Раздел: Походы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

есть у нас опытные туристы? Накидайте

есть у нас опытные туристы? Накидайте список обязательных вещей для палаточного отдыха, ночевать в палатке будем 1 ночь. Опята такого рода отдыха не имеем совсем.
Спальники понимаю обязательно, но какие ?
Муж лет 5 пытается меня уговорить на такого рода авантюру, а тут случаи удобный выпал, поедем в лагерь к старшему , и переночуем на острове в палатке.
Скажите что это не страшно )))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.07.2014 14:20:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Палатка, матрас, одеяла/покрывала, подушки в наволочках, фонарь, мангал+шампуры+уголь+чайник(у нас простенький и легкий, к нему, правда, и плитка газовая туристическая есть, но можно и на шампуры на мангал поставить :)), складные стулья+стол, антимоскитные спреи/спирали(сейчас продают еще и спрей раптор от комаров для территории, чтобы брызгать на траву вокруг кемпинга, а не людей), влажные салфетки, питьевая вода в 5л бут., одноразовая посуда, аптечка, мусорные пакеты, полотенца, жидкое мыло, туал.бумага, соль, спички, зубн.паста+щетки ;-))

Это так...навскидку :) Обычно мы берем больше, т.к. ездим каждый год и не на 1 ночь. Дочку в 2 года возила на острова на Селигер :)
Могу прислать свой "страшный" файл, кот.недавно расписывала для похода...так, чтобы не забыть. Только не пугайтесь, без многого там можно обойтись. Это просто наши тараканы :))

Кстати, о том, что едят на отдыхе в палатке :) Шашлык, гречневая каша с тушенкой, макароны по-флотски(с тушенкой, разумеется), суп из рыбных консервов. На завтрак - разводные овсяные каши, если лень варить.
30.07.2014 19:12:51, shелковица
Лучше всего если есть надувной матрас и он влезает в палатку, то берите его. На нем намного удобнее. Мы не берем спальники, в такую жару нам в них не удобно. Берем одеяла и свои подушки :)

Это совсем не страшно, а очень увлекательно.

Из питания, если есть мангал разборный то все отлично. Покупаете угли и ужин готов. На костре все очень вкусно.
30.07.2014 16:32:17, КЛёПА
Дюдюка Барбидокская
Надеюсь,теперь хоть какая то ясность, и для бюджета не так затратно. ) 30.07.2014 16:49:01, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
+1 про матрас, одеяла и подушки.

еще обязательно - средство от комаров и слепней, от загара, а для меня недостающим элементом оказались шерстяные носки - мерзла под 2 одеялами. и штаны длинные спортивные забыла.
30.07.2014 16:35:40, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
А от слепнеи и комаров какое средство лучше? 30.07.2014 16:46:07, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
а неугадаеш(( берите все - и мазать и поджигать 30.07.2014 23:11:58, Красота в глаз.!
nirva
Главное-палатку поставить в тени, чтоб солнце не нагрело, а то с утра там помереть можно будет)Мы вообще только пенка+ пара одеял стелили. Накрываться жарко было.Можно вообще без спальника. 30.07.2014 14:43:30, nirva
Дюдюка Барбидокская
сеичас ночью на даче всего 7 градусов бывает (( 30.07.2014 14:44:39, Дюдюка Барбидокская
nirva
ну и что? Я думаю, у нас не сильно жарче было. Градусов 10 ночью. Ну одеял возьмите, если спальника нет. Под голову или то же одеяло или что свернуть можно. 30.07.2014 14:46:16, nirva
Дюдюка Барбидокская
значит я правильно поняла палатка , в нее пенка, на пенку одеяло, под голову что угодно, и укрываться одеялом ? Мне главное чтобы ребенок не замерз. ) 30.07.2014 15:43:39, Дюдюка Барбидокская
nirva
Ага) Да не замерзнет. Не зима же)) Быавают спальники, который раскрывается в большое одеяло. Обычно тепла вещьч) 30.07.2014 15:57:15, nirva
Дюдюка Барбидокская
Нет если одеяло поидет то зачем мне деньги на спальник тратить?)))))) 30.07.2014 16:47:01, Дюдюка Барбидокская
nirva
Ну, иногда кто-то одолжить может например)Если нет, то тратится незачем конечно) 30.07.2014 16:50:12, nirva
Насть, я не путешественник, но такие выезды уже 4 раза практиковала. два раза из них на острове на селигере. В палатку надо или подстилку под спальник вспененную или надувной матрас( что конечно комфортнее). в спальнике я спала один раз, мне очень неудобно, теперь беру одеяло или плед(по погоде и закутываюсь, так куда уютнее и маленькую подушечку, без нее не могу(((. Беру всегда всевозможные влажные салфетки и антимоскитку. И удобную одежду. И это совсем нестрашно)))) 30.07.2014 14:34:14, zamurzika
Дюдюка Барбидокская
а питаться чем ? 30.07.2014 14:42:23, Дюдюка Барбидокская
нас кормили, тут не подскажу 30.07.2014 14:50:23, zamurzika
lialka
[ссылка-1] 30.07.2014 14:27:39, lialka
Marg
:))) это оооочень страшно :)
ЗЫ, спальник как раз необязательно в такую жару. а вот пенку (коврик) - обязательно
30.07.2014 14:26:03, Marg
Дюдюка Барбидокская
пенка есть . ) Для меня на машине в Грецую смотаться не так страшно. ) Я себе вообще плохо представляю как это все выглядеть будет, что брать с собои , а что не стоит. Как спальное место оборудовать, что есть... 30.07.2014 14:32:54, Дюдюка Барбидокская
Marg
Палатку поставили, пенку постелили, сверху одеялко, под голову свитер - вот оно, спальное место. с собой удобную одежду, сменную одежду, обувь, носочки, кан, еду, воду, спички. 30.07.2014 14:43:39, Marg
Дюдюка Барбидокская
вот какую еду брать то ? 30.07.2014 14:45:08, Дюдюка Барбидокская
Marg
гречку (макароны, картошку), можно тушенку, колбасу копченую (бекон, сало и т.д, что не боится жары), чай, сахар, соль, масло можно, хлеб, сушки. На день вам хватит. 30.07.2014 14:48:27, Marg
nirva
ну а костер-то разводить будете? 30.07.2014 14:47:51, nirva
Дюдюка Барбидокская
будем наверно, у друзеи какая то плитка есть с газовым баллончиком . 30.07.2014 14:49:40, Дюдюка Барбидокская
lialka
самое простое - макароны, гречку с тушенкой
Есть готовые консервы каша с мясом, их только разогреть
Можно суп из рыбных консервов сварить
30.07.2014 15:18:27, lialka
nirva
а, плитка, это удобно)На нее и кастрюльку ставить можно и сковородку.А картошку в костер затолкаете) 30.07.2014 14:51:07, nirva
и чайник - чтобы чай-кофе попить или кашу овсяную заварить..или глинтвейн сварить :) мы тоже с плиткой в походы ходим-ездим :)) 30.07.2014 19:16:21, shелковица
Дюдюка Барбидокская
мы еще в первый вечер шашлык планируем ) 30.07.2014 15:44:14, Дюдюка Барбидокская
lialka
я так поняла, что для одной ночи можно не особо заморачиваться: надувной матрас, плед, под голову можно надувную подушку, а можно просто куртку или кофту подложить.
Необходимы средства от комаров :) или палатка оборудованная антимоскитной сеткой
30.07.2014 14:35:27, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!