Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам страхования на горных лыжах (2virus и др.заинтересованным)

Только что делала в Альянсе страховой полис на поездку в Европу медпомощь+активный отых (включая горные лыжи).
Искала информацию насчет транспортировки.
Во время внимательного прочтения Условий страхования по ссылке обнаружила следующий пункт.
"10.1. Страховщик покрывает расходы:
10.1.1. расходы, потребовавшиеся для транспортировки (с учетом п. 9.6 настоящих
условий) Застрахованного лица в медицинское учреждение для экстренной госпитализации (п.1.4.9);"

"9.6. Не является страховым случаем и не производится выплата страхового возмещения
расходов на проведение поисково-спасательных работ. Поисково-спасательные работы – комплекс
мероприятий, проводимых с целью определение местоположения пострадавшего, устранения возможных факторов опасности и оказание пострадавшему первой помощи, доставки
пострадавшего, если он не способен перемещаться сам, в лечебное учреждение или к месту, в
котором пострадавшего может принять бригада скорой медицинской помощи, не оснащенная
специальным оборудованием и/или врачами/специалистами со специальной подготовкой для
проведения поисково-спасательных работ."

То есть, фактически, спуск пострадавшего с горы, чтобы передать в руки скорой, в полис не включен, так?
У кого какие мнения?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.12.2014 14:23:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С горы в случае травмы Вам спустят спасатели.Поисково-спасательные работы?Они нужны могут быть только при вне трассовом катании,за что штрафуют нещадно.Как страховщик могу лишь Вам посоветовать,что надо бы включить гражданскую ответственность.У меня не один раз приходили требования к клиентам от пострадавшей стороны в случае столкновения.Те Страховая второго участника оказывала ему помощь,а вот потом на родину приходили счета по 20 тыс евро,причем значительная часть статей начиналось со слова "диагностика". 11.12.2014 17:43:47, Еленка...
спасибо! вне трасс кататься не собираемся. 11.12.2014 18:04:03, X-y
Литта
а вы раньше были в горах за границей? если да-то какую страховку брали?

мы всегда, помимо нашей, российской страховки, берем на месте (Франция) страховку горнолыжников Carré Neige [ссылка-1]

стоимость Carré Neige в этом сезоне еще не знаю, в прошлых -ориентировочно 2 евро в сутки.

но там отличное покрытие рисков, включена транспортировка пострадавшего с горы, в общем, стоимость страховки не столь существенна, а вот спокойствия прибавляет!
а так, цены там на услуги медиков далеко не детские...
11.12.2014 16:26:15, Литта
такую же и брали, но пользоваться не приходилось (слава Богу).
да не хотелось бы переплачивать без толку...купили же уже страховку с активным отдыхом.
11.12.2014 17:32:41, X-y
Литта
если говорить о переплатах, то расходы на эту страховку настолько минимальны в объеме всей поездки на хороший горнолыжный курорт, что я даже не заморачиваюсь, просто это входит в наши обязательные траты и все.
миль пардон, жизнь и здоровье дороже стоят.

в горах снять со склона пострадавшего насколько я знаю-стоит примерно от 500 евро, рентген, консультации- в таком же диапазоне, а уж про более серьезные случаи...
мы тоже всегда берем российскую страховку с повышенным коэффициентом (горные лыжи яхтенные путешествия-все это связано напрямую с серьезными рисками), но российская страховка не дает мне уверенности, вот с двумя как-то повеселее.
11.12.2014 18:20:02, Литта
а зачем вы тогда российскую берете, если не секрет? 12.12.2014 09:57:34, X-y
я беру расширенную российскую, катаюсь строго по размеченным трассам и рассчитываю, что она покрывает все мои риски.
безусловно, можно купить российскую, включив туда до кучи всевозможные риски (гражд.ответственност, невыезд и прочее), купить страховку на горе и еще десяток местных при большом желании. но я хочу обойтись одной.
12.12.2014 09:56:36, X-y
А зачем тогда расширенная российская? если я буду покупать страховку там, то российскую куплю обычную. 11.12.2014 18:23:34, virus
В Альфе не оплачиваются поисково-спасательные операции с целью обнаружения в горах.
п.5.6.30
[ссылка-1]
При этом транспортные расходы включены, они в включают в себя следующее:
п.4.3.1.
[ссылка-2]
Расходы на транспортировку в ближайшее мед.учреждение или к врачу, расходы на транспортировку из мед.учреждения до места проживания, т.е. отеля.

