б. s подойдет. Смотреть надо. 15.07.2015 07:10:46, Маркуша
Иллария
там на месте купите с примеркой, мы так и делали.
тут в магазинах все в упаковке, запечатано
14.07.2015 21:43:41, Иллария
kiTena
да вот читаю отзывы, пишут, что качество низкое, а цена выше, чем в Москве если покупать.
Поэтому и прошу, может кто посоветует конкретно на такой возраст, если использовал для детей...
14.07.2015 22:45:17, kiTena
nessyl
В Египте надо торговаться - тогда цены будут заметно ниже, чем в Москве. Выбор огромный. Качество очень разное и завязано, опять же, на цену - можно купить одноразовую пластмассовую маску за 3-5 долларов, а можно - почти профессиональный вариант, "на вырост", с воздушным клапаном, чтобы носом дышать можно было. Купленная дочке 6 лет назад маска пережила 8 поездок в Египет и прекрасно служит до сих пор. 15.07.2015 08:35:50, nessyl
Иллария
ну качество хорошим будет, если только профессиональные брать, но там и цена:(
Наши маски, купленные в Египте не одну поездку выдержали. А ребенку она вообще на 1-2 поездки, потом вырастет.
Про цены сейчас не знаю, года 3 назад вполне сопоставимые с московскими были. А качество, имхо, одинаковое, что здесь, что там
14.07.2015 23:28:50, Иллария
МыльнаяВедьмОчка
за 7долл в Шарме неделю назад купили для взрослого маску.
если поискать и поторговаться, поди и дешевле найти можно
15.07.2015 08:02:29, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!