Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

А с новогодними каникулами уже определились?

Давайте делиться кто куда собрался!
Мы в этом году в Италию. В Доломитовые Альпы...
21.10.2014 09:20:38,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maryska5
А мы планируем в Таиланд. Только поедем заранее, так как муж берет весь отпуск. Хотим там побыть около 10-14 дней. А потом на Родину) Малую свою с собой брать не будем, боимся. Хотя так жалко ее оставлять с бабушкой и дедушкой. Это будет первая наша разлука с ней((( Но надо же нам хоть когда то отдыхать. Тем более ни я, ни муж никогда не были на Пхукете.
Вроде по отзывам погода должна быть хорошая. Читала, что можно заказать новогодний ужин в каком-нибудь заведении там и это все будет сопровождаться классным шоу. Не знаю конечно как на деле это все выглядит, но отзывы и картинки очень прельщают. Меня наверное все удивит, я почти нигде и не была за свою жизнь.
Сейчас активно ищу подходящую турфирму и туры, уже столько всего начиталась. Пока мне нравятся цены вот тут [ссылка-1] , но совесть не позволяет пока взять и заказать. Я люблю помучатся, поискать и только потом сделать окончательный выбор)))
25.11.2014 14:50:33, maryska5
Мы тоже определились, надеюсь :) по крайней мере, билеты уже куплены, апарты проплачены. На неделю 27 декабря-3 января.
Туда летим Питер-Милан (прямой трансаэро, по 10тр), обратно Верона-Москва (Айрмолдова с пересадкой по 6,5тр).
Едем в долину Валь ди Соле (это слева от Больцано, если смотреть на карту), поселок Peio. Кататься будем на курортах Мадонна ди Кампильо и Фольгарида-Мариллева. Интересно, будет ли там снег на НГ...
Кстати, были проблемы с переводом аванса за апарты из России в Италию. Деньги не поступали на счет, пока хозяин не пришел лично в банк и не написал спец.заявление, для чего предназначены эти деньги из России. Санкции, блин :(
Ни у кого не было подобных проблем?
18.11.2014 11:57:19, X-y
Проблем с оплатой не было. У хозяев Райффайзенбанк 19.11.2014 12:14:04, кукося
Вы через Райф и переводили?
Мы через Сбер :(
19.11.2014 13:58:35, X-y
Нет, со счета в Альфе, но деньги шли через межбанк Райффайзена (я смотрела свифтовку) 20.11.2014 10:20:42, кукося
спасибо! может, это чисто итальянские заморочки.... 20.11.2014 11:45:09, X-y
Думаю, что скорей всего излишнее "усердие" отдельного банка 20.11.2014 11:56:47, кукося
... хотя вы ж тоже в Доломиты едете.
Но у наших хозяев локальный итальянский банк.
20.11.2014 11:56:01, X-y
И мы в италию первого улетаем, 3-го кататься начинаем. В Валь Гардену (Санта Кристина) 11.11.2014 22:05:25, ТаЗайка
будем недалеко ) мы с 3-го по 16-е в Сельве 18.11.2014 10:23:37, себе на уме
Катюшоня
Мы во Францию, в Валь Торанс. Начитавшись Ваших отчетов поедем на машине, этим летом впервые ездили на авто в Черногорию, до этого никуда далеко не ездили, нам понравилось:)
Апарты, аренда лыж и школа для среднего оплачены, мелкую сдадим в садик, а сами кататься.
У нас наоборот первый НГ не дома, заселяемся 27 до 3-го, то есть выезжаем 24 с утра думаю.
22.10.2014 20:00:43, Катюшоня
ЛенКа
Здорово! Отличных вам впечатлений! 23.10.2014 10:06:27, ЛенКа
И мы!
В Араббу, ски-ин, ски-аут нашли. На 16 дней.
21.10.2014 09:55:32, кукося
А там подъемники восстановили? А то в прошлом году мощная лавина опоры снесла. 21.10.2014 21:49:59, mako
Не нашла информации на сайте Доломитов (о сносе)
Даже если какой-то из 450 подъемников пострадал и вдруг не восстановлен - не беда, будем пользоваться оставшимися
22.10.2014 12:20:42, кукося
посмотрите на ski.ru на форумах - там ветка хорошая есть в разделе италия "как оно в доломитах / зимуется катается' - как то так называется. там есть такая Натусик Чайница - она очень хорошо рассказывает как там у них все. там и фотки были заваленных снегом подъемников. [ссылка-1]
вообще в аррабе очень маленькая зона катания. нужно выезжать по селле в соседние районы.