Да, я буду покупать дополнительную страховку на горе.
11.12.2014 15:44:31, Hel
да, я помню Вашу позицию.
А если я на подготовленном склоне (а не на целине в лесу) - интересно, это считается или нет поисково-спасательной операцией?
11.12.2014 17:34:06, X-y
ХрюХрюша
считается:) проверено 18.12.2014 18:01:26, ХрюХрюша
подробнее расскажите, пожалуйста? 19.12.2014 09:34:51, X-y
Не знаю. У меня нет уверенности в том, что входит, поэтому во Франции я покупаю дополнительную. Сейчас вспоминаю, что в Италии ее не предлагают. Полис вожу с собой на склон. 11.12.2014 18:30:46, Hel
В Италии тоже есть, не предложили из-за невнимательности сотрудника скорее всего. Мы онлайн покупаем, всегда есть эта опция. Конечно за всю Италию не скажу, но предполагаю, что везде так. 11.12.2014 18:35:41, virus
В этом году мы, скорее всего, будем покупать скипассы на один день или даже полдня. И решать каждый день, будем кататься или нет в этот день. 11.12.2014 18:52:15, Hel
Видимо мы тоже :(. Хотя это ощутимо дороже и вообще неудобно (лично мне). Но может, распогодится.
Хотя есть опции покупать несколько дней, но не подряд (например 3 дня в неделю, 5 дней в неделю и кататься в любые дни). В Италии, если покупать на несколько дней, разрешаетсz кататься один или 2 дня (может и больше, от срока скипасса зависит) на любом другом курорте региона (по крайней мере в региона Валль-д'Аоста так). например, купил Червинию_церматт, а раз-другой на Курмайор-Монблан съездил.
11.12.2014 18:55:51, virus
мы в этот раз в Валь-ди-Фассу, там и Селла Ронда, и Альба, есть где покататься. Насчет снега я не особенно волнуюсь, мы в конце января собираемся. По поводу купить на три дня в неделю, наверное, подходящий вариант для нас будет. Это все онлайн? В кассах такое не помню. 11.12.2014 19:54:11, Hel
Мне кажется, опции (и цены) одинаковы онлайн и в кассе, просто в интернете, сидя дома, сидишь и спокойно выбираешь, у кассы сложнее это сделать, они все варианты опций вряд ли будут предлагать. ИМХО, можно изучить в интернете на их сайте все возможные опции, а потом купить в кассе (вполне возможно, что на разных курортах варианты могут различаться).

Мы в интернете покупаем, потому что у нас карточки скипассовые есть, без карт купить нельзя (там их номер нужно указывать).
11.12.2014 20:05:14, virus
О, спасибо, я внимания не обращала. Помню, что где-то, во Франции или Италии, спрашивали про дополнительную страховку, а мы где-то отказывались, а потом ездили во Францию и там соглашались несколько раз. Может, поэтому у меня отложилось, что ее предлагают во Франции, а в Италии нет. 11.12.2014 18:49:59, Hel
то, что описано в пункту 9.6 выполняется службой МЧС страны пребывания и службой скорой помощи, обычно совершенно безвозмездно. 11.12.2014 14:52:44, douceur
не факт
[ссылка-1]
11.12.2014 15:54:32, Hel
понятно, что страховая будет пытаться всё трактовать в свою пользу, однако, тут описывается помощь спасательной операции - а именно транспортировка со склона, это именно то, что и должно вхолить в страховку, т.е. в пункт 10.1.1., а в пункте 9.6 поисково-спасательные работы, это другое несколько. 11.12.2014 16:40:17, douceur
аа, может быть. А вдруг в некоторых странах выполняется безвозмездно, а в некоторых - нет? :) 11.12.2014 15:04:02, X-y
и дальше спрошу: у кого в полисах как написано? доп.страховку при покупке ски-пасса покупать, что ли? 11.12.2014 14:30:04, X-y
Я вполне может быть буду покупать страховку непосредственно на горе, но по другим причинам. В Альпах сейчас со снегом весьма так себе, там, куда мы едем - открыт только один курорт. Если к НГ не откроются другие, то там будет такое столпотворение, что ужас, есть риск, что на лыжах вообще кататься не будем. Поэтому скорее всего куплю обычную страховку (без горных лыж), а на горе куплю отдельную, по обстоятельствам буду смотреть ближе к делу. 11.12.2014 18:02:44, virus
да? вот это неприятная новость, про снег :( а я даже погоду не смотрела. 11.12.2014 18:05:25, X-y
Мой любимый La Thuile-La Rosiere закрыт :(. Пока планируют открыть 13 декабря, и то только три трассы. А это скорее всего означает толпы народов и очереди (если откроют еще). Зато скипасс со скидкой.
В Италии (в той части, где бмы будем) полноценно открыта пока только Червиния, там в прицнипе ничего, но если другие курорты не откроются, там будет невесело кататься (или, наоборот, весели, но тесно)

Так что может мы пересмотрим наш отдых, и кататься будем не 5-6 дней, как планировали, а 2-3 дня (если вообще будем), а в остальное время пешие маршруты разведывать (там очень красиво)
11.12.2014 18:12:57, virus
посмотрела по нашему региону (Валь ди Соле) - кое-что открыто, но мало. И температура плюсовая, и дожди. Надо будет предусмотреть одежду для пеших походов :((( 12.12.2014 10:26:57, X-y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!