Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спортсекции

А вот расскажите, как у вас с так называемыми подкатками дела обстоят. У меня такое чуйство, что вместо родителей тренер хочет видеть денежные купюры и побольше. Постоянно предлагаются доп.занятия за доп.плату. Сходили один раз - организации 0 целых 0 десятых, потраченное время и деньги. Спортивных успехов у детей этого тренера тоже особо не заметно. Валить надо да? или оно везде так в этом мире? Спорт горнолыжный.
22.11.2011 17:21:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Пошел 4-й год тренировок, ни одной подкатки не было. При чем за это время сменили школу и тренера.
ро подкатки даже речи не было. В прошлом году сын был в призерах.
А вот фигурное катание, это да. Только вступал на лед и отсчитывай деньги.
26.12.2011 22:31:59, krot-kat
Гамма
какие успехи у российских тренеров, если только на региональном уровне, неконкурентная в России школа горнолыжная, да и гор нет особо оборудованных :) , если Вы хотите, чтобы у ребенка были успехи на мировом уровне, не в России тренироваться надо, а остальное все без разницы - какая школа, подкатки - неподкатки, лишь бы ребенку нравилось. Но еще и о здоровье думать надо, надо вам колени ребенку чрезмерно нагружать в этом возрасте? 23.11.2011 10:59:28, Гамма
crazycat
почему же "не конкурентная" :) вот например девушка очень даже конкурентная, только вот чего это стоило ее родителям, другой вопрос. 09.12.2011 18:13:41, crazycat
Гамма
имхо ее успехи - это не успехи российской горнолыжной школы, а заслуга девочки и ее родителей, она в основном не в России тренируется, периодически на ски.ру про нее читаю 11.12.2011 01:18:46, Гамма
crazycat
так и я о том же, о том, что родители посвятили себя полностью ребенку, с мамой Кати знакома немножко :) 13.12.2011 19:13:54, crazycat
Гамма
они молодцы, хоть есть за кого болеть в этом спорте, удачи им и девочке! у нас есть знакомая семья с девочкой-спортсменкой, но не с такими результатами (может, пока еще не с такими :), очень это тяжело, все на своих плечах несут родители, от государства помощи никакой :( 13.12.2011 21:48:15, Гамма
crazycat
Мне немножко другое непонятно. Много раз от родителей мелких горнолыжников слышала, что тренерам интересно заниматься с талантливыми и перспективными, а остальные в группе сами по себе. Куда ж у нас все эти талантливые и перспективные потом исчезают? :( 14.12.2011 10:56:25, crazycat
Гамма
в мелком возрасте не видно еще получится или нет, в спорте появляется много видных спортсменов, когда он массовый, нужно со всеми до подросткового возраста качественно заниматься, тогда и видно становится, кто на что способен, а не в 6-7 лет перспективных выбирать... И не гонять малышей на доп. занятия, когда у них еще связки не сформированы... 14.12.2011 13:23:20, Гамма
LU
зависит, наверно, от того - чего Вы и чего тренер от ребенка ждете (и совпадают ли эти ожидания)). моя цель - чтобы ребенок управлял лыжами,а не наоборот)),я не жду от него (пока)) высоких результатов и первых мест,поэтому мы ходим ровно столько,сколько мне позволяет моя работа (работаю сменами, поэтому ходим на тренировки по "гибкому графику")). доп.тренировок нам пока не предлагали (но если я увижу,что это нам будет нужно - напрошусь сама)).
мы одну спорт.школу тоже оставили именно из-за полнейшего отсутствия дисциплины и организации. куда ходим сейчас - по большому счету нас все устраивает.
если результатов Вы не видите и есть постоянное чувство зря потраченных времени и денег - я бы искала что-нибудь другое... благо, г\лыжного сейчас много всего...
22.11.2011 21:50:04, LU
Так сложилось, что у старшего сменился не один тренер. Подкаток никто, кроме одного, не предлагал в наших группах. При этом у того тренера, который предлагал подкатки, раньше занимался мальчик из нашей нынешней команды. Они в какой-то момент не выдержали и ушли, хотя тренер был неплохой. По младшей знаю еще несколько тренеров, там про подкатки тоже не слышала. 22.11.2011 18:13:46, Vakhmorka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!