22.10.2014 21:12:26, mako
Спасибо. Я в Доломиты еду в 5 раз. В Араббе меня привлекают черные на Порто Весколо. Всегда хотелось жить рядом с ними, чтобы кататься после обеда (до обеда они в тени).
А выехать по подъемниками на Бельведер или в Ла Виллу - не проблема.
22.10.2014 21:45:51, кукося
О да. Черные на порто весково хороши. В прошлом году к сожалению были закрыты из за лавин. Надеюсь вам с ними повезет))))) 23.10.2014 07:40:39, mako
Везет вам!)
Вы, наверное, сильно заранее бронировали авиабилеты?
Я с августа смотрю билеты в Верону или Венецию - не меньше 24 тр туда-обратно вокруг НГ-каникул.
Жаба душит на троих((
21.10.2014 10:39:09, X-y
Юля В
Садитесь на машину :) Явно будет дешевле :) 26.10.2014 10:17:39, Юля В
да писала внизу уже :) у нас зимняя резина шипованная, нельзя в Европу. Если покупать новую - как раз на стоимость самолетных билетов выходим. Но варианты есть до сих пор! Как определимся, напишу тут. Может, и другим пригодится. 27.10.2014 11:06:20, X-y
если кому интересно на сайте трансаеро билеты например 27/12-05/01 в зальцбург 19 т.р. с человека 23.10.2014 15:17:44, 212454
ЛенКа
Не, мы на машине. На самолете уж сильно накладно выходит... 21.10.2014 10:47:33, ЛенКа
О, какие вы смелые!
А если не секрет, ночевки заранее бронируете или как получится?
На авто втроем едете, одной машиной или несколькими с друзьями?
А выезжаете 1го или 2го, если не секрет? ;)
Мы такой вариант тоже рассматриваем, но нам зимнюю нешипованную резину тогда придется покупать для дорог Европы, а с ней почти уже по цене самолета получается.
Вам легкой дороги и хорошей каталки! :)
21.10.2014 11:19:35, X-y
ЛенКа
Вообще обычно как получится, заранее не планируем, но с ночевками по пути проблем не бывает. Но чаще всего без ночевок (просто водители меняются, а ночью быстрее перемещаться, и детям легче...)
В этот раз на одной машине едем вместе с друзьями. Выезжать планируем 1-го утром. (Ура-ура! наконец-то сбудется моя мечта - отметить Новый год дома с родственниками!)
23.10.2014 10:12:44, ЛенКа
Спасибо! у кого мечта - дома с родственниками, а у кого - наоборот :)) 24.10.2014 09:31:44, X-y
Мы до Мюнхена, а там на машине.
НЕ очень дешево, хотя покупала весной - 60 тыс. на троих
За 24 до Вероны и Венеции даже не видела.
Сын старший прилетит к нам на 4 дня с 6 по 10.
6 января до Вероны билет 7 тысяч, а на 9-10-11 обратные уже видела только по 25
Поэтому он 10 едет с нами до Мюнхена и улетает вечером с пересадкой в Стокгольме.
21.10.2014 10:44:36, кукося
Надо же :( 60тыс недешево для весны...
За 24 до Вероны и сейчас есть, правда с 15часовыми пересадками в Кишиневе :(
Смотрела разные варианты - туда в один город, обратно из другого - Италию и Германию.
Особая засада, что 10-11 не улетишь ниоткуда за нормальные деньги.

Молодцы, что определились! И отличного вам отдыха, пушистого снега.
21.10.2014 11:09:04, X-y
Посмотрите еще вариант с поездом до Вены. Билеты еще не продают, будут за 45 суток.
Может что-то можно уравть
21.10.2014 13:22:59, кукося
Есть и до Венеции поезд :) спасибо за идею, пойду посмотрю его расписание, будет ли на НГ. 21.10.2014 14:21:34, X-y
Нет, с пересадками я для себя не рассматривала - мы летаем с оборудованием (лыжами).
Сын летит налегке - ему можно.
А я не хочу потом пару дней багаж ждать. У меня прямой рейс Москва - Мюнхен.
26 утром из Москвы, 11 - днем из Мюнхена.
Т.е. прямой и не ночной.
Через Кишинев сейчас бы не полетела (как и через Киев) - сильно обострилась ситуация с мигрантами из Молдавии, их разворачивают на границе и запрещают въезд в РФ на пару лет.
У нас рабочий на даче жил года 3, с нормально приобретенным патентом.
На прошлой неделе его развернули в Брянске - не въезд в РФ до 17 года.
И много сейчас таких, я ремонт делаю, с молдаванами активно общаюсь...
Многих после лета не пускают обратно.
Так что к НГ все еще обострится, думаю
21.10.2014 11:13:50, кукося
Вот гацтво :( чз Киев нам было бы удобнее, у нас там друзья - есть у кого пересидеть длинную пересадку.
