Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Реальная Мечта !!!

у меня к Вам один маленький вопрос! если Вы ездите на покатушки значит Вы уверенно держитесь на роликах! я вот пытаюсь научиться, всю теорию прошуршала, даже катаюсь, тока не быстро, НО..!!!
научите как перебираться через желтые штуковины в пупырышки, кот. лежат перед съездом с дороги!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2011 20:16:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
y_anna
Уточню ссылку Мечты, тут есть видео базового курса.
Сходите поучитесь действительно, мои дети офигели когда меня после 5-го занятия увидели.
Никто от меня таких успехов не ожидал.
19.08.2011 23:51:16, y_anna
аха, я уже прошуршала этот сайт. вперед я еду нормально, тормозить плугом могу, езжу со штатным тормозом, могу и на одной ноге,вповороты вхожу, а вот все остальное, такое как: езда спиной вперед, прыжки, тока на первых колесиках это уже сложно! а еще у меня куча комплексов, а там ребята все молодые.... в общем надо настроиться, и наверно лучше начинать такому учиться на крытом катке, там падать не так больно))) 20.08.2011 00:01:34, chizhik5
y_anna
А мне 40, кхе:)
Вас всему очень быстро научат, самой долго, страшно и компании нет.
На крытом катке хуже, на улице лучше.
20.08.2011 00:11:10, y_anna
ух-ты! успокоили Вы меня! значит на меня не будут там коситься ))) поняла, что роликам все возрасты подходят!! 20.08.2011 00:17:19, chizhik5
Реальная Мечта
где все молодые? )) мне 39... 20.08.2011 00:03:57, Реальная Мечта
э-э-э-э...ммммм, ну тогда у меня нет слов в свое оправдание, кроме того что я ленивая ))))глядя на Вас и на те бантики ни за что бы не подумала!!! я в шоке! Вы замечательно смотрелись в толпе молодежи!! обязательно соберусь, научусь, а что бы не страшно было, возьму дочку, буду за нее если что прятаться)))!! 20.08.2011 00:13:23, chizhik5
Реальная Мечта
спс)) вот, и правильно... у нас там полно народу, кто вместе с детьми учится... и на покатушках с детЯми... )) 20.08.2011 00:20:03, Реальная Мечта
спасибо за хваст, моральную поддержку, и напутствие ))) 20.08.2011 00:26:49, chizhik5
Реальная Мечта
Их нужно на скорости преодолевать...

1. Проехать в обычной стойке но на приличной скорости
- ноги согнуты в коленях обязательно!!!
- одна нога чуть впереди на полролика
- вес на "задней" ноге по ходу движения (как бы на пяточках вес... и основная масса на задней ноге)

2. Перепрыгнуть... тоже на хорошей скорости
- в вышеописанной стойке присесть поглубже
- чуть-чуть подпрыгнуть вверх!!!! (не вперед)
- приземлиться на хорошо согнуты в коленях ноги, т.е. в присед

Вообще, сложно описать словами)) Лучше один раз увидеть... ))

Для уверенного катания по городу необходимо уметь преодолевать бордюры\лежачих полицейских\"приветы Собянина" (в виде плитки и желтых решеток) и тормозить...

Есть платные и бесплатные занятия, где этому могут научить... рекомендую школу, где сама училась и учусь... ))
19.08.2011 22:34:05, Реальная Мечта
буду пробовать преодолеть страх и подпрыгивать! у меня больше чем на 5 см от земли не получается, и это то когда стою, на ходу вообще не оторвусь наверно))))
на скорости не получается, не успеваю следить за прилегающими дорогами, опасаюсь)).
за ссылку спасибо!
19.08.2011 23:54:16, chizhik5
Реальная Мечта
больше 5 см от земли для преодоления желтых пупырок и не надо ;)
инструктора школы и в РолХолле занятия ведут... если там комфортнее...
20.08.2011 00:09:42, Реальная Мечта
все стеснялась спросить, пока сегодня чуть под машину не попала, пока рассматривала как лучше проехать эти плиты не заметила как машина свернула во двор. 19.08.2011 20:18:21, chizhik5
Timrina
Это Реальная Мечта:) 19.08.2011 20:17:08, Timrina
спасибо!! 19.08.2011 20:19:11, chizhik5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!