Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Ездила за лыжами... ниразу не лыжник многое нипонил?!

девушки, подскажите глупой - вот продаются комплекты лыж - там рост указан. рост лыж - он ведь не должен равняться самомму ребенку???
по уму ведь вытянутой вверх руке должен равняться?

2 - какие крепления проще застегивать? кторые как в детстве 3 дырки на ботинке и ли какие-то похожие на палочку вдоль ботинка???

3 - боты для лыж - их носят сейчас на шертяной носок??? деть будет кактться мин 20-30 в школе.

4 -почти у всех комплектов отсутствует подпятник - он важен вообще??? и кто его должен приделывать??? то есть они были на больших лыжах, а на коротких все оторван, иногда в мешочке приклеен 1.

консультанта не поймала, утро было раннее...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2012 11:43:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тренер в лыжной секции сказала лыжи на 10 см длиньше ребенкиного роста покупать, крепления с "палочкой" ( опробовали - удобнее),в ботинки термоносок пододеваю ему. 13.01.2012 13:27:12, OljaZvereva
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот! точно такие!!! а ботинки к нему как же выглядят??? не нашла я в ашане их((( 13.01.2012 17:31:56, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ботинки с таким "носиком"

Удобно одевать и снимать лыжи- палкой тыкаешь в крепление и оно расстегивается,а при одевании застегивается!
Типа горнолыжных:))
13.01.2012 18:44:34, OljaZvereva
Na_Talya
крепления лучше с палочкой 13.01.2012 12:30:39, Na_Talya
СЁГА
1. на рост ребенка 134 купили лыжи 160 см (по совету консультанта)
2. крепления как в детстве легко застегиваются
3. на всякий случай на тонкий шерстяной носок (зима ж)
4. не знаю насколько важен подпятник, но у нас в комплекте был и муж его прикрепил сам
еще к этому всему купили скреплялки для лыж, липучки таки, около 100 руб за 2 шт. удобно, чтобы лыжи не разбегались.
13.01.2012 12:30:18, СЁГА
Вот так
Насчет креплений палочкой - они намного легче застегиваются, но (просто чтобы Вы знали) иногда могут замерзнуть и не расстегиваться. Периодически случается, что после покатушек или с ботинком снимаем, или чаем из термоса отогреваем. Но это прикаталове целый день по пересеченке. 13.01.2012 12:10:24, Вот так
Вот так
Подпятника нет потому что ботинки-то разные, вот его и не пределывают. 13.01.2012 11:57:06, Вот так
1. не надо длинные лыжи, ребенок будет в них путаться и падать
2. крепления лучше которые палочкой
3. боты сейчас утеплены, а те что подороже даже есть мембранные
4. пятка нужна, без неё нога будет соскальзывать с лыжи
13.01.2012 11:51:56, madam
Мембранные боты - покажите мне их! 13.01.2012 11:53:25, lacerta(gkfdey в системе)
Спортмастере, как утверждают продавцы у них есть такие, но дорого, но типа практично, а тоже посмеялась зачем они такие нужны, но мне втирали что без них просто ни как. Сама ребенку в школу покупала бюджетный вариант просто с утеплителем, но на новое крепление. 13.01.2012 11:59:15, madam
Мда, чайники они там 13.01.2012 12:06:03, lacerta(gkfdey в системе)
Анна+Настюшка
В зависимости от стиля лыZи нуZны разной длинны...ИМХО подпятник нуZен чтобы ботинок с лыZи не соскалъзывал в бок. Ботинки естъ с утеплителем, но все равно думаю носочек нуZен. Сейчас естъ крепления-автоматы. 13.01.2012 11:51:56, Анна+Настюшка
Если хотите на пару лет, можно и подлиннее лыжи
Крепы лучше которые палочкой
Ботинки обычно утеплены
13.01.2012 11:47:30, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!