Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норвежские фьорды: что взять с собой?

Знающие, подскажите. Предстоит автобусный тур к фьордам через полторы недели, а перед этим заедем в Питер на 5 дней.
Что нужно взять с собой из одежды (включая теплую), обуви и вещей, чтобы было комфортно и не десять чемоданов на 4 человек ? Особенно для детей (9 и 11)?
И тур автобусный впервые и страна для нас новая.
В интернете искала, но попадаются в основном фото и восторги... А мне бы конкретных рекомендация и лучше списком (фотоаппарат и зонты уже в оном).
Спасибо заранее.
30.06.2011 13:17:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я брала горнолыжные куртки и флиски. 29.07.2011 12:06:39, Евa
КалиНа*
Мы вернулись 2 недели назад, в тч и Норвегия была и фьерды.
Одежду типа курток-ветровок и потеплее чего нибудь - поскольку дорога проходит по высокогорью 1200 м над уровнем моря и будут остановки и отель в Гейло наверно у вас будет (а это высокогорье и там снег еще лежит). Обувь удобную - закрытую и НЕ промокаемую - зонты или дождевики (такие из клеенки).
Я так понимаю, что вы в Норвегии будете дней 4-5, каждый день новые отели?
Из вещей я половину не ношенными обратно привезла.
Подушку на шею
Джинсы - брюки полегче или бриджи
Куртку ветровку и можно в автобус типа джемпера кинуть - на выход на высокогорье и если по фьердом поплывете (меня там с корабля чуть не сдуло).
Толстовку с дл рукавами и футболки для низов.
Макасины - кросовки
09.07.2011 15:24:53, КалиНа*
Рассчитывайте на переменчивую погоду от +5 до +20, дождь, ветер, солнце. Соответственно, хорошо бы иметь кроссовки и ветровки. То и другое с гортексом или другой мембраной. Хотя бы один легкий свитер или флиску. Таблетки от укачивания.

Остальное - на свое усмотрение. Автобусный тур - это не слишком экстремальное путешествие :)
05.07.2011 12:23:20, HSV
Юля В
В какую часть Норвегии планируется тур? От этого и зависит, что брать с собой. 30.06.2011 21:56:38, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!