Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MadameBovary

Кто уже вернулся из поездок в Альпы-поделитесь отзывами?

Мы еще только собираемся, через неделю улетаем. В новостях показали вчера толпы заблокированных в снежном плену туристов. А как на самом деле обстановка?
Вот же!

в декабре снега не было совсем, травка зеленела, а сейчас...
10.01.2012 11:46:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
были в трех долинах с 31 по 7. Два дня великолепно. Потом 3 дня адский снег - кататься невозможно, все в облаке. В день по полметра выпадало. После этого, хоть было солнце закрыли все трассы из-за схода лавин. После обеда часть нижних открыли, но переезды в другие далины и верхушки трасс так до 7 и не открыли(( В общем всеми возможностями трех долин пользовались два три дня, потом катались только по своей. Да для машины, цепи необходимы. 11.01.2012 14:16:06, Зок
MadameBovary
а где именно в Трех Долинах отдыхали? мы год назад ездили в Валь Торанс, сейчас в Менюир. 12.01.2012 09:55:50, MadameBovary
Зок
мы были в Мерибель-Моттарет 17.01.2012 09:28:14, Зок
MadameBovary
мне только что сестра прислала фото из Авориаза-они там с 31 декабря, но покататься практически не удалось, пара дней только. Фото-вход в шале.

11.01.2012 13:01:54, MadameBovary
Я вернулась вчера из Ишгля. Были с 1 по 8. Катались последний день нормально 3 января. После - снег, видимость метров 20-50. Ишгль закрыт с 5 января, катались на небольших горках в Цее и на Капле. 6 числа сошли 2 лавины: одна сразу за Цее, одна ближе к Ишглю. Последней завалило 2 машины, шлюдей откапали. Доорга на Ишгль была закрыта 6-7 числа. 8 мы уехали в 14 часов. Успели по Австрии пройти до снегопада.
Очень хочется спать, позже напишу подробный отчет. В целом - жалко, что почти не покатались
11.01.2012 11:53:28, кукося
Юля В
Мы сегодня катались первый день. Ушли в 9, вернулись в 15. Еле на ногах стоим, укатались. Снег очень мягкий, после 12-ти трассы уже тяжелые. Но шикарно. Деть еще палку с канатки вниз отправил, еле достали по двухметровым сугробам пробирались с мужем. 11.01.2012 18:34:09, Юля В
fatima
В Швейцарии с завтрашнего дня и вроде надолго обещают солнце:) Думаю, и в Австрии то же самое. Так что как раз дороги расчистят и отлично покатаетесь! 11.01.2012 03:06:35, fatima
MadameBovary
мы тоже надеемся, что циклон угомонится наконец-то! хочется покататься, хотя в хорошей компании даже запертым в шале-все равно можно насладиться красотами гор и общением))) 11.01.2012 09:56:01, MadameBovary
Юля В
В пятницу снег опять обещают в Австрии. Сегодня - шикарно. 11.01.2012 18:34:59, Юля В
Юля В
А сейчас не метет, а валит снег третий день подряд (из того, что застали мы), до этого просто каждый день просто шел снег, по 10-15 см за ночь прибавлялось. Мы приехали в субботу вечером, ехали из Франкфурта до Амаде в Австрии. Ливень по Германии и Австрии, после туннеля за Зальцбургом (на высоте 530м ) пошел уже снег. Больше 40 км/час ехать было просто невозможно, очень страшно было, когда дорога пошла со встречкой. Практически ехали на ощупь, но машин не было, около 7 вечера въехали в зону снегопада. Уже по местным дорогам перед колесами бежал ошалевший заяц в свете фар, так и ехали вместе:) Он нам дорогу показывал, потом хоть сообразил в сугроб прыгнуть :) Доехали. У нас в деревне дороги белые, живем на 1000м высоты, чуть ниже - уже чем-то посыпают. Каждое утро раскапываем машину из полуметрового и больше сугроба :) Не катаемся, просто гуляем, очки залепит тут же. Но обалденно красиво, просто сказочно. Больше 10 лет ездим в Альпы, но такого обилия снега еще не видели. Ребенку снега по шею, в нашем 146 см росту :)

Вчера смотрели первый канал, имхо, не так все страшно. Но доехать до места будет сложно.
10.01.2012 13:48:09, Юля В
MadameBovary
Спасибо, Юля, мы тут переживаем-надеемся, что через неделю фронт атмосферный пройдет уже)))
мы едем в Менюир,большой компанией-14 человек, не хотелось бы застрять в аэропорту или на шоссе!
ждем каждый год эти поездки, прошлую зиму погода оказалась как подарок-две недели солнца, ни одной тучки, невероятно повезло!
ну, надеемся и теперь!
рада, что вам отдыхается здорово, красота, конечно, хотя хочется ведь и покататься!
как там сейчас со склонами? передают лавиноопасность-а на деле?
...про зайца весело читать)))
еще раз-спасибо!
10.01.2012 14:09:02, MadameBovary
Юля В
На деле лавиноопасность высокая (максимум из возможного), вне трасс кататься нельзя. По трассам нормально.
Наверху 265 см, внизу 150 см снега. Не думаю, что к субботе снег перестанет. Европа вся в циклоне. Как в Польше дождь нас застал 29-го, так до сих пор все из туч льется и валит :( В Германии только 2 дня по пол-дня не было дождя.
Мы детя уроками мучаем с утра, школа же не стоит на месте, а я в компе зависаю :)
10.01.2012 14:22:50, Юля В
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
офф: Юль,подскажи пожалуйста,на визу свидетельство на сына нужно переводить?заверять нотариально?на сайте у них написано путано 10.01.2012 13:54:29, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
LU
нужно переводить - но заверять перевод не надо. заверенной должна быть ксерокопия св-ва о рождении. 11.01.2012 22:57:20, LU
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
спасибо за помощь:))Я сегодня дозвонилась в посольство-они мне сказали что перевод можно самостоятельно делать (я уже в бюро перевела,думала печать хоть какая-то нужна) и подтвердили что только свидетельство нужно заверить нотариально. 12.01.2012 22:05:40, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Юля В
У нас немецкие визы, ничего не переводили и не заверяли. С австрийскими не знаю.
Позвони в посольство и спроси.
10.01.2012 14:23:27, Юля В
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
спасибо,что-то я не сообразила туда позвонить-думала в "Самостоятельных путешествиях" быстро ответят а там тишина:( 10.01.2012 21:03:38, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!