А через Кишинев боязно - неизвестно, насколько там безопасно сейчас для россиян.
21.10.2014 11:22:32, X-y
ЛенКа
Мы рядышком. )) В Vigo di Fassa.

Да, я ж всегда Вас добрым словом вспоминаю, когда мы на НГ собираемся... :)))
21.10.2014 10:08:57, ЛенКа
kikimora
Мы в позапрошлом году были там:) Милое место.
ПыСы: это же вы у меня спрашивали по имейлу про Зёльден(отель на горе)? Искала-искала, так и не нашла - сорри:(
В Виго мы жили в Латемаре - милые хозяева, сам городочек малюсенький, вечером пойти некуда. Вам, маньякам, придется ездить на каталку в Канацеи/Кампителло - местной зоны вам не хватит даже на первый день... Нам еще зона недалеко от Виго и Поцца понравилась - забыла название, солнечная долина очень, но тоже небольшая, как и в Виго. Зато для детей в Виго на горе есть клевая зона деткая - карусельки-ватрушки, качели и развлекушки разные.
22.10.2014 13:47:11, kikimora
ЛенКа
Не, я точно не спрашивала. )))
А, если не секрет, вы в этом году куда собираетесь?
23.10.2014 10:15:17, ЛенКа
kikimora
Эх, пока никуда:( Но, все может быть - может неожиданно купим что готовое и поедем/полетим.
Все как-то небюджетно стало - билеты смотрели весной еще и все лето - ничего выгодного не нашли. Варианты с пересадками/ночевками в других городках на 2-3 дня отмели раз и навсегда исходя из прошлогоднего опыта:
1) мы однозначно едем кататься и таскание своим ходом с лыжами и прочим скарбом по "красивым городкам" впечатлило не всех:) А точнее - наших мужчин совсем не впечатлило:)Как правило, билеты получаются именно такие - не на 7 или 14 дней - надо где-то перебиваться, а апарты/отели лыжные все заточены почти под 7/14 с субботы по субботу.
2) это ни фига не экономит бюджет - те же 2-3 лишних дня в "городках"(отель/гулянки/шопин­г/еда) + т.к. дешевые пересадочные билеты или же прямые но в не совсем ближайший к пункту назначения аэропорт = прокат машины+бензин или дорогой трансфер(что минибас, что маршрутные тр.ср, поезда) - в общем, то на то и выходит
Вариант на своей машине пока отпадает(сам факт не отвергается, был опыт с Финляндией и по России много) - наша нынешняя авто не для таких путешествий, а быстренько сменить к НГ не получается:)
Рассматривали Сочи - в мае было много дешевых прямых билетов + находился отличный вариант там по проживанию, но пока совещались/думали, вариант с проживанием улетучился(получалось с билетами, качественным проживанием и завтраками на 4-ых - 90 000 на 10 дней с захватом НГ!!!)... Поглядываем на готовые туры, но пока меньше 200 000 ничего не находится. Тот же Латемар в Виго Ди Фасса находился, но все наши из компании что-то морщиться стали - вроде и хорошо было, но второй раз в то же место как-то не хочется.
23.10.2014 11:47:43, kikimora
Отлично! Можно вместе покататься
Мы с 27 по 2 января втроем, своей семьей, а с 3 числа у нас вся компания подъезжает и до 10 катаемся.
21.10.2014 10:12:18, кукося
ЛенКа
Мы тоже в этом году решили с 3 января заселяться... Первый раз за много лет будем НГ дома встречать! Прям экзотика! )))
Покататься вместе - это можно попробовать, мы мобильные... ))))
21.10.2014 10:23:06, ЛенКа
Нет, мы на НГ дома не готовы...
Просто наши друзья с работы не могут раньше...
А мы не можем после НГ задержаться.
Вот так и едем.
Пишите по прибытии, мы будем с инетом.
У нас мальчик 11 лет (почти 12) и очень активные друзья.
Дискотечные...
21.10.2014 10:25:40, кукося
ЛенКа
Ок! ))
А у нас все маньяки катательные. ))))) Обычно первого января утром чуть ли не в гордом одиночестве на склоне. )))
21.10.2014 10:32:05, ЛенКа
Это у нас тоже.
Кто утром не 9 утра на подъемнике, тот будет кататься после закрытия подъемников.
А кто вечером проситься на дискотеку - тот не доработал на горе!
Но на дискотеку все равно бегаем!
21.10.2014 10:33:25, кукося
ЛенКа
Эх, жалко, что вы не в паре километров - я бы к вам на дискотеку бегала! )))))))) 21.10.2014 10:43:34, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!